В России предложили запретить продажу алкоголя на Новый год

Глава проекта «Трезвая Россия» и член Общественной палаты Султан Хамзаев предложил руководителю Минпромторга РФ Денису Мантурову запретить продажу алкоголя 1 и 2 января 2021 года.

В России предложили запретить продажу алкоголя на Новый год
Фото: pixabay.com

В России предложили запретить продажу алкоголя на Новый год

2020-11-25T17:02:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Общественник посчитал, что новогодние праздники оборачиваются всплеском алкогольных отравлений и ростом обращений в скорую. Сейчас ситуация усугубилась пандемией, а поэтому медики и так испытывают повышенную нагрузку.

— В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой в период новогодних праздников прошу рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1—2 января, — цитирует текст обращения RT.

Ранее стало известно, что цена на водку, коньяк и шампанское вырастет с 1 января 2021 года.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
serg066 25 ноября 2020 года в 18:05
ещё один горбачёв…вот есть ли мозги у этого экземпляра?…
5
Ladse 25 ноября 2020 года в 18:15
А ,ну ка , очень хочется на это посмотреть . Запретить в Новый год спиртное , на затылке завязать маски , чтобы не снять и комендантский час .
2
Ladse 25 ноября 2020 года в 18:16
3
норд 25 ноября 2020 года в 19:11
да мы в советское время еще в ноябре всем запасались. напугали блин.
5
701 25 ноября 2020 года в 19:38
Общественник посчитал, что новогодние праздники оборачиваются всплеском алкогольных отравлений
Если запретить легальную продажу всплеск будет больше .
5
m@zila 25 ноября 2020 года в 20:21
Снова на те же грабли наступают.
4
slate 26 ноября 2020 года в 00:15
Никого не напрягло, что Султан запрещает?
0
Van 26 ноября 2020 года в 01:31
давайте предложим запретить Султана Хамзаева.
2
Anshe 26 ноября 2020 года в 08:25
Цитата
slate:

Никого не напрягло, что Султан запрещает?

Это сладкое слово П И А Р теперь вся страна про очередного ''продвинутого'' татупеда узнала
0
lr 26 ноября 2020 года в 08:31
Бред. Кто такие
Султан Хамзаев
«Трезвая Россия»
? Впервые слышу, кто будет обращать внимание на этих товарищей? Продажа алкоголя - это отчисления в бюджет, это доход барыгам, это доход крышующим этот бизнес.
2
2023 26 ноября 2020 года в 11:17
Ну сколько можно писать не грамотно? Не в России предложили, а один человек, который хочет хайпа, проживающий в России, предложил!
Чтобы двигатель не трясло, надо его ремонтировать, а не выключать.
Так и с алкоголем, чтобы меньше пили, надо налоги не на коттеджи и яхты тратить а на людей, парки, аттракционы, театры доступные, цирк. Все же на самоокупаемости, билет в оперу 3500-7000р! А если семьей идти? от 10 тысяч?! Плевать государству на людей, а значит и нам плевать на мнение каких то там чиновников.
4