Мишустин утвердил название для восьмого района Екатеринбурга

Премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил название для восьмого района Екатеринбурга, соответствующее распоряжение, опубликованное на портале правовой информации.

Мишустин утвердил название для восьмого района Екатеринбурга
Фото: akademekb.ru

Мишустин утвердил название для восьмого района Екатеринбурга

2020-11-03T15:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В соответствии с федеральным законом «О наименованиях географических объектов» и на основании предложения Законодательного собрания Свердловской области присвоить наименование Академический району, образованному на территории города Екатеринбурга, — сказано в распоряжении.

О создании в Екатеринбурге восьмого района говорили еще в 2008 году. Планировалось, что в него должны были войти территории Широкой речки, Краснолесья и самого Академического. К 2023 году население Академического может достигнуть 250 тысяч человек. Там должны будут сделать даже отдельный квартал для учреждений — администрации района, федеральных органов власти и управлений различных служб.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
914 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Аноним 3 ноября 2020 года в 15:19
Город в городе. Это все про новый район! Молодой, перспективный, разрастающийся!
-7
Marek 3 ноября 2020 года в 15:23
Цитата
:

Город в городе. Это все про новый район! Молодой, перспективный, разрастающийся!

Ага, район человейников, забитых парковок и сомнительных по качеству домов. Лет через 10 будет ого-го какое Гетто там.
4
АнтонМ 3 ноября 2020 года в 15:30
почему решают областнеки и мишустин ?? это внутреннее дело города, город же проплалит все картографические изменения
1
норд 3 ноября 2020 года в 16:15
молодец. а мы все думаем
0
booki 3 ноября 2020 года в 16:52
Ух ты. Неожиданное название. Академии давно уже, почти, нет, а район - есть!
Цитата
Marek:

Ага, район человейников, забитых парковок и сомнительных по качеству домов. Лет через 10 будет ого-го какое Гетто там.

Согласен. 1. Лучше не выезжать из р-на, в принципе, т.к. офигеть пробки на выезд утром и на въезд вечером. 2. Плотность населения просто зашкаливает. 3. Ждите резкий рост криминала, как детишки теперешних новоселов подрастут. Мировая статистика.
2
Professsor L. 3 ноября 2020 года в 17:11
Там должны будут сделать даже отдельный квартал для учреждений — администрации района, федеральных органов власти и управлений различных служб.

ну все.. пилу заточили - пора пилить бюджет на пустые траты… Что за наказание городу - такая толпа бестолковых рукамиводителей сосредоточилась во всех органах власти: от городских до областного уровня…
0
Аноним 4 ноября 2020 года в 08:35
Тот момент, когда все сошлись в едином мнении! Поздравляю академовцев! Теперь вы официально живете в Академическом!
-1
Professsor L. 4 ноября 2020 года в 11:24
Цитата
:

Тот момент, когда все сошлись в едином мнении! Поздравляю академовцев! Теперь вы официально живете в Академическом!

еще рано ленточку режите… Теперь нужно на уровне ЗакСО провести линию между Ленинским и академическим районом… На это понадобится 100500 руб. на исследования, а потом на утверждение границ…
0