Актера Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии

Пресненский суд Москвы приговорил Михаила Ефремова к 8 годам в колонии общего режима. И обязал выплатить 800 тысяч рублей в пользу старшего сына Захарова, сообщает телеграм-канал Mash.

Актера Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии
Фото: пресс-служба Пресненского районного суда города Москвы.

Актера Михаила Ефремова приговорили к 8 годам колонии

2020-09-08T14:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Сообщается, что актер не нуждается в принудительных мерах медицинского характера. Его арестуют после оглашения приговора.

Ранее суд признал актера виновником ДТП по статье «Нарушение Правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человек».

Также суд счёл недостоверными показания Ефремова о том, что он не помнит момент аварии, так как был пьян, а также тот факт, что в момент ДТП актер находился на пассажирском сиденье.

Михаил Ефремов лично управлял автомобилем во время смертельного ДТП в центре Москвы и находился в нём один, добавила судья.

На последнем заседании суда Михаил Ефремов признал свою вину в смертельном ДТП. Прокурор запросила для актера 11 лет колонии.

Друг и коллега Ефремова артист Иван Охлобыстин попросил президента Владимира Путина пощадить товарища.

Авария произошла месяц назад в центре Москвы, на Смоленской площади. Ефремов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пересек двойную сплошную и врезался в фургон компании по доставке продуктов. Как стало известно позже, водитель фургона умер в больнице. Жена Сергея Захарова, который скончался после ДТП, отказалась идти с артистом на мировую. Женщина заявила, что он должен сидеть в тюрьме.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
850 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
goblan 8 сентября 2020 года в 15:20
По-человечески жаль актера, но он сам виноват и целенаправленно шел к этому.
1
veliki 8 сентября 2020 года в 15:24
много дали. адвокат виноват. линия защиты выбрана неправильная.
2
booki 8 сентября 2020 года в 15:53
Думаю, что должно пойти на пользу, в первую очередь его здоровью
Режим дня, здоровое питание, физический труд, запрет на алкоголь (если "благожелатели" не "помогут")
Ну и выпустят досрочно, годика через 2-3
3
serg066 8 сентября 2020 года в 15:59
Ну и выпустят досрочно, годика через 2-3 - минимум 4 года.
3
amonal 8 сентября 2020 года в 18:00
Цитата
serg066:

Ну и выпустят досрочно, годика через 2-3 - минимум 4 года.
Это конечно вы написали верно но вы забыли что ожидание наказание а он при таком резонансе знал что оно будет страшнее самого наказания !
1
uthjby 8 сентября 2020 года в 18:30
Цитата
gob81:

По-человечески жаль актера…


Цитата
veliki:

много дали…

Было бы всё так, если бы не справился с управлением, подвела техника, устал - уснул, в конце концов. Но здесь пьяная, мерзкая тварь села за руль и убила человека. Каждый день мы ездим по дорогам и вот на встречу вам едет пьяная мерзкая тварь. Вас нет. Не случайное стечение обстоятельств, а осознанное и как выяснилось, неоднократное управление авто в пьяном состоянии.
"По человечески жаль" и "много дали" - это для тех, кто сам многократно садится за руль в алкогольном опьянении. Человека убила мерзкая и пьяная тварь. Почему тварь? Потому что не мужик. После случившегося, он мог сохранить лицо, получил бы меньше, отсидев половину, вышел бы. Но он вел себя как мерзкая тварь.
10
2023 8 сентября 2020 года в 21:57
Причинение смерти по неосторожности????
Это убийство чистой воды!
Я в шоке, бухой обдолбанный неосторожно причинил смерть. За такое надо давать 25 !
Только после этого алкашей на дороге станет меньше.
3
feniks_141 8 сентября 2020 года в 22:39
У моей подруги, три года назад, брат с девушкой,когда они шли пешком из Пышмы в Пионерский, сбила машина.Насмерть обоих.Им было по 20 лет. Следом шла машина и ещё раз по ним проехалась. Сначала этот водитель (второй) уехал, но потом вернулся и вызвал гайцев. Вы думаете первый объявился? НЕТ.
0
beztormozov. 8 сентября 2020 года в 22:42
Цитата
uthjby:

это для тех, кто сам многократно садится за руль в алкогольном опьянении.

Ни разу не садился и мне жаль. И много дали. И?
-5
Anshe 8 сентября 2020 года в 23:54
Шоу бы не устраивал напару с адвокатом так реально года на три меньше бы и приговорили
2
feniks_141 9 сентября 2020 года в 00:20
Он просто человек и мужик.И жаль погибшего.
-1
nickname 9 сентября 2020 года в 08:14
Цитата
feniks_141:

Он просто человек и мужик.И жаль погибшего.

Это чмо уже не мужик.
1
veliki 9 сентября 2020 года в 10:47
Цитата
nickname:

Цитата feniks_141:
Он просто человек и мужик.И жаль погибшего.
Это чмо уже не мужик.


он великий артист!
-6
2023 9 сентября 2020 года в 11:37
Цитата
veliki:

он великий артист!

Его отец великий артист, а он как на сцене алкашей играл так и в жизни.
Вывод: на сцене он не играл, а жил своей жизнью.
3
D_Rank 9 сентября 2020 года в 12:31
Цитата
gob81:

По-человечески жаль актера

жаль разложившегося алкаша и убийцу? а уктусского стрелка вам "по-человечески" не жаль, случайно?
Цитата
veliki:

много дали.

много? ему даже прокурорских 11-ти не дали.
эта гнида через 1,5-2 года по УДО отскочит…легко… а кто убитого им кормильца семье вернет?
2
goblan 9 сентября 2020 года в 14:45
Я понимаю, что в людях осталось совсем мало человеческого, того самого, которое описывали классики. И это не удивительно, у народа клещами вырывали человечность на протяжении уже многих десятилетий. Нам только и показывают, как кого-то убили/зарезали и тому подобное.
Да, Ефремов пьяная мразь (по другому и не скажешь), моральный урод и т.д. Да он виноват во всем, что случилось на 100%. Я бы больше дал, была бы моя воля. НО по-человечески мне жаль его.
-2
beztormozov. 9 сентября 2020 года в 18:37
Цитата
ORLIK09:

он как на сцене алкашей играл так и в жизни.

Не только их)
-2
2023 10 сентября 2020 года в 09:46
Цитата
gob81:

НО по-человечески мне жаль его.

Человек, который может себе позволить сесть за руль пьяным и утырканым не человек, не надо его по человечески жалеть.
Вот если бы уснул, устал, отвлекся, ослепило, вот тогда да, жаль человека.
А его нет.
2
veliki 10 сентября 2020 года в 16:34
не знаю правда это или нет, но есть версия, что сидела за рулем женщина, а не Ефремов, а он просто взял вину на себя.
не спешите с оценками.
-3
uthjby 10 сентября 2020 года в 19:23
На подушке безопасности следы ДНК Ефремова. Это правда, это заключение экспертизы. Его и приняла за основное доказательство судья, кроме показаний очевидцев.
Представьте обратное - пьяный и обдолбанный мужик убивает Ефремова. Хоть кто-нибудь, хоть слово произнёс бы для понимания и сочувствия убийце? Может хватит лицемерить?
Или кто из нас не садился за руль бухой… проносило…
Хорошо что Вас такой урод не убил. Не успели бы даже оценить благородство Вашего убийцы…
1
Anshe 10 сентября 2020 года в 19:56
Хоть и бухой был ефремов но на видосе чётко и ясно видны загоревшиеся стоп-сигналы, значит понимал что не туда попёр и не спал и не отрубался. Приговор за свой цирк нормальный получил,ещё 100% будет апелляция можт и скостят сколько то хотя и ни к чему, кому может его и жаль, мне нисколько, вот погибшего мужика жаль.
1
2023 10 сентября 2020 года в 22:15
После аппеляции надеюсь добавят в связи с наличием отягчающих.
0