Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области ещё на 7 дней

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил режим самоизоляции в регионе, но также внёс изменения в указ об особом режим.

Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области ещё на 7 дней

Куйвашев продлил режим самоизоляции в Свердловской области ещё на 7 дней

2020-09-14T21:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Указ №501-УГ, подписанный Евгением Куйвашевым, опубликован на официальном интернет-портале правовой информации pravo.gov66.ru и вступает в силу с 15 сентября.

Документ, в частости, предусматривает следующие изменения:

—  Из списка видов деятельности, которые ограничены, исключены культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием граждан;

— В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в регионе допускается посещение выставок, музеев, библиотек, детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев и зоопарков. Требование к количеству участников групповых экскурсий в эти учреждения, не превышающему 20 человек, снято;

— Допускается — также при соблюдении рекомендаций и требований санитарных врачей — работа культурно-досуговых организаций, в том числе детских игровых комнат и игровых центров — с 50-процентной наполняемостью.

— Разрешены занятия клубов на базе учреждений культуры, групповые занятия в фитнес-центрах, а также работа выставочно-конгрессных площадок.

— Увеличено количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта — с 30 до 50%.

-Разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах;

— Также указом до 21 сентября продлен режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания.

В Свердловской области сохраняются режим социального дистанцирования и масочный режим в помещениях.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1297 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
veliki 14 сентября 2020 года в 23:57
капец… какие разрешения… кругом вирус …
-4
nickan 15 сентября 2020 года в 07:20
Цитата
veliki:

капец… какие разрешения… кругом вирус …


А что, ваш бог вам не помогает?
3
Anshe 15 сентября 2020 года в 08:28
Кто б сомневался и ещё продлят а потом ещё а потом ещё
1
Professsor L. 15 сентября 2020 года в 08:28
Цитата
veliki:

капец… какие разрешения… кругом вирус …

он был среди нас, но многие проигнорировали. Теперь жить в бункере предлагаете?
Думаю большинство оценивает, что городская цивилизация всегда была глупа и, как результат, именно в городах будет массовость заболевания и массовость смертей для очистки земли.

ЗЫ. Переживаю за Высокинского - у него в Генплане мало места для кладбищ городских предусмотрено… Пора позаботится - прикупить в свой семейный бизнес парочку крематориев и пару десятков тысяч км2 для кулумбария… И-сеть и ЖКХ отдыхать будут от доходов такого бизнеса…
2
анти 15 сентября 2020 года в 10:47
Цитата
veliki:

капец… какие разрешения… кругом вирус …

Ну, давайте запремся где-нибудь в подземелье и помрем с голоду!
Я разговаривал с человеком, вернувшимся из Крыма. Он говорит, что там вируса нет! Все ходят без масок. И заразившихся почти нет. На весь Крым меньше ста человек в день.
Возникает вопрос, чем они от нас отличаются? Я так полагаю, что тестов там почти не делают, в основном только при поступлению в больницу с симптомами. Вот и причина малого количества заразившихся (по статистике)
А взять тот же грипп. Ведь в прошлые годы не тестировали всех подряд, а если бы так же как сейчас постоянно бы проводились тесты, то носителей гриппа было бы тоже на много больше по статистике. И что, тогда надо было тоже самоизоляцию вводить!!!?
1
veliki 15 сентября 2020 года в 11:12
Цитата
nickan:

А что, ваш бог вам не помогает?


Бог помогает тому, кто верит и молится! Мне и моей семье помогает!
а Вам раз это не надо, то и помогать незачем ))))
-3
анти 15 сентября 2020 года в 11:18
Цитата
veliki:

Цитата nickan:
А что, ваш бог вам не помогает?

Бог помогает тому, кто верит и молится! Мне и моей семье помогает!
а Вам раз это не надо, то и помогать незачем ))))

Перечислите пожалуйста по пунктам, чем он вам помог.
1
veliki 15 сентября 2020 года в 11:27
в чем нам помог Бог - это личное, и писать я об этом не буду.

Но известно масса случаев, например,
избавления от наркотической и алкогольной завивимости,
рождения детей у пар, которые ранее не могли родить,
исцеления от недугов, которые врачи не могли вылечить,
очень много как и по разному помогает БОГ!

Когда в небе ломается самолет,
все без исключения почему-то
СРАЗУ вспоминают от Боге!
0
nickan 15 сентября 2020 года в 13:04
Цитата
veliki:

Когда в небе ломается самолет,
все без исключения почему-то
СРАЗУ вспоминают от Боге!


Точно не все. А даже если и упоминают слово бог в своей речи, то не потому что верят в него, а просто это устоявшиеся выражения, например, «слава богу» в 99% случаев произносят не для восхваления бога , а просто для констатации результата.
2
veliki 15 сентября 2020 года в 13:54
Цитата
nickan:

Цитата veliki:
Когда в небе ломается самолет,
все без исключения почему-то
СРАЗУ вспоминают от Боге!


а Вы были реально в такой ситуации?

я был… и видел как православные люди крестились… и детей крестили своих…
я не думаю, что это они все делают в жизни…
0
nickan 15 сентября 2020 года в 14:36
Цитата
veliki:

Но известно масса случаев, например,
избавления от наркотической и алкогольной завивимости,
рождения детей у пар, которые ранее не могли родить,
исцеления от недугов, которые врачи не могли вылечить,


Масса?! Ни единого случая не видели не слышал даже от знакомых.
0
veliki 15 сентября 2020 года в 15:05
nickan.
1) если вы не были в такой ситуации, то и не надо говорить, раз вы ее не знаете;
2) если вы не слышали ни одного случая, это совершенно не значит, что это не так.
0
nickan 15 сентября 2020 года в 15:09
Цитата
veliki:

если вы не были в такой ситуации, то и не надо говорить, раз вы ее не знаете;


На сломанном самолете не летал, но по молодости из-за своей беспечности на моточикле чуть не убился,, коленки тряслись. но ни о каком боге даже и мысли не было.

Цитата
veliki:

если вы не слышали ни одного случая, это совершенно не значит, что это не так.


так вы даже конкретный факт который подтверждает ваши слова не можете привести, все только общими фразами. За то я знаю несколько случаев когда люди с онкологией в веру ударялись, но все равно умирали в мучениях.
0
veliki 15 сентября 2020 года в 15:19
nickan
1) когда чел на моцыке хапает адреналин, это другое. состояние совершенно иное. сравнение тут не уместно;
2) я уже привел конкретные случаи… например, у друга у меня сын родился, после того, как оба стали православными и воцерковились. детей не было 10 лет в браке. о себе писать не буду. причину уже написал.
0
анти 16 сентября 2020 года в 16:01
Цитата
veliki:

nickan
1) когда чел на моцыке хапает адреналин, это другое. состояние совершенно иное. сравнение тут не уместно;
2) я уже привел конкретные случаи… например, у друга у меня сын родился, после того, как оба стали православными и воцерковились. детей не было 10 лет в браке. о себе писать не буду. причину уже написал.

У меня знакомые тоже долго не могли заиметь детей. У них сосед был поп, отзывались они о нем не очень хорошо. Из-за него и от церкви отошли, хотя и до этого не особо верили. Переехали в новую квартиру и через год появился ребенок. Тут все на оборот получается, пока верили в бога, детей не было.
А я сам летел в самолете, у которого отказал двигатель, но это кроме меня ни кто не увидел, про бога я не вспоминал, в советское время не было моды на него. Я думал только о том, что бы народ не увидел до посадки, что пропеллер не крутится и не поднялась бы паника
1