Губернатор Куйвашев объяснил, почему во время опрессовок выключают воду, несмотря на его обещания

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев разъяснил, почему коммунальщики отключают воду в домах граждан во время опрессовок, хотя ранее он лично обещал, что такого происходить не будет. Он связал такую ситуацию сразу с тремя разными факторами.

Губернатор Куйвашев объяснил, почему во время опрессовок выключают воду, несмотря на его обещания
Фото: Pixabay

Губернатор Куйвашев объяснил, почему во время опрессовок выключают воду, несмотря на его обещания

2020-05-22T09:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Куйвашев отметил, что во время гидравлических испытаний значительно падает температура и качество горячей воды. По его словам, в этот период она не может быть горячее 60 градусов, а приборы учёта фиксируют это как трату полноценной горячей воды. Поэтому потребитель начинает платить за оказание услуг ненормативного и низкого качества.

Также, отмечает губернатор, важна безопасность населения и их имущества, поскольку во время проверок сетей водоснабжения трубы в домах могут не выдержать и лопнуть.

«Да, мы по-прежнему живём в режиме самоизоляции, но многие предприятия и организации функционируют и люди, работающие в них, днём из дома уходят. Если прорвёт, да ещё и без хозяев, мало не покажется», — сказал губернатор на своей странице в Instagram.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что перед проведением опрессовок специалистам управляющих компаний нужно подготовить внутридомовые коммуникации и прочистить фильтры, что тоже требует отключения воды. Он призвал горожан с пониманием и терпением относится к временным неудобствам.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Ateist 22 мая 2020 года в 10:22
Интересный тип, этот «пожалованный» нам губернатор… Очень охотно всё и вся обещает, а как дело доходит до результатов, начинает красноречиво «строить отмазки» и искать «виноватых» . Ну типа: «Я ж хотел как лучше, но сами вы холопы сумбурные и виноваты! То болеете, то дома не ночуете!»
5
АнтонМ 22 мая 2020 года в 10:25
по пунктам.
1.
Поэтому потребитель начинает платить за оказание услуг ненормативного и низкого качества

Ложь. потребитель платит за это в любом случае, и кроме того, даже во время "опрессовок" почему то всегда насчитываются "общедомовые" которые от потребителя не зависят ни в малейшей степени
2.
во время проверок сетей водоснабжения трубы в домах могут не выдержать и лопнуть
бездоказательно. рвутся магистрали. за десятилетия мучений с опрессовками сколько было случаев прорыва внутриквартирных трубопроводов ??
3.
специалистам управляющих компаний нужно подготовить внутридомовые коммуникации и прочистить фильтры, что тоже требует отключения воды
так они этого не делают !!! тогда зачем отключать воду ???

Вывод - губернатор вообще не понимает, что происходит
2
Pro_Men 22 мая 2020 года в 10:42
По его словам, в этот период она не может быть горячее 60 градусов, а приборы учёта фиксируют это как трату полноценной горячей воды. Поэтому потребитель начинает платить за оказание услуг ненормативного и низкого качества.
Фото по теме. Их намного больше, в основном разница только в датах. Есть ещё акты от УК, где подтверждается то-же самое. Эта температура многие годы. Бывает конечно больше, перед приходом комиссии от УК. Сначала приходит слесарь, который открывает нужные вентиля на полную катушку, потом, через час-полтора, комиссия. Некоторые, особо продвинутые, начинают заливать про теплопроводность краски на трубе, про сертификацию термометра и т.д. Достают термометр, которым измеряют температуру воды, текущей из крана. Приношу им свой, точно такой-же и с теми-же показаниями. После этого пишется акт. Далее - УК воду не греет, поставщик им не подчиняется. Подать на перерасчёт - не смешите мои тапки. Сумма, которую вернут по нему, будет значительно меньше, чем стоимость бумаги и времени, потраченного на все эти движения.
5
Папараци 22 мая 2020 года в 11:19
Это же термометры в вашей квартире? Приборы учета в точке подачи воды на дом показывают точно выше температуру, на которую и ориентируются проверки.
ТСЖ или УК должна в доме потери отследить. У меня, например, после замены общедомовых труб горячей воды и отопления на чердаке их не изолировали. А так как чердак холодный, то некоторым квартирам утром надо было очень долго пропускать горячую воду, чтобы она хотя бы тёплой стала
0
2023 22 мая 2020 года в 11:53
Я правильно понимаю, в переводе на русский, губернатор сказал:
"я Вам обещал, но был не прав, так как ничего не понимал, а ляпнул ерунду, теперь мне все объяснили, вам придется терпеть все, что происходит так и так, терпите, в том числе меня."
Я ничего не упустил?
3
Pro_Men 22 мая 2020 года в 12:58
Цитата
Папараци:

Это же термометры в вашей квартире?
Да, в квартире. Труба - стояк, через который по дому идёт вода для всех квартир. Даже если я не буду пользоваться водой, то это никак не скажется на температуре трубы. И даже если я буду несколько часов пропускать воду, наматывая счётчик, ничего принципиально не изменится.
2
Professsor L. 22 мая 2020 года в 13:43
Цитата
Папараци:

Это же термометры в вашей квартире? Приборы учета в точке подачи воды на дом показывают точно выше температуру, на которую и ориентируются проверки.
ТСЖ или УК должна в доме потери отследить. У меня, например, после замены общедомовых труб горячей воды и отопления на чердаке их не изолировали. А так как чердак холодный, то некоторым квартирам утром надо было очень долго пропускать горячую воду, чтобы она хотя бы тёплой стала

вы не пугайте министра ЖКХ Смирнова… а то тот опять в запой уйдет, называемый самоизоляцией… Для него такие познания обычного потребителя хуже заявления об его отставке… Дойдёт ли до него, что вся его команда просирают штаны бесполезно - ситуация в области не улучшается
4
Папараци 22 мая 2020 года в 17:52
Цитата
Professsor L.:

вы не пугайте министра ЖКХ Смирнова… а то тот опять в запой уйдет, называемый самоизоляцией… Для него такие познания обычного потребителя хуже заявления об его отставке… Дойдёт ли до него, что вся его команда просирают штаны бесполезно - ситуация в области не улучшается

Ну я то обычный потребитель + председатель ТСЖ, поэтому докапываюсь, когда собственники жалуются.
0
Professsor L. 23 мая 2020 года в 10:28
Цитата
Папараци:

Ну я то обычный потребитель + председатель ТСЖ, поэтому докапываюсь, когда собственники жалуются.

тяжко вашей УК… достаётся им на орехи…
0
Папараци 24 мая 2020 года в 21:23
У нас нет УК, у нас ТСЖ в нашем доме.
-1
АнтонМ 25 мая 2020 года в 07:59
Цитата
Папараци:

У нас нет УК, у нас ТСЖ в нашем доме
браво. ловко у вас получается увести в сторону от основной темы обсуждения, заболтать проблему. снимаю шляпу
1
Professsor L. 25 мая 2020 года в 18:23
Цитата
Папараци:

У нас нет УК, у нас ТСЖ в нашем доме.

Какая разница - вам можно без прокладок по сбору денег и увертывания от ответственности разговаривать с поставщиками…
0