Познер рассказал о фашизме в СССР

Телеведущий Владимир Познер, рассуждая о последних событиях в Америке, заявил, что видит в США предпосылки зарождающегося фашизма, и что фашизм был и в СССР.

Познер рассказал о фашизме в СССР

Познер рассказал о фашизме в СССР

2020-11-13T16:07:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Это не гитлеровский фашизм, это другое, но это фашизм», — заявил Познер, отвечая на своем сайте на вопрос, какие качественные изменения могут ожидать Соединенные Штаты.

«Я считаю, что определенные предпосылки для этого сегодня в Америке есть. Я говорю это о стране, которую я люблю, в которой я вырос и гражданином которой я являюсь. И я считаю, что это гораздо более вероятно, чем отмена коллегии избирателей, к сожалению», — сказал Владимир Познер.

По его мнению, «определенные фашистские черты» имела Советская Россия.

«Но мы через это прошли», — говорит тележурналист. — «Америка в этом смысле гораздо более наивная страна, куда менее прошедшая через сложные исторические пертурбации. Ею легче управлять, с точки зрения поворачивания людей туда или сюда, чем Россией или любой другой европейской страной».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
342 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
lucky 13 ноября 2020 года в 16:18
Владимир Познер (настоящее имя Владимир Жеральд Дмитрий Дюбуа-Нибуайе) заявил, что «Советская Россия имела черты фашистского государства».

С 1943 года, работая начальником советского сектора отдела кино Военного департамента США, отец Владимира Познера сотрудничал с советской разведкой (с "фашистской разведкой").

В 1959 году молодой Володя Познер устроился литературным секретарём к советскому ("фашистскому") поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку.

В октябре 1961 года Познер поступил на работу в Агентство печати «Новости», работал редактором в распространявшемся за рубежом (в основном, в США) советском ("фашистском") журнале «USSR» («СССР»).

В 1967 году Владимир Познер вступил в КПСС (в НСДАП).

В 1970 году перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии - Гостелерадио "фашистского" СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарём парткома (секретарём парткома НСДАП, "фашистским" агитатором).

С конца 1970-х годов, как правило, посредством спутниковой связи, Познер появляется на западном телевидении. Представлял в лучшем свете заявления и решения ("фашистского") руководства СССР. Оправдывал и пояснял ("фашистские") решения о вводе советских войск в Афганистан и уничтожении южнокорейского Боинга.

Ну и так далее. Как говорят у нас в парткоме, зик хайль, Владимир Жеральдович. Будьте здоровы. На самом деле, вы настоящий профессионал своего дела. Спасибо "фашистскому" СССР - такие кадры воспитал. (с) Захар Прилепин
7
lucky 13 ноября 2020 года в 16:19
Мой товарищ, замечательный композитор Олег Трунников, сказал как-то простую и беспощадно точную вещь. Говорить, что фашизм и наш социализм - одно и то же, уравнивать фашистскую Германию и СССР - это то же самое, что уравнивать солдата, свершающего Холокост или прямое и массовое уничтожение белоруссов, цыган и кого угодно, с солдатом, который освобождает обречённых на жуткую смерть из Освенцима.

Для любителей порассуждать на тему «всё сложно» - такая простота порой лечебна. В тот момент, когда тебя выволакивает из-за колючей проволоки курносый человек с красной звездочкой на пилотке - последнее, что взбредёт в голову, сказать: «О, а ты на Ганса похож, вылитый!»

Потому что: не похож совсем.

Но за давностью лет зрачок подернут туманом у иных.(с) Захар Прилепин
7
Киану08 13 ноября 2020 года в 16:26
Где-то тихо скрипнула форточка. Это кто-то снова приоткрыл окно овертона. В то, что зверства в войну творили не фашисты, а главным образом местные коллаборционисты, которые были более жестоки, чем СС, мы уже поверили.
4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях