МЧС ищет нарушителей на садовых участках при помощи беспилотников

С 15 апреля 2020 года на территории Свердловской области введен особый противопожарный режим, который запрещает открытый огонь, в том числе в мангалах и металлических бочках.

МЧС ищет нарушителей на садовых участках при помощи беспилотников
Фото: 66.mchs.gov.ru

МЧС ищет нарушителей на садовых участках при помощи беспилотников

2020-05-04T16:23:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В Первоуральске представители полиции и лестничества провели рейд по выявлению нарушений при помощи беспилотных устройств. После обнаружения очага возгорания дроном на место нарушения выдвигалась наземная группа. Первым оштрафованным оказался мужчина, который на территории частного дома развёл костёр и сжигал мусор. Второй штраф был выписан за разведение огня в бочке на приусадебном участке.

В отношении нарушителей составлены протоколы, им грозит штраф в размере 2000 рублей.

Сотрудники МЧС отмечают, что многие уральцы считают разведение огня в мангалах и сжигание мусора в бочках безопасно, не понимая, что малейшая искра, попав на сухую траву, может стать причиной большого пожара.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1127 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
2023 4 мая 2020 года в 17:30
Лучше бы траву сухую убирали, чем деньги на дроны тратить.
8
m@zila 4 мая 2020 года в 17:34
На Елизавете жужжал, чей не знаю.
0
Anshe 4 мая 2020 года в 19:17
Мангал то на даче какого хрена? Совсем уже сбрендили от поборов.
6
serg066 4 мая 2020 года в 19:21
Только всё запретить…организовать нет мозгов…Штат раздули. но только чиновников…
7
kor23 4 мая 2020 года в 21:45
Сотрудники МЧС отмечают, что многие уральцы считают разведение огня в мангалах и сжигание мусора в бочках безопасно, не понимая, что малейшая искра, попав на сухую траву, может стать причиной большого пожара.

Ну хорошо, вылетела иска из мангала, упала на лужайку перед дачным домом. И что? А ничего, эту искру, если она начнет траву поджигать - за секунду затопчут и будут дальше мясо жарить.
2
Иван Тагильцев 4 мая 2020 года в 23:30
А не пускать всякую шваль не пробовали?
0
amonal 5 мая 2020 года в 08:20
Это только начало! потом пустят Терминаторов! и они будут входить с вопросом у вас есть мангал!?
0
panacea 5 мая 2020 года в 12:02
Раз сжигать нельзя, пусть научат куда девать собранную на садовых участках траву с вредителями и болезнями, если её не сжигать культурно в металлических бочках. Всё бы хорошо, можно и не жечь, если её как-то по другому утилизировать. В компост её нельзя, так же как и вырезанные больные и сухие ветки кустов и деревьев.
2
Anshe 5 мая 2020 года в 12:20
Да им похрен!
1
panacea 5 мая 2020 года в 12:27
Цитата
Иван Тагильцев:

не пускать всякую шваль

Куда?
-1
2023 5 мая 2020 года в 21:34
Цитата
Иван Тагильцев:

А не пускать всякую шваль не пробовали?

Сотрудники МЧС ходят только в сопровождении полиции, иначе их не пустят.
1