Мэр Екатеринбурга объяснил, почему на улицах города появляется жидкая грязь

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, проводя инспекцию уборки улиц города, рассказал, откуда в городе появляется жидкая грязь, из-за которой столица Урала получила прозвище «Грязьбург». По словам градоначальника, зачастую в этом явлении виноваты недобросовестные сотрудники ДЭУ.

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему на улицах города появляется жидкая грязь
Фото: Юлия Аверина, Uralweb

Мэр Екатеринбурга объяснил, почему на улицах города появляется жидкая грязь

2020-03-10T13:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87
«Не очень радивые работники благоустройства могут нарушать регламент уборки улиц, не вывозя снег, а сбрасывая его на обочину и тротуары. Мы заплатили за вывоз, а ДЭУ этот снег просто перебросили с места на место», — сказал глава города.

Соответственно, сваленный в кучу снег начинает таять весной и смешиваться с землёй, превращаясь в жидкую грязь. А она после высыхания превращается в мелкую пыль, летающую в воздухе. Высокинский заявляет, что администрация города будет бороться с этим явлением.

Для этого мэрия уже закупила новейшую уборочную технику от компаний Scandia и «Амкадор», которые дополнительно оснащаются третьей щёткой для уборки жидкой грязи с тротуаров и дорог Екатеринбурга.

Причём делается это усилиями коммунальщиков города, так как компании не оборудуют уборочную технику дополнительными щётками на заводе.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Nicky 10 марта 2020 года в 14:33
рассказал, откуда в городе появляется жидкая грязь

Шо? ОПЯТЬ?
5
Чехонте 10 марта 2020 года в 15:37
"грязь появляется", "могут нарушить регламент уборки" - меня все это умиляет просто!!! Грязь не вывозилась почти всю зиму! У нас рядом с Кировским машины вязли!!! Ребята, город просто надо убирать! Хотя бы иногда
1
Аноним 10 марта 2020 года в 16:14
В Москве такие машины видел, идут друг за другом, в итоге пыли и грязи нет у них совсем. И автомойки в Москве неприбыльный бизнес. Нам тоже такие нужны.
-1
panacea 10 марта 2020 года в 16:31
в этом явлении виноваты недобросовестные сотрудники ДЭУ.

Вот! Золотые слова! Наконец-то!!!
3
panacea 10 марта 2020 года в 16:36
Не очень радивые работники благоустройства могут нарушать регламент уборки улиц, не вывозя снег, а сбрасывая его на обочину и тротуары.

А теперь вопрос: почему они МОГУТ себе позволить это делать??? Почему никто не несёт за эти нарушения никакой ответственности?? Почему врачей, учителей, других людей наказывают за то ,что они МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ некачественно выполнять свои обязанности, а тут никто не наказан?? Причём не надо никого увольнять! Наоборот, надо заставить выполнить и дальше выполнять свою работу качественно.
2
haron 10 марта 2020 года в 19:01
ни одного слова про бионорд…
0
Василий72 10 марта 2020 года в 21:53
Высокинский виноват
Пусть уводит себя с позором
Сначала допустил чтоб песком с реагентами дороги засрали , вместо своевременных уборок по ночам
А теперь виноваты все кроме него
Джамшутов понаехало , чего не привлекли к лоратам и метёлкам ? Весь контроль просрали .
2
Professsor L. 11 марта 2020 года в 06:57
Цитата
haron:

ни одного слова про бионорд…
т про асбестовый отсев, который используют массово при укладке тротуарной плитки. Видать Высокинскому не доложили, что если он керхеррм пойдёт мыть свой новый гранитный тротуар на Ленина, то тот просто уплывёт вместе с плиткой на проезжую часть…
0
Аноним 12 марта 2020 года в 17:16
Но они ведь реально так и делают, откровенно нарушают регламент и снег не вывозят как положено
-1
Аноним 12 марта 2020 года в 17:18
Не исключено, что кто-то из коммунальщиков свою работу делал плохо. Но и весна на дворе. Понятное дело, что снег есть и он тает..
-1
Аноним 12 марта 2020 года в 17:25
сам видел несколько раз,как дороги чистят по центру,а к обочинам скидывают,строят целые стены снежные.тут уже вопросы к подрядчикам,почему так убирают,а не вывозят снег,как положено
-1
Liktrihca 12 марта 2020 года в 20:46
После проверки всех лентяев шугать с должностей, если они ничего не делают, таким зарплаты платить не следует.
-1
Van 13 марта 2020 года в 00:50


Дорога должна быть ВЫШЕ чем окружающие её грунты.
Водица попадающая на дорогу стекает и забирает с собой пыль-грязь. Самомоющаяся дорога.
У нас же все наоборот, дорога как сточная канава куда стекаются талые воды с грунтом со всех окрестностей.
Виноваты балбесы которые так неудачно сконструировали городские улицы.
1
Professsor L. 13 марта 2020 года в 08:16
Цитата
Van:

Виноваты балбесы которые так неудачно сконструировали городские улицы

И которые тратят бесполезно бюджетные деньги…
В прошлом году "реконструировали" ул. Стрелочников. За месяц до окончания работ, видя что вынимают старую землю всего на 15 см от уровня нового бордюра написал предложение главе ж.д. района о немедленном реагировании. Получил отписку, что газоны не трогают они, реконстрируют в старых осях, денег нема… все ушло на закупку гранита у компаньёна Высокинского
Теперь вот наслаждаемся такой картинкой, а это вокзал… где люди получают первое впечатление о городе…


Так где тут уровень газона ниже бордюра… И так можно по всему городу носом тыкать Благодаткову…
2