В Екатеринбурге медиков будут обучать эмпатии и пациентоориентированности

Уже в октябре этого года на базе Свердловского областного медицинского колледжа заработает уникальный центр формирования эмпатии и пациенториентированности. (Эмпатия — осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека).

В Екатеринбурге медиков будут обучать эмпатии и пациентоориентированности
Фото: ТАСС

В Екатеринбурге медиков будут обучать эмпатии и пациентоориентированности

2020-09-17T13:48:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Для обучения студентов будет использоваться костюм GERT, на приобретение которого колледж получил грант.

Костюм GERT снабжен специальным оборудованием, при помощи которого каждый медик может почувствовать себя на месте пациента. В нём есть наушники, через которые транслируется шум в ушах, очки, которые имитируют 15 различных заболеваний глаз, перчатки, изменяющие чувствительность и вызывающие тремор, утяжелители на ноги, корсеты, которые стягивают грудную клетку и не позволяют распрямиться.

В таком костюме гораздо легче почувствовать то, с чем сталкиваются пациенты.

Кроме этого, в центре будут широко практиковаться ролевые игры. Студенты-медики в роли пациентов, а также родственников пациентов вместе с психологами будут формировать в себе пациентоориентрованность.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
221 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
aurorochka 17 сентября 2020 года в 14:19
Когда уже пациентов начнут обучать уважению к медицинским работникам?
2
701 17 сентября 2020 года в 17:07
будут широко практиковаться ролевые игры
Не заигрались бы .
1
Professsor L. 17 сентября 2020 года в 19:09
Цитата
701:

будут широко практиковаться ролевые игры Не заигрались бы .

Да не переживайте за наше образование: такие вещи в единичном экземпляре разрабатываются: не будет ни запчастей, ни денег на ТО. А потому положат в тайную комнату, куда будут заводить гостей губернатора и министра здравохранения для показухи. И доставать до тех пор, пока в соседний медуниверситет новый тренажер не купят, а потом и вовсе забудут про ноу-хау…
2
Kepler 17 сентября 2020 года в 21:43
К нашим медикам лучше не попадать. Здоровья всем!
0
Professsor L. 17 сентября 2020 года в 21:50
Цитата
Kepler:

К нашим медикам лучше не попадать. Здоровья всем!

вопрос вины не медиков, а экономистов тупых из ВШЭ которые провели реформы "здравохранения" на основе статистики и нисколько больницам не дали возможности менять курс лечения, количество дней на выздоровление и самое главное - врачи не могут дать надежды людям, что их жизнь наладится и они станут счастливыми. А это в основе любого процесса выздоровления лежит… Таблетки можно вообще не давать - сахарок справится. Самое главное понимать сколько и кому давать, а кого наоборот отучать от слишком "сладкой" жизни…
0
aurorochka 18 сентября 2020 года в 08:12
Анекдот, объясняющий практически всё:
Парикмахер стрижёт врача и спрашивает:
— Отчего у нас с медициной всё хуже и хуже?
Врач отвечает:
— Представьте, что вы должны письменно фиксировать и обосновывать применение каждого инструмента для стрижки, составлять перспективный и почасовой планы пострижения каждой головы, обосновать письменно ее помывку, применение шампуня и других средств по уходу за волосами. Оплата вашего труда будет в прямой зависимости от количества статей о пользе стрижки, которые вы опубликуете, при чем с учетом рейтинга издания («Космополитен" — супер, «Работница» — так себе), от чтения публичных лекций о мытье головы и участия в семинарах и конференциях на тему «Бритье как исторический концепт в медиа-коммуникативном аспекте», от показательных развлечений, которые вы будете устраивать для клиентов… Несколько раз в год к вам будут приезжать с проверками. Решением свыше будет запрещено использование ножниц с острыми концами….
— !!! … бл…. . ! — сказал обалдевший парикмахер, — А СТРИЧЬ-ТО КОГДА?!
— Полагаю, что я ответил на Ваш вопрос…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях