Губернатор Куйвашев анонсировал программу для защиты свердловчан от болезней и эпидемий

Правительство Свердловской области, а также уральские учёные разрабатывают программу для обеспечения безопасности жителей региона в постэпидемический период, информацией поделился губернатор Куйвашев в своем Instagram.

Губернатор Куйвашев анонсировал программу для защиты свердловчан от болезней и эпидемий
Фото: Департамент информационной политики

Губернатор Куйвашев анонсировал программу для защиты свердловчан от болезней и эпидемий

2020-06-16T15:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Пандемия коронавируса показала, как много надо поменять в нашей жизни, работе и отдыхе, чтобы сделать нашу жизнь безопасной. Идей много. Нужно более внимательно подходить к вопросу обеззараживания общественных пространств, подъездов, общественного транспорта. Санитайзеры и, в определенных условиях, маски, станут нашим обычным атрибутом жизни. Безопасной жизни в новой реальности, — пишет глава региона.

—  Мы с учеными, производственниками, а также с представителями Роспотребнадзора и Росздравнадзора начали работать над комплексной программой «Общественное здоровье уральцев».

Сообщается, что рабочую группу возглавила ректор Уральского государственного медицинского университета Ольга Ковтун. Новый проект будет обсуждаться в правительстве с депутатами и с общественными организациями.

Губернатор, уверен, что четкий план действий, оформленный в программу, поможет защитить уральцев от будущих угроз и болезней, снизить влияние эпидемий, аналогичных коронавирусной, на экономику региона.

На сегодняшний день в Свердловской области коронавирус подтверждён почти у 10 тысяч человек. 54 пациента, к сожалению, не смогли справится с болезнью.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
289 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
АнтонМ 16 июня 2020 года в 16:15
очередная мега-афера по распилу бабла прикормленные жулики уже потирают ручонки, прикидывая прибыль от бесполезных санитайзеров, масок и мерзости под названием "дезинфекция". а то что к "общественному здоровью уральцев" это не имеет ни малейшего отношения, так на это чиновникам всегда плевать
2
Professsor L. 16 июня 2020 года в 18:29
У вас на бумаге много хороших букв написано, только толковых исполнителей нет по всей вертикали… посадили область на кредиты и теперь пёрнуть боятся… а вдруг штаны лопнут от работы… надо же выехать проверить… все дома в которых никакой дезинфекции не проводится, как впрочем и травления мышей и крыс по 10 тыс. с каждого дома в карман себе…
2
serg066 16 июня 2020 года в 19:03
…очередное бла-бла…
2
m@zila 16 июня 2020 года в 21:56
губернатор Куйвашев в своем Instagram.

Интересно сколько % его читает?
3
m@zila 16 июня 2020 года в 21:57
Instagram

Без него никак?
2
Professsor L. 17 июня 2020 года в 19:25
Цитата
m@zila:

Instagram

Без него никак?

когда таланта нет речь вести и рукОводить промпредприятием, тогда только инстаграмм от цукербергера и помогает…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях