Депутат из Екатеринбурга предложил безработным отрабатывать свои пособия

Депутат городской думы Владимир Крицкий сегодня на заседании предложил заставить безработных отрабатывать свои пособия.

Депутат из Екатеринбурга предложил безработным отрабатывать свои пособия
Фото: pixabay.com

Депутат из Екатеринбурга предложил безработным отрабатывать свои пособия

2020-11-19T14:42:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, ситуация с безработицей в Екатеринбурге удручающая:

— Безработица в этом году выросла в 12 раз, до 6,5%. Мы сейчас ведем набор, взяли 100 человек за последний месяц, я вижу, как идут на трудоустройство, — людей нет. В лучшем случае приходят поставить отметку, чтобы им выплатили пособие. Мы восемь человек приняли с биржи, хотя пришло около 600 человек, — рассказал Крицкий.

Депутат отметил, что пора принять нормативный акт, который будет обязывать безработных, получающих государственные пособия, отрабатывать эту категорию.

После этих слов начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин добавил, что подрядчикам, которые занимаются благоустройством, выдали рекомендации для привлечения к работам всех желающих, чтобы поддержать безработных.

Напомним, что ранее мы писали о том, что за минувший год в Екатеринбурге и Свердловской области безработица выросла в несколько раз.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
489 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
goblan 19 ноября 2020 года в 14:58
А Господин Крицкий не хочет поработать тем, кем предлагает людям, а им отдать ваши места в администрации и думе? Я думаю все с радостью побегут устраиваться.
9
senegal 19 ноября 2020 года в 15:23
Депутат отметил, что пора принять нормативный акт, который будет обязывать безработных, получающих государственные пособия, отрабатывать эту категорию.

вот этим товарищам пора платить пособие, и заставлять работать, а то чето расслабились. один другого хлеще инициативирует
6
Aleks Aleks 19 ноября 2020 года в 15:30
Сам бы сначала поработал бы, как люди работают, а не просиживал штаны за народные деньги!
Создать реальные рабочие места наша власть не думает!?
9
Anshe 19 ноября 2020 года в 15:32
От депутатов что либо толковое то может исходить ?
3
Aleks Aleks 19 ноября 2020 года в 15:33
Безработный получает столько, сколько эти уроды могут за пару дней просрать!
На себе бы лучше экономили!
5
senegal 19 ноября 2020 года в 15:56
Цитата
Aleks Aleks:

за пару дней просрать!

нее, они столько могут практически мгновенно просрать
6
анти 19 ноября 2020 года в 16:17
Удивительная вещь у нас в стране! Этот недодепутат призывает отрабатывать пособие безработному, которое тот уже отработал и не один раз, выплачивая налоги с зарплаты!
А вот сами эти депутаты что то не хотят ни отрабатывать, ни хотя бы быть по скромнее, назначая себе сверхзарплаты, при чем выплачевыемые им с налогов тех же работяг!
9
senegal 19 ноября 2020 года в 17:15
Цитата
анти:

не хотят ни отрабатывать

зачем. когда власть дали, еще и зп платят

п.с. это как в анекдоте про мента - пушку дали. потом сказали за зп прийти. - думал пушку дали, а там крутись сам!?
0
норд 19 ноября 2020 года в 18:09
да здравствует рабство в отдельно взятом городе
0
serg066 19 ноября 2020 года в 20:56
у этого крицкого есть нормальная профессия?…хотя о чём это я? …
2
senegal 19 ноября 2020 года в 20:57
Цитата
serg066:

у этого крицкого есть нормальная профессия?

у него есть нормальная зарплата, зачем профессия
3
Professsor L. 19 ноября 2020 года в 21:32
Мы сейчас ведем набор, взяли 100 человек за последний месяц, я вижу, как идут на трудоустройство, — людей нет. В лучшем случае приходят поставить отметку, чтобы им выплатили пособие. Мы восемь человек приняли с биржи, хотя пришло около 600 человек, — рассказал Крицкий.

Потому что у Вас, господин Крицкий, известная на весь город репутация кидалова: принимаете разнорабочим на месяц, а потом по претензиям выпинываете без зарплаты и без компенсаций. Никто не хочет быть вашим рабом бесплатным…
5
Kepler 19 ноября 2020 года в 22:31
пора принять нормативный акт, который будет обязывать безработных, получающих государственные пособия, отрабатывать эту категорию

Зачем такое предлагать? Для повышения социальной напряженности? "Полыхнет" также как в Хабаровске или Белоруссии - мало не покажется.
3
Семен В 20 ноября 2020 года в 13:17
надо бездельников, заставить работать, многих знаю кто просто для пособия встает на учет, но по факту ему не нужна работа. так как калымит неофициально!
-2
Семен В 20 ноября 2020 года в 13:22
Цитата
serg066:

этого крицкого есть нормальная профессия?…хотя о чём это я? …

Погуглить ума не хватает, вероятно у вас самих профессий нет, кроме диванного статуса!

"образование высшее - окончил Уральский политехнический институт, инженер-строитель, и Уральскую академию государственной службы, юрист; после службы в Вооруженных силах работал слесарем-монтажником в РСУ "Промвентиляция", был избран секретарем комитета ВЛКСМ треста "Уралтяжтрубстрой", а затем направлен на работу в Первоуральский Горком ВЛКСМ - сначала заведующим отделом комсомольских организаций, а затем вторым секретарем Горкома; в 1986 году вернулся в трест "Уралтяжтрубстрой", где работал мастером, председателем профкома, начальником управления, заместителем генерального директора"
-3
goblan 20 ноября 2020 года в 14:17
Цитата
Семен В:

был избран секретарем комитета ВЛКСМ треста "Уралтяжтрубстрой", а затем направлен на работу в Первоуральский Горком ВЛКСМ

Это как возможно, после института и армии почти сразу в теплое кабинетоместо попасть? И дальше из них (кабинетов) не вылазить, естественно.
4
Professsor L. 20 ноября 2020 года в 15:01
Цитата
Семен В:

Погуглить ума не хватает, вероятно у вас самих профессий нет, кроме диванного статуса!

вас спрашивают была у него нормальная профессия?
Ответ - не было никогда. Потому первым пусть идет в нижние чины и пытается там решить вопрос с безработицей…
3
senegal 20 ноября 2020 года в 15:31
Цитата
Семен В:

на работу в Первоуральский Горком ВЛКСМ

вещает товарищ из первоуральска.
википедиями все умеют пользоваться, и те кто становился профсоюзными деятелями и куда шел мы тоже знаем.
2
Kepler 24 ноября 2020 года в 00:22
Кому интересно, можете посмотреть, что по этому поводу думает канал "Царьград":
3
Professsor L. 24 ноября 2020 года в 10:39
Цитата
Kepler:

Кому интересно, можете посмотреть, что по этому поводу думает канал "Царьград":

Молодцы на Царьграде! Наконец-то о таких татупедах как Крицкий узнает вся страна…
2
senegal 24 ноября 2020 года в 11:51
Цитата
Professsor L.:

Молодцы на Царьграде!

они вообще молодцы, говорят как о локальных, так и глобальных упырях, их закрывают. но они все равно говорят
1