СМИ: В Екатеринбурге в день смены городской власти прогремел салют

Екатеринбуржцев заинтересовал загадочный салют, который прозвучал в центре города вечером 21 декабря.

СМИ: В Екатеринбурге в день смены городской власти прогремел салют
Фото: pexels.com

СМИ: В Екатеринбурге в день смены городской власти прогремел салют

2020-12-22T17:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Фейерверк длился около 10 минут и был ничем не хуже, чем в День города или 9 мая, пишет агентство ЕАН со ссылкой на очевидцев из соцсетей.

Были выдвинуты самые разные версии: от дня рождения Сталина до юбилея одного из крупных бизнесменов Екатеринбурга.

Руководитель компании по запуску фейерверков Сергей Чумаков рассказал ЕАН, что салют организовала его фирма. Фейерверк заказало частное лицо.

«К нам обратился клиент. Поводом стал день рождения супруги уральского предпринимателя. Заказ стоил 850 тыс. рублей», — рассказал Чумаков. Договор был подписан еще 10 декабря.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1048 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
cntgfirf 22 декабря 2020 года в 18:04
С жиру бесятся отдельные частные лица. Со своими жёнами.
8
Киану08 22 декабря 2020 года в 18:19
Цитата
cntgfirf:

С жиру бесятся отдельные частные лица. Со своими жёнами.

Ну как сказать. Небо на это время не закрывали, так что в каком-то роде это даже благотворительность.
2
Джузеппо 22 декабря 2020 года в 20:43
Вот такие у нас олигархи романтики, пусть весь город видит, лубовь
3
Professsor L. 22 декабря 2020 года в 21:38
Цитата
Джузеппо:

Вот такие у нас олигархи романтики, пусть весь город видит, лубовь

да прикрытие это… явно праздновали другое… Но чтобы не привлекать внимания и рассчитывать на избрание на пост губернатора в период тотального провала кучерявого на посту мэра - решили разыграть спектакль про любовь…
1
cntgfirf 22 декабря 2020 года в 21:40
Цитата
Professsor L.:

да прикрытие это…


Я вот тож так подумал! Какой нормальный физик отслюнявит 850 тыров за фейерверк????? Даже для любимой? Она же его и порвала бы как тузик грелку!
2
Джузеппо 22 декабря 2020 года в 21:49
Цитата
cntgfirf:

Цитата Professsor L.:
да прикрытие это…

Я вот тож так подумал! Какой нормальный физик отслюнявит 850 тыров за фейерверк????? Даже для любимой? Она же его и порвала бы как тузик грелку!

Ну да, есть такой анекдот- когда чужой дарит цветы - романтик, а свой принёс - транжир????, но за этих думаю можно не беспокоиться, откуда средства никто никогда не узнает
0
Professsor L. 22 декабря 2020 года в 22:14
Цитата
Джузеппо:

но за этих думаю можно не беспокоиться, откуда средства никто никогда не узнает

если по несколько сотен миллионов рублей иметь возможность превращать в строительный мусор - то тут желающих хоть отбавляй: за 2020 год активы пополнились очень как хорошо - снос кирпичного сталинского дома!!! не барака на Стрелочников оплатили из бюджета под "новое" здание филармонии, снос недостроя телебашни за почти миллиард руб., снос старой бани на Куйбышева которую перед этим "купили" у муниципалита бесплатно (как с акциями БКС провернули дела), приступят к сносу недостроя гостиницы "Дели" за 240 миллионов…
А уж как они сейчас развернутся при новом министре финансов, он же бывший мэр города Высокинский… - вся территория области: пиши и пиши в отчетах, как в фильме "Операция Ы": съела 1 шашлык, нет - пиши съела 2 баранов, выпила 1 бутылку… ты че - пиши четыре…
1