В России хотят ограничить продажу алкоголя в новогодние каникулы

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил главе Минздрава ввести ограничения на продажу алкоголя в новогодние праздники.

В России хотят ограничить продажу алкоголя в новогодние каникулы

В России хотят ограничить продажу алкоголя в новогодние каникулы

2020-09-16T09:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день — с 14.00 до 18.00, — цитирует текст обращения RT.

Хамзаев считает, что это поможет снизить количество алкогольных отравлений, смертей и преступлений на почве чрезмерно выпитого спиртного.

Напомним, в «Трезвой России» и Общественной палате ранее предложили запретить продажу алкоголя вне специализированных магазинов, а сами торговые точки вынести за пределы городов. Подобный эксперимент хотели провести в нескольких регионах. Замглавы Минздрава Олег Салагай заявил, что алкоголь нужно продавать людям старше 21 года.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 22)
701 16 сентября 2020 года в 10:15
А Шариат на территории России Султан Хамзаев не хочет ввести ?
4
Человяшенька... 16 сентября 2020 года в 10:32
Я думала все заранее закупают алкоголь, пока скидки есть. А перед новогодней ночью, цены взлетают на все.
4
senegal 16 сентября 2020 года в 10:57
а не логичнее ли сократить бухальные праздники с 10 до 2 дней?
6
lucky 16 сентября 2020 года в 11:03
Цитата
senegal:

а не логичнее ли сократить бухальные праздники с 10 до 2 дней?

Проводили опрос, большинство крайне против
2
Aleks Aleks 16 сентября 2020 года в 11:07
Что ни чиновник и депутат, то дебил!
6
senegal 16 сентября 2020 года в 11:15
Цитата
Aleks Aleks:

Что ни чиновник и депутат, то дебил!

а они еще хотят легализовать левые дипломы… если за 3 года работы с левым дипломом - справился с задачами - то типа чо надо легализовать. это вот.
2
senegal 16 сентября 2020 года в 11:16
Цитата
lucky:

Проводили опрос, большинство крайне против

в "пандемию" тоже ограничения вводили на продажу алкашки, и че, помогло?
7
lucky 16 сентября 2020 года в 11:17
Цитата
senegal:

в "пандемию" тоже ограничения

Я не про алкашку.
Большинство против сокращения новогодних праздников.
3
Aleks Aleks 16 сентября 2020 года в 11:26
Цитата
lucky:

Цитата senegal:
а не логичнее ли сократить бухальные праздники с 10 до 2 дней?
Проводили опрос, большинство крайне против

Почему то в нашей стране мнение народа учитывается только тогда, когда оно не правильное
1
slate 16 сентября 2020 года в 11:30
А давайте докучи и виноградники повырубаем
1
m@zila 16 сентября 2020 года в 11:33
Ну кому надо тот найдет.
Бестолку.
3
CTPAX.com 16 сентября 2020 года в 11:35
Сами не пьют и другим не дают
-1
senegal 16 сентября 2020 года в 11:37
Цитата
CTPAX.com:

Сами не пьют и другим не дают

да у них там в московии давно уже другие интересы по поднятию настроения
4
Pro_Men 16 сентября 2020 года в 13:02
Цитата
Человяшенька…:

А перед новогодней ночью, цены взлетают на все.
Шампанское нужно брать не позднее октября. Иначе и цена возрастает и палёного выше крыши. Проверено не раз.
2
2023 16 сентября 2020 года в 13:08
Султан, я советую вам воздержаться от секса, с марта по ноябрь, а лучше вообще воздержитесь, не размножайтесь, пожалуйста
2
Николай Никитин 16 сентября 2020 года в 13:17
На мой взгляд никто не вправе ограничивать людей в выборе!!! Хотят пусть бухают, хотят пусть спортом занимаются,это личное дело каждого. А ограничения с продажей алкашки выгодные тем кто торгует из под прилавка, не оттуда ли растут ноги у "трезвой россии?"?
4
анти 16 сентября 2020 года в 15:50
Цитата
CTPAX.com:

Сами не пьют и другим не дают

Я бы не сказал… Я не уверен, что они не пьют
0
норд 16 сентября 2020 года в 16:58
Цитата
slate:

А давайте докучи и виноградники повырубаем

это вы на чьи виноградники покусились
0
Anshe 16 сентября 2020 года в 19:35
Цитата
slate:

А давайте докучи и виноградники повырубаем

Один помнится повырубал в конце 80-х, всё боролся с алкоголем, а народ начал пить лосьоны одеколоны незамерзайки да вымирать…
4
DrVintorez 16 сентября 2020 года в 20:23
Цитата
slate:

А давайте докучи и виноградники повырубаем

было уже=) начали люто, бешено гнать.
0
DrVintorez 16 сентября 2020 года в 20:24
а теперь включаем мозг.
и насколько увеличится нагрузка на токсикологию из-за паленого бухла, наркоты и прочей дряни? об этом педутат не подумал?
1
senegal 17 сентября 2020 года в 08:33
Цитата
Даня Чебыкин:

и насколько увеличится нагрузка на токсикологию из-за паленого бухла, наркоты и прочей дряни? об этом педутат не подумал?

так у них некому все равно лечить, так что только повысится смертность
1