Предсказано снижение пенсионного возраста в России

В России могут снова понизить возраст выхода на пенсию в случае роста уровня безработицы в стране. Об этом заявила агентству «Прайм» доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Фарида Мирзабалаева.

Предсказано снижение пенсионного возраста в России

Предсказано снижение пенсионного возраста в России

2020-05-23T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По словам эксперта, подобная мера станет вынужденной в случае, если в стране после эпидемии коронавируса сократится число вакансий. В таких условиях рабочие места придется освободить для молодежи, которая еще не заработала на пособия в отличие от так называемых предпенсионеров, которые защищены государственным пособием.

«В условиях роста безработицы необходимо предоставить больше шансов для трудоустройства молодым. Думаю, что на досрочную пенсию могут рассчитывать 1,5-2 миллиона человек — в зависимости от численности безработных», — предсказала Мирзабалаева.

Она отметила, что снижение пенсионного возраста должно быть дифференцированным и гибким, однако подчеркнула, что коррективы в любом случае близки. При этом эксперт уточнила, что, вероятнее всего, ожидать их следует уже не в этом году.

Ранее в мае сообщалось, что правительство России обсудило возможность смягчить условия для досрочного выхода на пенсию. Отмечалось, что до конца этого года на заслуженный отдых смогут претендовать те, кому до пенсии остается три года. Общий размер стажа на это никак не повлияет.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
yurchik_u 23 мая 2020 года в 15:54
Британские учёные успешно разработали и испытали на мышах средство от старости: ни одна мышь до старости не дожила. Средством очень заинтересовались работники Пенсионного Фонда России.
13
serg066 23 мая 2020 года в 16:36
скорее они её вообще отменят…тоже мне предсказатель…
8
701 23 мая 2020 года в 17:25
коррективы в любом случае близки
Регулярно вносятся изменения в пенсионное законодательство , только вот жизнь лучше не становится .
7
Professsor L. 23 мая 2020 года в 18:31
Об этом заявила агентству «Прайм» доцент кафедры «Развитие человеческого капитала» РЭУ имени Плеханова Фарида Мирзабалаева.

Вот если бы закрыть это бесполезное сборище под названием кафедра "Развития человеческого капитала", то в стране лучше стало бы чуть-чуть - советов глупых меньше правительству давали всякие псевдоученые…
То есть в стране собираются массово увольнять предпенсионеров ради молодежи.. а-у-у… а онинамнужные так и останутся внутри страны для снижения цены человеческого капитала?… Вот и думайте доценты что нужно изменить, кроме обнуления срока работы на галерах одного человека, несправившегося с данной задачей в течении 20 лет, задача вроде ясно поставлена…
10
kor23 23 мая 2020 года в 18:46
Генеральная линия - рабочие руки не нужны. Из этого всегда надо исходить. Производительность труда сейчас такая, что процентов 10 трудоспособного населения полностью покрывают потребности всего общества. А остальные всякой ерундой занимаются. Причем, часто эта ерунда не полезна для общества, а наоборот вредна. Лучше их на пособия посадить. И ранняя пенсия тут самый лучший выход. А что пенсионный возраст подняли - так это чисто тактический ход, Путин в рамках политической борьбы на уступки пошел.
4
yurchik_u 23 мая 2020 года в 20:01
Цитата
kor23:

процентов 10 трудоспособного населения полностью покрывают потребности всего общества.

каждый работающий дополнительно еще как минимум 3 места для занятости добавляет - один наблюдает, один мешает и один еще руководит. но у нас все круче - как обычно в народе говорят "один пашет, а семеро руками машут"
5
senegal 23 мая 2020 года в 22:25
Цитата
yurchik_u:

и один еще руководит

и это в самом оптимальном случае один
3
senegal 23 мая 2020 года в 22:25
когда милицию вернут? жду недождусь давно, с самого начала переименования в полицию
5
yurchik_u 24 мая 2020 года в 10:07
Цитата
senegal:

когда милицию вернут

милиция - по факту народное ополчение - военизированное подразделение что народ для защиты своего очага создает.
полиция - то что создано государством для своей защиты.
получается милицию мы должны сами создать?
2
senegal 24 мая 2020 года в 10:36
Цитата
yurchik_u:

милиция - по факту народное ополчение - военизированное подразделение что народ для защиты своего очага создает.

ага
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях