Метро Екатеринбурга признано одним из худших в России

Аналитики общественного совета при Минтрансе и Общественной палате России оценили качество отечественных метрополитенов в крупнейших городах страны. Подземка Екатеринбурга в этом рейтинге стала одной из самых худших, наравне с метро Санкт-Петербурга.

Метро Екатеринбурга признано одним из худших в России
Фото: uralweb.ru

Метро Екатеринбурга признано одним из худших в России

2020-07-27T13:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При сравнении метро эксперты опирались на 11 различных критериев, ключевыми из которых были цена проезда, возможность его оплаты несколькими способами, доступность самого метрополитена, его комфорт и лёгкость ориентирования в подземке. Также учитывались материалы о метро в СМИ.

Лучшим было признано метро Москвы, а второе место досталось Казани. На третьем расположилась Самара. Екатеринбург занял предпоследнее место в рейтинге.

Аналитики отметили крайне малый размер метро уральской столицы в сравнении с другими мегаполисами, неоснащённость подземки интернетом (подчёркивается, что Wi-Fi есть во всех метрополитенах, кроме самарского и екатеринбургского) и полное отсутствие каких-либо скидок на поездки в метро для владельцев транспортных карт.

Также метро Екатеринбурга имеет наименьшее число льгот для пассажиров (3 штуки), хотя по дороговизне одной поездки оно заняло 4 место в списке, опередив Казань, Нижний Новгород и Новосибирск.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
4174 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Юрма Шайтаночкин 27 июля 2020 года в 13:58
Аналитики отметили крайне малый размер метро уральской столицы в сравнении с другими мегаполисами

Тут хоть миллиард аналитиков привлеки, а размер метро все равно останется крайне малым, ведь денег на строительство все равно нет…
3
Евгений Ямщиков 27 июля 2020 года в 14:47
Но. Ток на кокс мажорикам есть хД
-1
serg066 27 июля 2020 года в 15:03
властям екаретинбурга наплевать на метро…
3
nickname 27 июля 2020 года в 15:15
Подземка Екатеринбурга в этом рейтинге стала одной из самых худших

Упорно к этому шли.
6
vladmi53 27 июля 2020 года в 15:52
Когда Мин транс. и правительство РФ будет реально развивать метро в регионах, а не рейтингами заниматься!
А наши региональные власти и депутаты должны настойчиво лоббировать свои интересы!
Меня смущает второе место Казани, был там и метро не впечатлило, мрачное…
4
Sky Dragon 27 июля 2020 года в 15:55
Это будет дополнительным объяснением, почему не нужно вкладываться в наше метро - итак самое худшее…
3
Леонид Никитин 28 июля 2020 года в 00:39
Цитата
vladmi53:

Когда Мин транс. и правительство РФ будет реально развивать метро в регионах, а не рейтингами заниматься!
А наши региональные власти и депутаты должны настойчиво лоббировать свои интересы!
Меня смущает второе место Казани, был там и метро не впечатлило, мрачное…


Согласен с Вами целиком и полностью. Я сам из Казани, и я не понимаю эту ущербную политику наших властей. Повесили какие-то светодиодные полоски, при том, что в метро есть крутое родное красивое освещение! Говорят, что татары обычно стремятся к внешней опрятности и привлекательности своего имущества. Видать странные какие-то татары у нас во власти сидят.

P.S. Я про власти Казани так говорить могу, потому что сам казанец. Если кто попрёт на наших татар - сам ничуть не лучше расиста, так что воздержитесь от национализма, если вдруг захочется.
P.P.S Но насчёт незаслуженности второго места Вы зря. Несмотря на мрачность, у нашего метро нет той затасканности и штампованности постсоветского метро, присущей многим городам, в которых метро было заложено ещё в Союзе.

Потому что должно быть так, как на фото. А по факту пещеры какие-то, что в метро даже спускаться лишний раз не хочется. Вроде туризм развивают, а про такие очевидные моменты, как освещение на станциях, забывают.
И вестибюли закрывают. Какая-то криворукая экономия, которая, я уверен, даже толком ни на что не влияет в конечном счёте, а только ухудшает ситуацию.
0
slate 28 июля 2020 года в 06:40
Ага. Нехрена нет освещения в казанском метро. В трц во всех, даже двери крутящиеся включить не могут. Нахрена тогда их ставили. Про ночное освещение города молчу. Его тупо нету. Как понял, электричество экономят. Занавес.
0
Кирилл Кораблев 29 июля 2020 года в 00:35
Наше казанское на втором? Которое вечно топит? Которое темнее чем погреб под домом? Браво, Генеральный видимо проплатил! Наше метро отстой среди всех в России!!!! Позорище
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях