В Екатеринбурге сегодня вечером включат синюю подстветку

2 апреля во всем мире отмечается день распространения информации об аутизме.

В Екатеринбурге сегодня вечером включат синюю подстветку
Фото: http://екатеринбург.рф

В Екатеринбурге сегодня вечером включат синюю подстветку

2020-04-02T10:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С 20:00 до 23:00 синим светом озарится здание Администрации города Екатеринбурга (проспект Ленина, 24а) и заработает синяя иллюминация на проспекте Ленина и улице Свердлова.

Власти Екатеринбурга приглашают всех неравнодушных принять участие в акции, для этого нужно разместить информации об аутизме (плакат и памятка) в социальных сетях, или зайти на сайт культурадлявсех.рф/мыпростодругие, прочитать информацию, посмотреть любой из видеороликов и, используя кнопку «поделиться», рассказать об аутизме в своих аккаунтах в социальных сетях.

Напомним, что акция «Зажги синим» проходит ежегодно 2 апреля. Знаковые здания и скульптуры по всему миру подсвечивают синими прожекторами. Синий цвет выбран в поддержку мальчиков с диагнозом «аутизм» не случайно, так как по статистике аутизм встречается у мальчиков почти в пять раз чаще, чем у девочек.

Мамы Екатеринбурга рассказали, что значит быть мамой особенного ребёнка.

Интервью с Анной Клещёвой, мамой мальчика с диагнозом РАС (расстройство аутистического спектра), директором Автономной некоммерческой организации «Открытый город».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: аутизм
605 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
701 2 апреля 2020 года в 11:52
синим светом озарится здание Администрации города Екатеринбурга
Там много аутистов ?
1
veliki 2 апреля 2020 года в 11:55
зачем нам вечером в карантин синяя подсветка?
0
Папараци 2 апреля 2020 года в 12:27
Я и не удивляюсь таким циничным высказываниям мужчин выше, потому как они часто бросают семьи с детьми-аутистами.
-3
701 2 апреля 2020 года в 12:59
Цитата
Папараци:

мужчин выше, потому как они часто бросают семьи с детьми-аутистами.
Мужчины выше не бросали семьи , тем более с детьми - аутистами .
0
Папараци 2 апреля 2020 года в 13:02
Это был комментарий по статистике, а не по конкретным мужчинам.
0
veliki 2 апреля 2020 года в 13:35
Цитата
Папараци:

Я и не удивляюсь таким циничным высказываниям мужчин выше, потому как они часто бросают семьи с детьми-аутистами.


по статистике:
67 % бракоразводных процессов происходит по инициативе женщины!

у меня, да и в моем окружении, не принято бросать своих детей!
аутистов детей ни когда не имел!

за голословные обвинения нет желания извиниться?
1
Папараци 2 апреля 2020 года в 14:27
Я готовила несколько материалов на эту тему, у меня есть родственники и друзья с детьми-аутистами. Так что может быть мой вывод сделан не с пустого места?
1
veliki 2 апреля 2020 года в 15:04
Скажу Вам не по теме.

Я на уралвебе лет так 5-6, это как минимум.

За последний год-два сайт изменился не в лучшую сторону.

Если раньше это был просто новостной ресурс, всесторонее, многогранно и объекивно освещающий все события, за что я его и любил…, то теперь сильно изменилась политика уралвеба на освещение всех событий в нашем регионе, через призму однобокого негатива к власти.

Неужели не понимаете, что так нельзя?
На что настраиваете людей, зачем?

Очень хочется больше положительных новостей на уралвебе ВООБЩЕ ЛЮБЫХ (понимаю, что не сейчас в эпоху пандемии), а что касаемо власти, так конечно есть у них МАССА минусов, но есть же и плюсы )))))

А то читаешь новости как никролог!!
Иногда просто и читать такое не хочется!
Я телевизор не смотрю уже лет 10.
Видимо, скоро и от таких новостей придется отказываться.

Решать коненчо Вам. Ресурс Ваш.
-1
Папараци 2 апреля 2020 года в 15:10
И где это в сегодняшних новостях "однобокий негатив к власти". Уже просто интересно. По мне так "однобокий негатив к власти" только в комментариях наших читателей И, если не секрет, сколько вам лет?
2
701 2 апреля 2020 года в 16:57
Цитата
:

Но отсутствие адекватной информации заставляют людей бояться их.
Информации достаточно много , в том числе и от врачей .Бояться больных детей ? Такие люди сами не вполне здоровы .
1
Anshe 2 апреля 2020 года в 17:24
- Не читайте советских газет.
- Так ведь других нет.
- Тогда никаких не читайте.(с )
Из х/ф ''Собачье сердце''
0
veliki 2 апреля 2020 года в 17:30
Цитата
Папараци:

И где это в сегодняшних новостях "однобокий негатив к власти". Уже просто интересно. По мне так "однобокий негатив к власти" только в комментариях наших читателей И, если не секрет, сколько вам лет?


я писал не о сегодняшних новостях! надо быть внимательнее!

мне 18 в душе всегда! возраст человека определяется состоянием души, а не его тела!
-1
Папараци 2 апреля 2020 года в 18:01
Вангую, что 60+, если судить по стилю написания.
0
veliki 2 апреля 2020 года в 18:20
пффф… да хоть +80
вам то точно 15 всегда )))
поэтому такая и невнимательная да?
-1