Куйвашев объяснил, почему пока не вводит карантин в Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Instagram ответил на вопросы жителей региона. Один из подписчиков главы Сверднего Урала спросил, почему он до сих пор не вводит карантин. Губернатор же назвал ситуацию контролируемой.

Куйвашев объяснил, почему пока не вводит карантин в Свердловской области
Фото: evgenykuyvashev/Instagram

Куйвашев объяснил, почему пока не вводит карантин в Свердловской области

2020-11-20T12:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Обстановка серьёзная. Однако объективно оценивая нагрузку на систему здравоохранения, можно назвать сегодняшнюю ситуацию контролируемой. Это необходимо принимать во внимание, говоря о возможности локдауна. Вообще жёсткие ограничения, которые вводились весной, были продиктованы необходимостью выиграть время для подготовки системы здравоохранения к работе в условиях пандемии. Сегодня мы понимаем, как противостоять угрозам, какие резервы нужны и так далее. Это не значит, что преодолеть нынешний рост заболеваемости — лёгкая задача. Но сегодня мы находимся совершенно в иной ситуации, чем в начале пандемии. А ещё мы не можем игнорировать экономические последствия всеобщей изоляции. Очень важно, чтобы у людей была работа, работали предприятия и социальные учреждения. Я уж не говорю об эмоциальном состоянии людей. Конечно, мы оцениваем ситуацию комплексно. Сегодня у нашего региона нет объективных причин для выхода на карантин, — подчеркнул Куйвашев.

Он добавил, что борьба с коронавирусом — общая задача власти, бизнеса и общества. Кроме того, все свердловчане должны максимально ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих и соблюдать все противоковидные меры: носить маски, без особой надобности не посещать места массового скопления людей и оберегать родственников старшего поколения.

Напомним, за последние сутки коронавирусом заболели ещё 369 человек. Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, планируют ли они закрывать границы региона.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
701 20 ноября 2020 года в 12:36
Нет отмашки из Кремля ?
4
senegal 20 ноября 2020 года в 13:15
Цитата
701:

Нет отмашки из Кремля ?

путин сказал - я вас наделил полномочиями, ими надо пользоваться, и ответственность - личная, никуда не делась. надо им выбить на лбу это, чтобы в зеркале каждое утро читали
2
Professsor L. 20 ноября 2020 года в 15:49
НУ в Москве тоже карантин объявили… И результат - каждый день антирекорд "бьют"…
Хотя наш инстаграмный губернатор по глупости своей все равно введет режим "самоизоляции" через неделю… А ему московская комиссия ничего другого не посоветует… В ней такие же тупые чиновники, как и в его оперштабе сидят, слушают Попову и … ничего не делают…
1
yurchik_u 21 ноября 2020 года в 10:51
нет объективных причин для выхода на карантин
Ну так потому что эпид порог не привышен. Прошлые года карантин вводился локально - точечно, и только в местах, где эпид порог по заболеваемости превышался. А сейчас чохом всех накрыли колпаком, навели панику и ловят рыбку в мутной воде. О цели всей этой вакханалии мы пока можем только догадываться, а реально узнаем, когда все это закончится. Но какая-то зачистка или передел чего-то явно идет под видом этой "пандемии".
2
Professsor L. 21 ноября 2020 года в 11:39
Цитата
yurchik_u:

О цели всей этой вакханалии мы пока можем только догадываться, а реально узнаем, когда все это закончится. Но какая-то зачистка или передел чего-то явно идет под видом этой "пандемии".

не узнаем… Те кто наловит рыбки в этой мутной воде отстегнет бабла на создание в Музее Ельцына стенда "Как Куйвашев мужественно боролся с пандемией", где будет обман с еще большим размахом предоставляться, лишь бы истина не была найдена… Проходили, например, расстрел парламента в 1993 году…
1
yurchik_u 21 ноября 2020 года в 11:48
Цитата
Professsor L.:

не узнаем
Да скорей всего результат будет наглядно виден и осязаем. Его будет трудно не заметить.
0
Professsor L. 21 ноября 2020 года в 11:53
Цитата
yurchik_u:

Цитата Professsor L.:
не узнаем Да скорей всего результат будет наглядно виден и осязаем. Его будет трудно не заметить.

это всегда власть называет выступлениями диванных экспертов. Вы думаете, что данные термин активно продвигается в массы просто так… Это тот самый ярлык, которым будут метить любую информацию противоречащую главной от них, тем самым снижая количество думающих людей…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях