Куйвашев заявил о реформировании свердловской медицины из-за коронавируса

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram сообщил, что пандемия коронавируса ускорила назревшее реформирование здравоохранения Среднего Урала. Сейчас уже завершается работа над программой «Общественное здоровье уральцев». В ближайшие четыре года на её реализацию потратят 72,4 миллиарда рублей.

Куйвашев заявил о реформировании свердловской медицины из-за коронавируса
Фото: evgenykuyvashev/Instagram

Куйвашев заявил о реформировании свердловской медицины из-за коронавируса

2020-12-14T17:20:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Пандемия коронавируса стала мощным испытанием для системы здравоохранения и позволила нам сделать выводы о том, как нужно перестраивать работу. Мы планируем перепланировку поликлиник, чтобы организовать для приёма инфекционных больных кабинеты с отдельными входами и выходами. Речь идёт о развитии телемедицины, чтобы дистанционно следить за здоровьем пациентов, о реорганицации лабораторной службы, чтобы создать единый региональный референс-центр, о модернизации стационаров до уровня инфекционных отделений в каждом управленческом округе, — написал Куйвашев.

Он отметил, что работа по вакцинации населения от инфекционных заболеваний будет усилена. Кроме того, глава Свердловской области призвал разработать стандарты личной защиты граждан, коллективов, предприятий, общественных пространств в период распространения инфекций.

Ранее сообщалось, что Евгений Куйвашев обсудит с Москвой введение новых ограничений на новогодние каникулы в регионе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Скептик 14 декабря 2020 года в 17:35
Страшно подумать. что дальше, после всех реформ будет.
8
Мечта поэта 14 декабря 2020 года в 17:44
В ближайшие четыре года на её реализацию потратят 72,4 миллиарда рублей.

Не в этом ли случайно основная цель заявленной реформы?
9
amonal 14 декабря 2020 года в 17:48
Пожалуста не надо а то знаю как это будет А будет так нет медицины для простых граждан значит никто на нее не будет жаловаться на ее качество ! И он перед Путиным отчитается за оптимизацию населения!
3
АнтонМ 14 декабря 2020 года в 18:31
налетай, жулики !!! 72 лярда попилят
1
анти 14 декабря 2020 года в 18:57
Что, и остальные больницы частными сделают!?
3
DrVintorez 14 декабря 2020 года в 19:48
Цитата
АнтонМ:

налетай, жулики !!! 72 лярда попилят

Ну то есть тебя всё устраивает? =) или тебя априори всё не устраивает? А, блин, забыл у тебя же проблемы с весом…
-1
Professsor L. 14 декабря 2020 года в 20:44
ну хоть какие-то выводы сделал и то уже обнадеживающая перспектива намечается… Правда нужно это было сделать 6 месяцев назад, когда распыляли бюджет на всякие олимпиады вместо экстренного расширения медицины на местах. Вот пусть ваши барыги типа Козицына, Симановского и Алтушкина-дважды заслуженного медальками и достраивают олимпийские объекты на полностью коммерческой основе, пусть сами билеты отбивают на рекламе, услугах доставки спортсменов, их проживания…
А первоочередная задача губернатора заботится о населении: школы, садики, дороги и больницы не меньше по важности…
2
DrVintorez 14 декабря 2020 года в 20:53
Цитата
Professsor L.:

Правда нужно это было сделать 6 месяцев назад,

6 лет, вы хотели сказать? за 6 месяцев такое не делается.
0
Professsor L. 14 декабря 2020 года в 21:01
Цитата
DrVintorez:

6 лет, вы хотели сказать? за 6 месяцев такое не делается.

когда эти дауны из Единой России начали реформу медицины они даже не представляли что их ждет в 2020 году… Но можно было исправить частично ситуацию в марте-апреле: всего провести реконструкцию приемных покоев больниц, чтобы потоки больных и выздоравливающих были разделены. То же самое в поликлиниках… Но до сих пор ничего не сделано. Не говоря и о выполнении президента по сокращению сроков тестирования до 48 часов… И какой результат ожидают эти никчемные люди…
2
DrVintorez 14 декабря 2020 года в 21:12
Цитата
Professsor L.:

Цитата DrVintorez:
6 лет, вы хотели сказать? за 6 месяцев такое не делается.
когда эти дауны из Единой России начали реформу медицины они даже не представляли что их ждет в 2020 году… Но можно было исправить частично ситуацию в марте-апреле: всего провести реконструкцию приемных покоев больниц, чтобы потоки больных и выздоравливающих были разделены. То же самое в поликлиниках… Но до сих пор ничего не сделано. Не говоря и о выполнении президента по сокращению сроков тестирования до 48 часов… И какой результат ожидают эти никчемные люди…

зря вы так. сделано то много. просто сделано через упож. когда в голове дурдом, не надо ждать порядка на местах. "разделить потоки" на словах звучит просто. по факту это оченно серьезная реконструкция. бардак и дурдом сейчас везде.
а нам то что? мы работаем. делай что должно и будь что будет. =)
-2
my.dima 14 декабря 2020 года в 21:35
Опять потратят, наверное так-же эффективно. Но как хочется услышать что построили, создали. Результат получен отличный, а не как всегда освоено…
3
nickan 14 декабря 2020 года в 22:45
Вы твари уже дореформировали сократив персонал, но оставили жирных говночиновников в министерстве. Конечно же не забыли насоздавать новые ведомства для своих сошек, которые ничерта полезного не делают, а только жрут бюджет.
4
sardelka 14 декабря 2020 года в 23:51
Сейчас мы завершаем работу над программой «Общественное здоровье уральцев», которая позволит нам это сделать. В том числе мы планируем перепланировку коттеджей, чтобы организовать прием гостей с отдельными спальнями и ванными. В ближайшие четыре года мы планируем потратить 72,4 млрд рублей. Уверен, в итоге это поможет сделать медицину доступнее и эффективнее.
1
Levak 15 декабря 2020 года в 07:35
Опять реформа…Видимо нет другого занятия у власть придержавших.Рыбалкой занялись бы хоть что ли…Всё вреда меньше будет.
3
Professsor L. 15 декабря 2020 года в 08:57
Цитата
Levak:

Опять реформа…Видимо нет другого занятия у власть придержавших.Рыбалкой занялись бы хоть что ли…Всё вреда меньше будет.

Рыбалка конечно хорошо, если они не в заповедник ломанутся… Там где все рыбу ловят - уже нечего ловить. Но доверие президента может очень пошатнуться, потому они предпочитают реформирование того и теми кадрами, чью некомпетенцию уже вся страна увидела и ужаснулась… Так сказать, жизнь - борьба и до конца…
1
amonal 15 декабря 2020 года в 09:40
Да кстати забыл сказать ведь это уже было! Там Швондер проводил оптимизацию клиники Профессора Преображенского ! и чем для него эта идея для него чуть не закончилась? я думаю путишествием в ГУЛАГ!Но тогда у власти стояли диктаторы и это идея обличина была на провал! А сейчас Демократы поэтому идеи Швондера могут получить успех!
0
АнтонМ 15 декабря 2020 года в 12:03
Цитата
DrVintorez:

абыл у тебя же проблемы с весом…
лжешь как обычно, оппортунист, никаких проблем с весом у меня нет и не будет а что меня устраивает и что не устраивает - тебе не понять никак, ты отравлен своим оппортунистическим человеконенавистничеством
0