Чиновница из Башкирии назвала причиной безработицы в России высокие пособия

Заместитель директора Центра занятости населения Нефтекамска назвала высокие пособия причиной безработицы.

Чиновница из Башкирии назвала причиной безработицы в России высокие пособия
Фото: Центр занятости населения "Моя работа" в Москве, ТАСС

Чиновница из Башкирии назвала причиной безработицы в России высокие пособия

2020-08-12T14:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице, — сказала замдиректора ЦЗН в эфире телеканала «Нефтекамск 24».

Размер выплаты по безработице в Нефтекамске равен 5 175 рублей, а при наличии в семье ребенка пособие увеличивается на три тысячи рублей. Она подсчитала, что человек, у которого трое детей, будет получать сумму, превышающую минимальный размер оплаты труда.

— Зачем человеку работать, если он может получать в центре занятости эти деньги, — добавила женщина.

Так, в апреле этого года, в разгар коронавирусной инфекции заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Валентина Игнатенко пристыдила кубанских медработников за то, что в свободное от работ время младший медперсонал не шьет себе бахилы.


Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Buug 12 августа 2020 года в 15:17
какое странное заключение, видимо недалекого ума, а это вполне обычно для таких людей
8
АнтонМ 12 августа 2020 года в 15:24
заставить ее саму пожить на это пособие. авось поумнеет
5
2023 12 августа 2020 года в 15:30
Основной причиной бреда чиновников является их зарплата. Надо вернуть народных депутатов, которые после основной работы (архитектор, строитель, врач, педагог) занимались короткими вопросами принятия законов.
6
Aleks Aleks 12 августа 2020 года в 16:04
Цитата
ORLIK09:

Основной причиной бреда чиновников является их зарплата. Надо вернуть народных депутатов, которые после основной работы (архитектор, строитель, врач, педагог) занимались короткими вопросами принятия законов.

Первое, что должен сделать Путин после обнуления, это сделать зарплату чиновников и депутатов не более двух средних зарплат! Вот тогда там меньше станет всякого ворья и идиотов
4
Xellos 12 августа 2020 года в 16:26
Когда много врёшь, то достаточно скоро цифры начинают тебя выдавать. Средняя ЗП судя по гуглу в башкирии 35 тысяч, а пособие - 5. И кто там после 5 на 35 не согласится?
Про то, что на такие деньги человек, даже без оплаты жилья, помрёт если не с голоду, так от болезней из-за нехватки витаминов, я уж молчу - этого только депутаты не понимают.
7
CК 13 августа 2020 года в 00:43
Да все ОНИ понимают просто вся дозволенность для такого Хамла!!!! Ну что Ей будет! А ничего если Вдруг уберут найдут другое!! Свои Холуи!
3
Professsor L. 13 августа 2020 года в 07:14
— Работодатели не могут укомплектовать рабочие места, так как граждане отказываются от трудоустройства в связи с высоким размером пособия по безработице, — сказала замдиректора ЦЗН

Может она не те рабочие места предлагает, а которые получают ту же сумму, что и МРОТ. Голова то совсем не используется…
2