В Екатеринбурге на предстоящих выходных пройдёт рейд против нарушителей масочного режима

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых заявил, что в Екатеринбурге на предстоящих выходных состоится массовая проверка соблюдения масочного режима. В это время плотность полицейских нарядов увеличится на 50%.

В Екатеринбурге на предстоящих выходных пройдёт рейд против нарушителей масочного режима
Фото: Оперштаб по коронавирусу по Свердловской области

В Екатеринбурге на предстоящих выходных пройдёт рейд против нарушителей масочного режима

2020-10-09T13:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Активизация работы полицейских нарядов в Свердловской области связана с ростом заболеваемости коронавирусом. Будут проверяться места массовых скоплений людей: торговые центры, магазины, общественный транспорт, — заявил Горелых.

По его словам, сотрудники полиции будут проводить разъяснительно-профилактические беседы с населением. Штрафовать планируют только тех, кто не будет прислушиваться к законными требованиям представителей правоохранительных органов.

— Ситуация с заболеваемостью не шуточная, поэтому трижды просить надеть маску никто не будет. Штрафные санкции предусмотрены от тысячи до тридцати тысяч рублей, — добавил пресс-секретарь свердловского главка.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга отметили, что в патрулировании улиц примет участие большая часть гарнизона города. В патрули вызовут даже штабных и тыловых работников, а также сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции. Все они будут заниматься контролем соблюдения масочного режима, пишет Ura.Ru.

Ранее в Екатеринбурге ужесточили масочный режим. Несколько тысяч свердловчан уже оштрафовали. В четверг, 8 октября, в столице Урала в автобусе произошёл конфликт из-за пассажира, отказывавшегося надевать маску.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Marek 9 октября 2020 года в 13:39
РЕЙД!!! Прям целая спецоперация по отлову особо опасных правонарушителей.
6
lr 9 октября 2020 года в 14:08
В пресс-группе УМВД Екатеринбурга отметили, что в патрулировании улиц примет участие большая часть гарнизона города

на улицах ношеное маски не обязательно, какой смысл в патрулировании улиц???
10
termist 9 октября 2020 года в 17:20
санкции предусмотрены от тысячи до тридцати тысяч рублей, 

А от чего такой разброс интересно?
2
yurchik_u 9 октября 2020 года в 17:25
Всем срочно надеть маски! От вируса может они и не помогут, но от штрафов уберегут! А ежли кто без маски но с рулонами обоев - будут стрелять на поражение! Берегите себя и экономьте патроны! Не давайте товарищам господам из внутренних органов повода для наездов!
2
yurchik_u 10 октября 2020 года в 07:39
Цитата
ZigmytF:

А штраф … кому нужно, тот оплатит.
Интересный подход. Думаете у когото в семейном бюджете есть отдельная статья расходов - на штрафы?
1
yurchik_u 10 октября 2020 года в 07:42
Цитата
termist:

санкции предусмотрены от тысячи до тридцати тысяч рублей, 
А от чего такой разброс интересно
Ну видимо кто просто без маски - тому косарь выпишут, а кто не носит маску с особым цинизмом или общественно опасным способом - тому 30. Главное обои в рулонах открыто не переносить.
1
Professsor L. 10 октября 2020 года в 13:44
Цитата
yurchik_u:

А ежли кто без маски но с рулонами обоев - будут стрелять на поражение! Берегите себя и экономьте патроны!

вроде они ОМОН решили не приглашать… а то у ребят и так сплошные психологические травмы: народ то кричать и руками махать начинает, когда наезд по поводу отсутствия маски фиксируют… Тут свёрнутая газетка покажется детской игрушкой…

Надо сходить посмотреть на патрулирование: когда еще генералы тыловые вылезут из своих кабинетов и будут ходить по улицам…
1
yurchik_u 10 октября 2020 года в 14:01
Цитата
Professsor L.:

генералы тыловые вылезут из своих кабинетов и будут ходить по улицам…
Да уж тоже интересно посмотреть.
"Генералу вообще нельзя бегать, ибо в мирное время это вызывает смех, а в военное панику!"
1