На Доме офицеров разместили плакат к 75-летию Победы с надписью «Чтим» на фоне Мессершмитта

В Екатеринбурге на здании Дома офицеров разместили большой плакат-коллаж к 75-летию Победы. Слово «Чтим» помещено на фоне самолета, похожего на немецкий Мессершмитт, сообщает «Новый День».

На Доме офицеров разместили плакат к 75-летию Победы с надписью «Чтим» на фоне Мессершмитта

На Доме офицеров разместили плакат к 75-летию Победы с надписью «Чтим» на фоне Мессершмитта

2020-06-09T11:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Первыми на то, что на фотографии, вероятнее всего, изображен немецкий BF109, обратили внимание горожане. Историк, преподаватель УрФУ Андрей Ермоленко подтвердил их мнение. «Воздухозаборник, выхлопные трубки с характерным кожухом, очень характерное остекление кабины, обтекатели на стойках шасси», — перечислил он.

Ермоленко добавил, что в СССР трофейные Мессершмитты изредка использовались в качестве учебных или разведывательных. «В Кольцово один 109-й разбился во время учебного полета, когда трофейную технику испытывали», — сказал собеседник агентства.

Люди в штатском заверили корреспондента «Нового Дня», который пришел к Дому офицеров сфотографировать плакат, что баннер сегодня же будет демонтирован.

Ранее портал Uralweb.ru писал о конфузе, случившемся в 2019 году в Серове. Там на одной из улиц разместили поздравительный баннер к 30-летию вывода советских войск из Афганистана, на котором изобразили американских солдат и воздушную технику времен войны во Вьетнаме.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
amonal 9 июня 2020 года в 12:24
Это правильно! ведь чтим не нацистов ! А тех кто отправил их в последний полет! Да еще это тоже самое что говорить о восхвалении нацизма на фото когда демонстрируют нацицкую символику крупным планом правда когда ее кидают наши победители с перчатками на руках чтоб не опоганить свои руки об флагов немцев!
1
Киану08 9 июня 2020 года в 12:43
Не увидела ничего крамольного в снимке немецкого самолета, видно же, что он не в воздухе летит. а на земле стоит и техники рядом. Давайте вообще любые свидетельства фашизма уберем, чтобы уже лет через 10 дети думали, что в Великую Отечественную их прадеды победили короновирус. Линейное мышлние зло.
-1
Anshe 9 июня 2020 года в 13:30
Не будь разжёвано в статье и не знал бы что на плакате мессер - на лбу у него не написано, а в самолётах я както не очень понимаю к сожалению…
-3
amonal 9 июня 2020 года в 13:39
Цитата
Anshe:

Не будь разжёвано в статье и не знал бы что на плакате мессер - на лбу у него не написано, а в самолётах я както не очень понимаю к сожалению…
Это не мессер Это фоке Вульф!
-1
feniks_141 9 июня 2020 года в 13:40
Цитата
Anshe:

в самолётах я както не очень понимаю

В Доме офицеров, наверное, тоже не очень
2
beztormozov. 9 июня 2020 года в 14:03
Это FW 190 вроде. Но чтите - ок)))
-1
nickname 9 июня 2020 года в 14:30
Цитата
Киану08:

Не увидела ничего крамольного в снимке немецкого самолета, видно же, что он не в воздухе летит. а на земле стоит и техники рядом. Давайте вообще любые свидетельства фашизма уберем, чтобы уже лет через 10 дети думали, что в Великую Отечественную их прадеды победили короновирус. Линейное мышлние зло.


Это ты портрет Адика выставила? А чё, чтобы знали кого победили…
1
Anshe 9 июня 2020 года в 14:32
Мда… "худо"жнички,могли б и каталоги техники позырить перед тем как "худо"жничать
0
nickname 9 июня 2020 года в 14:32
Чтут отвагу СВОИХ солдат и мощь СВОЕГО оружия!
1
Киану08 9 июня 2020 года в 15:15
Цитата
nickname:

Это ты портрет Адика выставила?

Какого Адика? И мы с вами на "ты" с каких пор?
-2
nickname 9 июня 2020 года в 16:07
Цитата
Киану08:

Какого Адика?


"Мы пошутили": кто поставил портрет Гитлера на сайте "Бессмертного полка" https://ria.ru/20200516/1571557691.html)
На "Вы" обращаются к людям, которых уважают.
1
Киану08 9 июня 2020 года в 16:25
Цитата
nickname:

На "Вы" обращаются к людям, которых уважают.

Вообще-то, к вашему сведению, на "вы" обращаются ко всем незнакомым людям. Даже если не уважают.
-2
Vladimirsecond 10 июня 2020 года в 00:19
Цитата
Anshe:

Не будь разжёвано в статье и не знал бы что на плакате мессер - на лбу у него не написано, а в самолётах я както не очень понимаю к сожалению…

Как говорится - это твои проблемы! Но лучше знать, чем не знать!
0