В Госдуме РФ предложили ввести зарплату для мам

В России стоит назначить регулярную выплату матерям, воспитывающим детей. Об этом в беседе с URA.RU рассказал депутат Госдумы РФ от партии «Справедливая Россия», вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин.

В Госдуме РФ предложили ввести зарплату для мам

В Госдуме РФ предложили ввести зарплату для мам

2020-12-19T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Надо вводить постоянные выплаты родителям в виде заработной платы мам», — рассказал Шеин. По его словам, эта мера может повысить рождаемость в России. Также депутат предложил назначить выплаты семьям, которые находится в тяжелом финансовом положении. Однако Шеин уверен, что помощь этой категории граждан должна быть регулярной, а не разовой.

Депутат Госдумы РФ, глава комитета по труду и соцполитике, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в разговоре с журналистом URA.RU сообщил, что родители должны получать выплаты на ребенка, пока тот не повзрослеет. «Я за то, чтобы на детей до 18 лет назначались выплаты», — рассказал Нилов. Он уверен, что российские семьи много тратят на содержание ребенка.

Нилов прокомментировал новость о назначении семьям с детьми до семи лет выплаты к Новому году. «Есть и дети олигархов, которые могут добровольно отказаться от выплат. Тогда оставшиеся деньги стоит направить на содержание детей-сирот», — уверен Нилов.

Ранее сообщалось, что семьи с детьми до семи лет включительно смогут получить новогоднюю выплату в 5 тысяч рублей на ребенка. Об этом заявил президент России Владимир Путин на традиционной большой пресс-конференции. В пресс-службе ПФР рассказали, что для этого семьям не обязательно подавать заявление.

Источник: Агентство Ura.ru
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
701 19 декабря 2020 года в 18:24
Если поодиночке депутаты высказывают здравые мысли , то почему когда соберутся вместе принимают антинародные законы ?
4
Ladse 19 декабря 2020 года в 18:47
«Надо вводить постоянные выплаты родителям в виде заработной платы мам», — рассказал Шеин. По его словам, эта мера может повысить рождаемость в России.

Дайте угадаю , кого же больше родится в стране , Аа
4
veliki 19 декабря 2020 года в 19:08
прекрасная мера! нужная! и соврешенно правильная! реальная гос. поддержка семьи и нащих прекрасных женщин!
0
amonal 19 декабря 2020 года в 19:48
Это как? Она делает работу ту которая кроме ее семьи не кому не нужна а я должен из налогов ее оплачивать? Тогда почему не оплатят мою работу когда я приготовил себе завтрак и сытый пошол на работу ведь это польза для государства ведь сытый работает лутьше!
3
Pro_Men 19 декабря 2020 года в 21:03
дети олигархов, которые могут добровольно отказаться от выплат
Вот ни в жисть. Корона уже показала, кто первый стонать начинает. Они же и первыми в очередь встанут.
8
Professsor L. 19 декабря 2020 года в 22:04
Депутат Госдумы РФ, глава комитета по труду и соцполитике, заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов в разговоре с журналистом URA.RU сообщил, что родители должны получать выплаты на ребенка, пока тот не повзрослеет. «Я за то, чтобы на детей до 18 лет назначались выплаты», — рассказал Нилов. Он уверен, что российские семьи много тратят на содержание ребенка.

перепись идиотских предложений…
Путин до сих за сердце держится, когда озвучивает сумму, выплаченных трижды подачек родителям в этом году… Всем своим видом показывает, что денег нет и потому держитесь… помочь ничем не можем…
0
senegal 19 декабря 2020 года в 22:28
Цитата
701:

Если поодиночке депутаты высказывают здравые мысли , то почему когда соберутся вместе принимают антинародные законы ?

потомучто дибилов там больше чем умных
6
panacea 19 декабря 2020 года в 22:31
В России стоит назначить регулярную выплату матерям, воспитывающим детей.

То есть, матери должны доказать, что они именно воспитывают своих детей, а не перекладывают свои прямые обязанности на государственные организации. То есть, ребёнок не посещает детский сад и школу, а всецело воспитывается матерью. А как быть если отец тоже принимает активное участие в воспитании ребёнка? Он тоже достоин получать такую зарплату! А каким образом он это докажет? А если ребёнка воспитывает только отец? А если бабушка с ребёнком занимается, в школу-из школы в секцию-из секции, гулять, в театр, в музей в цирк, а родители при этом деньги зарабатывают, кому платить станут?
Также депутат предложил назначить выплаты семьям, которые находится в тяжелом финансовом положении.

То есть сейчас практически всем. Или как будет тяжесть положения определяться? Вон, артисты наши слезами плачут как им тяжело оказаться в таком положении совсем без денежек! А ведь большая половина их многодетные!
5
panacea 19 декабря 2020 года в 22:42
Он уверен, что российские семьи много тратят на содержание ребенка.

Может быть просто надо снизить цены на содержание детей? Детское питание и детская одежда стоит дороже чем продукты и одежда для взрослых, а как известно, дети не только растут, но ещё и НОСЯТ эту одежду, обувь - надо новое покупать регулярно; играют игрушками и они от этого ломаются, теряются - опять покупать. Книжки (как крыло от боинга стоят хорошие детские книги!), альбомы для каляк-маляк, краски, фломастеры… Да короче, всё для детей стоит бешено! Нет ни одной бесплатной деткой секции или кружка. Ни одного бесплатного аттракциона в парках. Может быть с этого начать?
8
prostobu 20 декабря 2020 года в 00:30
Цитата
Professsor L.:

выплаченных трижды подачек родителям в этом году…

Разве?.. Только два раза было на всех детей..
0
Руамба Гогус 20 декабря 2020 года в 01:54
… эта мера может повысить рождаемость в России… кого рожать то собрались, люмпенов? Люмпены — деклассированные элементы, люди без социальных корней, нравственного кодекса, готовые безрассудно повиноваться сильному, то есть обладающему в данный момент реальной властью https://ru.wikipedia.org/wiki/Люмпен
-1
Anshe 20 декабря 2020 года в 08:46
Может просто пора перестать хапать и дать людям зарабатывать а не выживать?
5
Professsor L. 20 декабря 2020 года в 13:29
Цитата
prostobu:

Цитата Professsor L.:
выплаченных трижды подачек родителям в этом году…
Разве?.. Только два раза было на всех детей..

Вот к новому году всем, кто уже писал заявления снова по 5 тыс. выплатят… Эх, былые 90-е - государство по 100 выплачивало в помощь родителям и ничего - выросли детки, вУниверситеты поступили…
1
Снег за окном 21 декабря 2020 года в 09:02
Предложение надо дополнить фразой: "Кроме регионов, получающих дотации последние пять лет". http://fincan.ru/articles/117_dotacii-regionam-rossii-2020/
Москва, как и регионы-поставщики бандитов, дотации получать не должны. Напомню, что столица мало того, что снимает налоги 100 богатейших предприятий страны ( Россия работает, а деньги - в Москву), так еще и налоги с зарплат топ-менеджеров имеет. А это не один Игорь Иванович. И это не считая субсидий из федерального бюджета разлагающему телевидению, вражескому радио и дебильным мск-ким театрам. https://www.rbc.ru/economics/22/02/2019/5c6d70799a7947e2a217bbcf
3
Professsor L. 21 декабря 2020 года в 09:37
Цитата
Снег за окном:

И это не считая субсидий из федерального бюджета разлагающему телевидению, вражескому радио и дебильным мск-ким театрам.

Московские театры получаю зарплату от Собянина и там денег жопой хоть жуй… Теперь разрешили регионам финансировать проекты на территории других муниципалитетов, понятно что это первоочередная проблема для вывоза мусора столичного и его складирование, но под этим соусом при госдолге Свердловской области 100 млрд. вполне себе бизнес могут построить и наши мусорные короли…
0