«Рубли за квитки»: в России может появиться скидка на оплату услуг ЖКХ

В России может появиться скидка на оплату коммунальных для прогрессивных граждан, которые откажутся от получения квитанций ЖКХ в бумажном виде. С таким предложением выступил сегодня в Госдуме депутат Борис Чернышов, пишет RT.

«Рубли за квитки»: в России может появиться скидка на оплату услуг ЖКХ

«Рубли за квитки»: в России может появиться скидка на оплату услуг ЖКХ

2020-02-13T11:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Письмо со своей инициативой он уже направил главе Минстроя Владимиру Якушеву. Депутат отметил, что введение такой поощрительной меры может помочь жителям России сэкономить на оплате жилищно-коммунальных услуг, которые с 1 января 2020 года выросли в цене.

Сейчас гражданин может получать платёжные квитанции в бумажном и электронном виде, но при этом у него нет возможности отказа от бумаги, даже если он использует только электронный формат.

О конкретных размерах скидки Чернышов не упомянул, уточнив, что этот вопрос нужно будет продумать после принятия положительного решения со стороны Минстроя и остальных парламентариев. При этом он подчеркнул, что возможность получения бумажных квитанций желающими должна остаться.

Также депутат предложил обязать управляющие компании, которые размещают в платёжных листах рекламу, выплачивать россиянам определённую сумму на оплату ЖКХ.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
395 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
Aleks Aleks 13 февраля 2020 года в 12:59
Ну, хоть что то дельное.
3
Pro_Men 13 февраля 2020 года в 13:56
размещают рекламу, выплачивать россиянам определённую сумму
Пора уже ввести такую норму везде. Пусть вместе с втюхиваемым проспектиком будет приложена хотя бы десятка. Тогда буду охотнее брать эти фиговые листочки.
Можно до кучи посмотреть, сколько якобы тратит денег на печать квитанций тот же ЕРЦ и вернуть эту сумму потребителям.
4
2023 13 февраля 2020 года в 17:46
А мы от рекламы в платежках отказались, и прокуратура нас поддержала. Так как доставка квитанции это платная услуга входящая в норматив УК, то рекламы в ней быть не может!
У нас ее нет.
1
Professsor L. 13 февраля 2020 года в 18:54
Цитата
ORLIK09:

А мы от рекламы в платежках отказались, и прокуратура нас поддержала. Так как доставка квитанции это платная услуга входящая в норматив УК, то рекламы в ней быть не может!
У нас ее нет.

Ну-ну… на задней стороне квитанции смотрели или на конверте… да и сайт их стал полный отстойной рекламы.
А по существу, ЕрЦ быстро переобуется и свои доходы не отдаст и не будет снижать стоимость своих услуг… скажет, что ведение лицевых счетов, компьютеры подорожали или уже настало время их полностью поменять у всех работников, как это доказыввла спецавтобаза когда её придумали в завышении расходов на операторскую деятельность…
2
yurchik_u 14 февраля 2020 года в 08:06
у ростелекома несколько лет уже это работает - можно отказаться от бумажной квитанции - мне давно на электронку уведомления приходят.
в ерц очередное нововведение "по просьбам трудящихся" - теперь надо в середине месяца счетчики передать а потом в конце месяца оплатить. раньше один раз зашел - оплатил и показания забил в конце месяца. который месяц не могу показания передать. все для людей стараются креативные манагеры.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях