Свердловские власти предупредили о возможном закрытии торговых центров

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков во время очередного пресс-брифинга предупредил местных жителей о возможном закрытии торговых центров. К такому решению власти могут прийти, если в регионе не будут соблюдаться установленные Роспотребнадзором правила.

Свердловские власти предупредили о возможном закрытии торговых центров

Свердловские власти предупредили о возможном закрытии торговых центров

2020-10-13T15:25:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

—  Сейчас достаточно жёстко проверяется соблюдение правил. Особенно в выходные. На следующих выходных мы тоже будем достаточно серьёзно смотреть, как торговые центры и транспортные предприятия соблюдают эти требования. Если они этого не будут делать, мы будем вынуждены закрыть торговые центры и соответствующим образом поступать по отношению к транспортным компаниям, — заявил Креков.

Кроме того, вице-губернатор региона призвал свердловчан не стесняться делать замечания нарушителям масочного режима. Он добавил, что на Среднем Урале растёт заболеваемость среди людей старше 65 лет. Креков подчеркнул, что для них коронавирус представляет наибольшую опасность. Также он напомнил, что жителям Свердловской области следует доверять только официальной статистике по количеству заражённых и погибших от COVID-19, поскольку неподтверждённые источники «вещают не Бог весть что».

Напомним, в области третий день подряд количество выявленных заражённых превышает 200 человек. Ранее СМИ сообщали, что если это продлится ещё несколько дней, то Евгений Куйвашев ужесточит карантинный режим.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 5)
veliki 14 октября 2020 года в 00:44
Давно пора закрыть эти кормушки для Арендодателей!
Жеелаю им всем скорейшего раззорения!
-1
Professsor L. 14 октября 2020 года в 07:21
Креков в этом уверен, что он с Куйвашевым управляют процессами в области, а не процессы этими двумя бестолочами управляют…
Немного преувеличивает свои наезды.. завтра если закрыть ТРЦ, то бюджет области ещё дырявей будет… И тогда уже точно потеря доверия будет не минуема…
-1
feniks_141 14 октября 2020 года в 08:29
А уличную торговлю, с их любимыми азиатами, они не хотят прикрыть? Вот где рассадник всех вирусов. Наверное надо в интернете выкладывать фото, как во время, так называемой, пандемии, на улицах вовсю пекут какой-то азиатский хлеб, работают киоски (сараи) с самсой, ну и прочим г.. Не говоря уже о фруктах, вещах.
1
Аноним 14 октября 2020 года в 14:27
А может лучше им работать по выявлению заболевших и вовремя их лечить, не доводя до того, чтобы едва живого уже в больницу привозили. Хоть сто раз министра здравоохранения меняйте, они все равно не работают так как надо. У нас растет смертность, уже выше, чем в Москве.
2
Professsor L. 14 октября 2020 года в 17:54
Цитата
:

А может лучше им работать по выявлению заболевших и вовремя их лечить, не доводя до того, чтобы едва живого уже в больницу привозили

Тогда надо было полгода назад больницу начинать строить как минимум на 2000 мест для Екатеринбурга'… А эти два олуха отдыхали поочередно… Теперь и денег нет, и заболеваемость растет.. технический дефолт Куйвашев имеет…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях