Дуров пообещал сохранить тайну личной переписки в Telegram

Тайна личной переписки останется фундаментальным принципом Telegram во всех странах. Об этом заявил создатель мессенджера Павел Дуров.

Дуров пообещал сохранить тайну личной переписки в Telegram
Фото: pixabay.com

Дуров пообещал сохранить тайну личной переписки в Telegram

2020-06-19T08:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, разблокировка Telegram на территории России не означает, что пользователи лишатся права на конфиденциальность.

Дуров добавил, что в результате разблокировки должна вырасти стабильность и скорость работы мобильных приложений Telegram. Также станут доступны прямые веб-ссылки на каналы и сервисы, что приведет к росту числа участников каналов и чатов.

Кроме того, отметил разработчик, действия российских властей по разблокировке мессенджера станут хорошим сигналом для IT-предпринимателей и инвесторов".

«Надеюсь, что положительный тренд будет сохранен, и Россия сможет реализовать свой потенциал в цифровой сфере», — указал Дуров.

Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года. Поводом стал отказ администрации мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. С их помощью силовики могли бы получить доступ к переписке пользователей.

18 июня 2020 года Роскомнадзор объявил о снятии ограничений с мессенджера. «Позитивно оцениваем высказанную основателем Telegram готовность противодействовать терроризму и экстремизму», — отмечалось в сообщении ведомства.

Также было указано, что разблокировка стало возможной после согласования с Генеральной прокуратурой.

Источник: Lenta.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Telegram, Дуров
106 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Professsor L. 19 июня 2020 года в 09:06
Telegram был заблокирован на территории России весной 2018 года. Поводом стал отказ администрации мессенджера предоставить ФСБ ключи шифрования. С их помощью силовики могли бы получить доступ к переписке пользователей.

видимо хотели получить информацию о чем министры пишут в своих телеграмм-каналах: как только началась бодяга с Дуровым - количество каналов министерств и ведомств стало с каждым днём расти как на дрожжах… Конкуренция и метание вызывает только у таких губернаторов на наш Куйвашев - ему сказали все государственные секреты выкладывать команде Саахарова и все министры ломанулись создавать свои инстаграм-каналы…
0
beztormozov. 19 июня 2020 года в 09:08
Ну да. Наш рыбнадзор с блокировкой ТЛГ обосрался люто - 2 года позора. Забавно было вчера на ура-патриотичном РИА комментарии читать. От "плача Ярославны" до "значит договорились".
А по сабжу - мне пофигу, если Дуров сливает все США. Есть подозрение. что типичный россиянин службы США интересует в разы меньше, чем службы РФ.
Ну и общий месседж "сливов" как бэ намекает, что власти:
а) решили мириться с Дуровым;
б) прекратить этот позор всея Руси, когда над ними ржут второй год.
З.Ы.
Вчера с друзьями раздули
1
beztormozov. 19 июня 2020 года в 09:14
Цитата
Professsor L.:

видимо хотели получить информацию о чем министры пишут в своих телеграмм-каналах: как только началась бодяга с Дуровым

Не думаю. Несколько лет назад читал книгу одного экс-ЦРУ-шника. Тот тоже сторонник того, чтобы читать была возможность все, даже "если в данный момент это и не надо".Просто, "шоб было". Если откинуть терии заговоров (так милые минимум 3 постоянным комментаторам Уралвеба), то выходит примерно так:
а) Дуров был готов давать данные по запросу/решению суда;
б) фэйсы хотели полный доступ в любой момент.
З.Ы.
Самое милое - в конце книги тот ЦРУ-шник ехидно отмечал, что никакие технологии не уберут человеческий фактор. Люди используют отпечаток пальца, опознание лица, пароли-имена собак и прочее. То есть, механизмы есть. Но на навороченнном телефоне с уровнями защиты все выключается от пальца владельца.
1
booki 19 июня 2020 года в 10:04
Поощрили Пашу за то что обхаял Силиконово/Кремневую долину. И вообще, за то что явно разочаровался в самом демократичном государстве в мире. Чтобы пряничек был слаще - надо кнутом сперва врезать. Технично сыграли оба игрока. Паша тоже на весь мир несколько теплых слов в ответ произнес.
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях