Настоятельница женского монастыря купила люксовый Mercedes почти за 10 миллионов рублей

Настоятельница Покровского женского монастыря, игуменья Феофания купила себе автомобиль Mercedes-Benz S-класса, который стоит около 10 миллионов рублей. За 20 лет монахиня сменила 4 люксовых автомобиля Mercedes, каждый из которых стоил несколько миллионов рублей, сообщают «Открытые медиа».

Настоятельница женского монастыря купила люксовый Mercedes почти за 10 миллионов рублей
Фото: kremlin.ru

Настоятельница женского монастыря купила люксовый Mercedes почти за 10 миллионов рублей

2020-07-14T16:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Игуменья Феофания (Ольга Мискина) на протяжении 25 лет возглавляет Покровский женский монастырь на Таганской, попутно управляя церковной гимназией в Троице-Лыкове. Также с 2015 года в её ведении находится пятизвёздочная гостиница «Покровская», построенная для паломников.

А с 2018 года она управляет ещё и четырёхзвёздочной гостиницей «Даниловской», расположенной неподалёку от подворья патриарха Кирилла. В этом же году она получила орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», получив награду из рук самого президента Путина.

При этом живёт монахиня рядом со своим монастырём. Отмечается, что ей принадлежит квартира площадью 53,2 «квадрата» за 16 миллионов рублей. В РПЦ приобретение Феофании никак не комментируют.

«Комментария не будет. Мы от комментариев отказались», — заявил заместитель главы отдела по взаимодействую РПЦ с журналистами Вахтанг Кипшидзе, который ранее охотно высказывался об уральском коллеге Феофании, бывшем схиигумене Сергии.

Зато на покупку священницы отреагировал дьякон Андрей Кураев, который на своей странице в «Живом Журнале» вспомнил, что Феофания отказала в финансовой помощи священнику Алексею Голубеву, который служил у неё.

Мужчина просил у игуменьи деньги на лечение маленького сына, чтобы сделать ему срочную операцию. Женщина отказалась помогать Голубеву и его сын в итоге умер. Кураев уверен, что за такой поступок монахиня после смерти попадёт в ад, отправившись туда «с комфортом».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1170 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 32)
Ateist 14 июля 2020 года в 16:50
Насо…, неее намолила!
0
senegal 14 июля 2020 года в 16:55
а что нанологовая?
0
Kea096 14 июля 2020 года в 16:58
ООО "РПЦ"
7
yurchik_u 14 июля 2020 года в 17:29
пятизвёздочная гостиница «Покровская», построенная для паломников.
А с 2018 года она управляет ещё и четырёхзвёздочной гостиницей «Даниловской»,
да уж… паломники уже не те. да и служители культа тоже. современная церковь как организация уже никакого отношения к богу не имеет. стилизованые офисы для заколачивания и отмывания бабла. соответственно в офисах планктон разного уровня и разными атрибутами - у кого-то крест килограмма на полтора с алмазами а у кого-то часы за пару лямов или мерседес за десяток лямов. и они требуют от нас смирения и покаяния? вот по истории перед революцией 17 года один в один - тоже церковники зажравшиеся были. иначе народ бы не поддержал снос храмов и разграбление церквей. когда были гонения, то у веры оставались действительно верующие и к ним относились люди соответственно. а теперь там полно проходимцев и жуликов заколачивающих на этой "теме" бабло. чужие ошибки никого и ничему не учат, как впрочем и свои…
3
Ateist 14 июля 2020 года в 17:38
Цитата
yurchik_u:

современная церковь как организация уже никакого отношения к богу не имеет

Они его ещё как имеют! Егошние наместника на планете Земля, а мужик с гвоздями на кресте, это их бренд торговый.
1
yurchik_u 14 июля 2020 года в 17:40
Цитата
Ateist:

бренд торговый.
ну дык они и торгуют брендом. как сони или самсунг или сникерс с марсом. и торговля идет хорошо судя по толщине пузеней и покупаемой недвижимости и машинам.
1
nickan 14 июля 2020 года в 17:42
Паломникам и прочим мракобесам ссут в лицо, но они продолжают сглатывать, верить в сказки, жрать тухлятину, но нести деньги мошенникам от мракобесия.
1
Pro_Men 14 июля 2020 года в 17:49
Опять бог подал?
0
Аноним 14 июля 2020 года в 18:15
Как далеки они от своих прихожан живущих на копейки от зарплаты до зарплаты и в ипотеках.
0
TheIGOR177 14 июля 2020 года в 19:53
Да ладно пустячёк S класс. Могла бы и Bentley(от 19 лямов) или ролс. Не такая уж и богатенькая. Польза ведь одна от них. Они же добро несут. Кстати в гостинице "Даниловской" жил как то 5 дней. Хорошая гостиница очень хорошо приняли и блинчиками угостили (блинная неделя была) . Получается она служительница и бизнессвумен. А что такого. Про добрые дела ведь не написали. Может мерс она вполне нормально заработала. Не надо судить думаю.
-3
yurchik_u 14 июля 2020 года в 20:01
Цитата
TheIGOR177:

Они же добро несут
Ага. Коробками из-под ксерокса. И не несут а выносят. Главное не надорваться от ноши-то.
0
TheIGOR177 14 июля 2020 года в 20:35
Цитата
yurchik_u:

Цитата TheIGOR177:
Они же добро несут Ага. Коробками из-под ксерокса. И не несут а выносят. Главное не надорваться от ноши-то.
ну это я сихидничал. Не ну правда почему она не имеет права? Человек имеет интерес во многих сферах. Умеет работать. Почему нет?
-4
Евгений Ямщиков 14 июля 2020 года в 21:40
И на кишке последнего попа последнего царя удавим (с) кто то из современников революции 17. Все делают что бы повторилось. Мазахизмом попахивает.
-1
yurchik_u 14 июля 2020 года в 21:59
Цитата
TheIGOR177:

Умеет работать. Почему нет?
Вот Вы умеете работать? А слабо 10 лямов заработать за год? что она производит? она управляет ей не принадлежащей гостинницей. "нищие" паломники. живут в пятизвездных гостиницах. Святоши прикидываются сирыми и убогими а живут как не все олигархи могут себе позволить. Сплошное вранье и лицемерие.
2
TheIGOR177 14 июля 2020 года в 22:34
Цитата
yurchik_u:

Цитата TheIGOR177:
Умеет работать. Почему нет? Вот Вы умеете работать? А слабо 10 лямов заработать за год? что она производит? она управляет ей не принадлежащей гостинницей. "нищие" паломники. живут в пятизвездных гостиницах. Святоши прикидываются сирыми и убогими а живут как не все олигархи могут себе позволить. Сплошное вранье и лицемерие.
Я работаю и работаю честно на механическом заводе уже 21 год. И кстати у меня тоже мерседес честно заработанный. Может не такой крутой как S класс . Но мне иногда тоже не нравятся взгляды в мою сторону. Я честно заработал. Просто я думаю по одной лишь маленькой статье так осуждать нельзя. Человек своим трудом вполне возможно заработал.
2
TheIGOR177 14 июля 2020 года в 22:45
Цитата
TheIGOR177:

Цитата yurchik_u:
Цитата TheIGOR177:
Умеет работать. Почему нет? Вот Вы умеете работать? А слабо 10 лямов заработать за год? что она производит? она управляет ей не принадлежащей гостинницей. "нищие" паломники. живут в пятизвездных гостиницах. Святоши прикидываются сирыми и убогими а живут как не все олигархи могут себе позволить. Сплошное вранье и лицемерие. Я работаю и работаю честно на механическом заводе уже 21 год. И кстати у меня тоже мерседес честно заработанный. Может не такой крутой как S класс . Но мне иногда тоже не нравятся взгляды в мою сторону. Я честно заработал. Просто я думаю по одной лишь маленькой статье так осуждать нельзя. Человек своим трудом вполне возможно заработал.
И бездельников нелепых я много видел да что там и сейчас кучу знаю.
эти бездельники могли бы добиться успехов. Сами не хотят сами жизнь себе такую делают при этом обвиняя судьбу. И им никто об этом не говорит что сами себе такую жизнь сделали
2
kor23 14 июля 2020 года в 22:52
Цитата
TheIGOR177:

Я работаю и работаю честно на механическом заводе уже 21 год. И кстати у меня тоже мерседес честно заработанный. Может не такой крутой как S класс .

Был такой чувак Иисус. Он говорил, что невозможно служить одновременно и богу и мамоне.
1
senegal 14 июля 2020 года в 23:45
Цитата
TheIGOR177:

Умеет работать. Почему нет?

потому что бизнес и вера у них разеделены адовым кольцом
Цитата
TheIGOR177:

Я работаю и работаю честно на механическом заводе уже 21 год.

ага и ему возраст не менее половины вашего, да?
-3
Василий72 14 июля 2020 года в 23:56
Всех сектантов раскулачить
Должно им жить в бедности и нищете
А они вона жируют - собаки страшные
-1
senegal 15 июля 2020 года в 00:03
Цитата
Василий72:

А они вона жируют - собаки страшные

красота им не чужда чоуж
-2
veliki 15 июля 2020 года в 04:49
ТАК! Че мне тут накинулись на Матушку ? Совесть есть?

1) Будете на таком уровне как она, тоже будете ездить на таких машинах…
а пока … лучше бы помолчали и себя не позорили…

2) Ну купил человек Мерседес, и что? За что осуждаем вообще? Куплена машина на собственные заработанные деньги… или, возможно, она вообще на балансе РПЦ, а значит не Матушка ее купила, а организация… Сначала узнайте все, а потом пишите!!

4) Пока иное не доказано - писать гадости не прилично! Идите в суд и докажите иное! Не можете доказать иное - тогда помолчите! Так будет приличнее!

5) для вас есть известной поговоркой, если ты такой умный, то почему ты такой бедный?
К слову сказать, я давно тут пишу, в России нельзя быть богатым, т.к.:
- в мозгах людей с СССР прочно вбито, что честно заработать нельзя;
- и власти так же богатые не нужны, т.к. богатый человек - это человек свободной и независимый, а это ее категорически не устраивает ))))) А Вы тут сидите и этому "подпеваете хором"…

6) тут многие именно пишут гадости про служителей церкви, про веру нашу православную, оскорбляя систематически чувства верующих, а сайт "Уралвеб" эти гадости даже не мониторит, не банит их авторов за такое низкое поведение, за что ПОВТОРНО я не уважаю этот сайт!

Завели сайт - отвечайте за его контент и мониторьте комментарии!
-7
kor23 15 июля 2020 года в 07:01
Вот как церковь могла бы понравиться обычному человеку? А очень просто. Она должна утверждать в обществе мораль. Не ссылаться на свои книжки, а реально предъявить каждодневную борьбу за мораль. Вот недавно помер сербский патриарх Павел. Он был аскет. Нашел на помойке рваные ботинки, починил их и носил лет 20. Вроде бы фигня, а людям нравится. И сану соответствует. Монашескому. А патриарх Гундяев дорогие котлы на руке носит, не стесняется. Это людям не нравится. Купающиеся в золоте попы омерзительны. Я знал, что богатые предметы культа плавно перетекут в шикарные котлы и мерседесы.
2
yurchik_u 15 июля 2020 года в 07:43
Цитата
veliki:

оскорбляя систематически чувства верующих
че за…? у верующих мля есть чувства а у остальных нет? меня вот поведение попов оскорбляет часто. кто мои-то чувства защищает от этих зажравшихся мракобесов? или я червь недостойный. и не гражданин этого государства. вот за что мне их уважать как организацию? когда они начали в нулевых банчить табаком и алкоголем безпошлинно все уважение пропало. есть там нормальные люди как и везде собственно. но большинство в РПЦ жулики и проходимцы. особливо в нашем "городе бесов". пересекался с некоторыми из этой организации и немного представляю как этот гадюшник выглядит изнутри. а так согласен - "не судите да несудимы будете". но накипает уже и буденовка в клочья.
1
kor23 15 июля 2020 года в 07:45
Люди вообще жертвуют церкви не для того, что бы попы организовывали на эти деньги выгодные бизнесы, и на полученную прибыль покупали себе мерседесы. Люди жертвуют церкви деньги, наивно полагая, что церковь пустит эти деньги на добрые дела для всего общества.
3
senegal 15 июля 2020 года в 08:42
Цитата
yurchik_u:

меня вот поведение попов оскорбляет часто. кто мои-то чувства защищает от этих зажравшихся мракобесов?

светское государство и должно это делать
0
veliki 15 июля 2020 года в 12:06
Цитата
kor23:

Люди жертвуют церкви деньги, наивно полагая, что церковь пустит эти деньги на добрые дела для всего общества.


1) Люди жертвуют, потому что ЗНАЮТ что Церковь систематически делает МНОГО ДОБРЫХ ДЕЛ!!! Именно одними добрыми делами она и живет!
Люди их видят, знают, поэтому и делают пожертвовоания…
У нас люди не дураки. Они просто так жертвовать ни кому, ни куда, ни чего не будут…

2) Делающий добрые дела, о них не "горлопанит" на каждом углу как идиот, не пиарится с ними в СМИ, а делает их спокойно, скромно от души и от сердца…

3) Уважаемый, Вы же, наивно полагая, что церковь не делает добрых дел, просто не в материале, не в теме! Повышайте свои знания о предмете публикации, а потом давайте оценки ))) Вы о добрых делах церкви просто не знаете, потому что НЕ интересуетесь этим, а читаете лишь только "желтую прессу", намеренно публикующий всякие гадости…

4) Знаете как зарабатывает "желтая пресса", и почему она публикует гадости об определенных лицах?
Или тоже не знаете? Так я Вам расскажу, если не знаете… Принес как-то один кучерявый мальчик-журналист договор, и говорит, Вы нам заплатите как 1,5 миллиона по нему в год, тогда мы о Вас писать хорошо будем в течение года )))))
-6
kor23 15 июля 2020 года в 13:01
Цитата
veliki:

Люди жертвуют, потому что ЗНАЮТ что Церковь систематически делает МНОГО ДОБРЫХ ДЕЛ!!! Именно одними добрыми делами она и живет!
Люди их видят, знают, поэтому и делают пожертвовоания…
У нас люди не дураки. Они просто так жертвовать ни кому, ни куда, ни чего не будут…


Я вижу только купающихся в золоте попов, на фоне всеобщей бедности окружающих.
0
yurchik_u 15 июля 2020 года в 13:51
Цитата
veliki:

наивно полагая, что церковь не делает добрых дел,
Да делает она и добрые дела. Но иногда один плохой поступок может (обну.)перечеркнуть все то хорошее, что было. "Единожды солгавши, кто тебе поверит?"
2
veliki 15 июля 2020 года в 14:05
kor23, уважаемый:

1) а Вы какие добрые дела сделали за последние 10 лет? Вам вообще сколько лет, если не секрет конечно?

2) покажите мне фото или видео купающегося в золоте попа? где вы такое увидели?

3) всеобщая бедность ни как от попов не зависит. ее причины в другом. в чем я выше уже писал..
-3
veliki 15 июля 2020 года в 14:08
Цитата
yurchik_u:

плохой поступок может (обну.) перечеркнуть все то хорошее, что было.


Поступки многие неоднозначны…
Приобретения Мерседеса, это плохой поступок?
-1
senegal 15 июля 2020 года в 14:20
Цитата
veliki:

2) покажите мне фото или видео купающегося в золоте попа? где вы такое увидели?

чисто физически не возможно, но в переносном смысле - гугль с яндыксом вам в помощь
0
veliki 15 июля 2020 года в 14:25
раз не возможно, то и не надо писать глупости.

мне надо, что бы ответили не Вы, а тот человек, кто такие глупости пишет публично… и делает голословные обвинения… так вот путь он гуглит и яндыксит, я то с чего баня сгорела это должен делать? )))))
-4