Комиссия по борьбе с отмыванием денег появится в России

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании комиссии по борьбе с отмыванием денег. Полное название новой структуры — межведомственная комиссия по принятию РФ мер по результатам четвертого раунда взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF). Распоряжение о создании комиссии опубликовано на официальном портале правовой информации.

Комиссия по борьбе с отмыванием денег появится в России
Фото: pixabay.com

Комиссия по борьбе с отмыванием денег появится в России

2020-06-13T14:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Уточняется, что председателем комиссии назначен директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин. В состав комиссии вошли замглавы МВД Михал Ваничкин, замминистра юстиции Михаил Гальперин, первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов, замглавы Минкомсвязи Олег Пак и другие. Положение о комиссии и план мероприятий будут утверждены в трехмесячный срок.

Источник: Вести
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
2023 13 июня 2020 года в 14:30
Одно название комиссии уже по моему что-то отмывает.
11
yurchik_u 13 июня 2020 года в 15:31
потом будет комиссия по надзору за комиссиями надзирающими за комисиями по отмыванию денег. для офисов уже небоскребов не хватает. развели чинарья - не продохнуть. на одного реально работающего несколько управляющих и еще столько же надзирающих. и каждый хочет свою задницу прикрыть и показать свою значимость - для каждого надо отчетик красивенький предоставить, бумажек у него подписать-согласовать. как раньше вообще без них все работало-то? вроде у американцев говорят - хочешь угробить дело - создай комиссию!
10
Ateist 13 июня 2020 года в 19:56
Путин подписал распоряжение о создании комиссии по борьбе с отмыванием денег

Его и немытые устраивают, главное - СВОИ!
2
potormozam 13 июня 2020 года в 20:13
путин против отмывания денег, рок против наркотиков, пчелы против меда, хохлы против сала…
до-до, верим каждому слову
5
serg066 13 июня 2020 года в 21:26
это не про них…это про нас - простолюдинов ( холопов)…
4
Professsor L. 14 июня 2020 года в 08:47
Полное название новой структуры — межведомственная комиссия по принятию РФ мер по результатам четвертого раунда взаимных оценок Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

А как же уже действующие поправки в Конституцию, где какими-то буковками написано что "Россия суверенное государство и международные законы действуют на ее территории, если не противоречат Российскому законодательству". И опять выясняется, что борьба с оффшорами на территории России не мера подъёма экономики страны, анонсированная с 2021 года, а принуждение FATV, поскольку Россия является членом этого "элитного" клуба, где все-все используют только белые и отмытые деньги… Взять хотя бы истории с Байденом и его бизнесом на/в Украине - чистой воды серые схемы подкупа и воровства денег…
3
АнтонМ 14 июня 2020 года в 12:40
пчёлы против мёда ?
3
Professsor L. 14 июня 2020 года в 23:32
Цитата
АнтонМ:

пчёлы против мёда ?

пчёлы разные есть… Одни мёд вкусный делают, а многие пчёлы бывшие… много его едят. Им даже придумали название - трутни… Вот и среди чиновников нужно пчёл отделить от трутней… последних ликвидировать как класс…
0
АнтонМ 15 июня 2020 года в 07:30
Цитата
Professsor L.:

последних ликвидировать как класс…
а кто это будет делать ?? они сами ?? или наши непогрешимые, неподкупные "органы" ?? в этом же суть. чиновники воровали всегда, во всех странах, и будут воровать. это издержки производства. всё упирается в то, кто их "проверяет" и "контролирует"
1