Лукашенко: «Возможно, я немного пересидел»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время пресс-конференции заявил журналистам, что задержался на посту. Об этом сообщил telegram-канал «Подъём».

Лукашенко: «Возможно, я немного пересидел»
Фото: Пресс-служба правительства Белоруссии

Лукашенко: «Возможно, я немного пересидел»

2020-09-08T16:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Да, возможно, я немного пересидел. Возможно, меня показывают не только из телевизора, но и из утюга, и из чайника. Но только я сейчас могу защитить белорусов, — отметил Лукашенко.

Таким образом, президент Белоруссии косвенно признал, что дольше положенного управляет страной. Тем не менее он подчеркнул, что не собирается «просто так» покидать свой пост.

— Я просто так не уйду. Я четверть века обустраивал Беларусь. Просто так всё это не брошу. К тому же, если я уйду моих сторонников будут резать! — отметил Александр Лукашенко.

Кроме того, он высказался о протестах. По его мнению, переборы на местах были, но с ними будут разбираться отдельно.

Напомним, Лукашенко стал президентом страны 20 июля 1994 года. С этого момента его шесть раз переизбирали. Последнее привело к массовым акциям протеста, поскольку представители оппозиции заявили о многочисленных нарушениях на выборах.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
701 8 сентября 2020 года в 18:45
Настолько у престарелых вождей развивается культ личности , что они всерьёз верят : не будет их , не будет и страны .
3
Ateist 8 сентября 2020 года в 21:22
Да, возможно, я немного пересидел.

Такими темпами получит в пользование камеру, откуда его никто не станет торопить…
3
CК 8 сентября 2020 года в 23:54
Да жесткие комменты ну и пусть сидит людям не хуже! А что прийдет эта оппазиция и будет Рвачка взвоют беллорусы! Лучше не будет ,а хуже Точно!
1
feniks_141 9 сентября 2020 года в 00:16
Цитата
701:

престарелых вождей развивается культ личности

Пристарелые тоже разные бывают.Бывают и паханы)))
0
АнтонМ 9 сентября 2020 года в 09:15
Цитата
CК:

А что прийдет эта оппазиция и будет Рвачка взвоют беллорусы
бред сивого мерина хуже чем при усатом фашисте быть просто не может
0
uthjby 9 сентября 2020 года в 12:27
Цитата
АнтонМ:

хуже чем при усатом фашисте быть просто не может

Да, да, народ на Украине уже в этом убедился. Им врали в 2013 году о том, что они живут плохо. Им врали, что Европа их ждёт в свою демократическую семью… Народ повёлся, а президент оказался обыкновенным сцыклом. После подписания меморандума министрами иностранных дел Германии, Польши и Франции о примерении с митингувальниками - на следующий день после вывода силовиков из Киева, совершён госпереворот. Где сейчас Украина? Она отброшена экономически на десятилетия взад. Народ обнищал и стал жить хуже в разы. Народ Украины убедился в том, что такое революция достоинства.
-3
АнтонМ 9 сентября 2020 года в 13:26
Цитата
uthjby:

Народ Украины убедился в том, что такое революция достоинства
героинов верещит от имени народа Украины смешно
1