Ройзман поддержал мнение чиновницы, что люди ложатся в больницу «поспать и поесть»

Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман отказался осуждать главу минздрава Забайкальского края Анну Шангину, заявившую на встрече с жителями поселка, что круглосуточный стационар им нужен, чтобы «поесть и поспать».

Ройзман поддержал мнение чиновницы, что люди ложатся в больницу «поспать и поесть»
Фото: pexels.com

Ройзман поддержал мнение чиновницы, что люди ложатся в больницу «поспать и поесть»

2021-01-12T17:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По мнению Ройзмана, в случае с пожилыми людьми это зачастую именно так. Но именно поэтому нашей стране необходима бесплатная государственная медицина. Об этом либеральный политик заявил в эфире своей авторской программы «Личный прием» на радиостанции «Эхо Москвы».

«И как ни странно, она сказала правду. Пожилые люди пытаются попасть в стационар, чтобы просто успокоиться, отлежаться, чтоб покормили, поухаживали. Это действительно так, — прокомментировал Ройзман слова забайкальской чиновницы. — Люди в этом нуждаются, но особенно пожилые. Ну и надо сказать, что это не от хорошей жизни. Это от неухоженности, это от постоянной нехватки денег. Это действительно так».

«Ее проблема единственная в том, что она это сказала без сочувствия и осуждающе со своей позиции, со своей зарплаты. Она гораздо моложе этих людей. И если бы она сказала это с сочувствием, это бы восприняли по-другому. А она сказала это свысока и с осуждением. Вот в чем разница-то», — добавил Ройзман.

Медицина в России — это еще и способ коммуникации, и социальная услуга, напомнил он.

Ранее извинения за высказывание в соцсетях свой сотрудницы пришлось приносить Минсоцполитики Удмуртии. «Детей для государства, что ли, рожали? Все каких-то денег ждут, подарков. Как родили, так и обеспечивайте», — написала сотрудница комплексного центра социального обслуживания населения Селтинского района Светлана Пескишева.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
Anshe 12 января 2021 года в 18:05
Когда гденить не дай Бог попадёшь и отвезут туда… вот тогда поспишь и поешь…
За что ж так нас простых людей ненавидите?
12
panacea 12 января 2021 года в 18:09
Пожилые люди пытаются попасть в стационар, чтобы просто успокоиться, отлежаться, чтоб покормили, поухаживали. Это действительно так,

Здесь он очень даже прав. Пожилые люди устают от быта, от постоянной необходимости себя обслуживать, а особенно если есть ещё кто-то за кем старикам приходится ухаживать, например, один из супругов тяжело болен, а хосписа толкового нет (а у нас их общедоступных нет!). Не секрет, что пожилые люди особенно в сельской местности, как правило, имеют пышный букет хронических заболеваний, вызванных работой и образом жизни, которые никто никогда у них не лечил и лечить не будет. Можно конечно посоветовать поехать в санаторий, ха-ха, но как это старикам деревенским осуществить? Это же надо сан-кур. карту оформлять, билеты покупать, собираться, ехать в чужую местность, далеко от своих грядок и хозяйства. Короче, всё это невыполнимо. А вот лечь в стационар на недельку, полежать, выспаться, поесть, пообщаться, подлечиться заодно - это самое то!
2
Professsor L. 12 января 2021 года в 18:20
Цитата
panacea:

А вот лечь в стационар на недельку, полежать, выспаться, поесть, пообщаться, подлечиться заодно - это самое то!

а разве слово профилактика под ваше описание действий не подходит. Периодически получать услугу "успокоения", потому что смотря в ТВ или слушая радио - в мире просто жуткая бойня идет за сохранение человечества… Тут и у здорового человека нервы сдадут…
В том, то и беда нашей медицины, что они до сих пор думают о больных, как самозаботливых людях. На дворе уже третий десяток лет капитализм существует, когда из человека все жилы вытягивают обещаниями заплатить "достойную" зарплату, пока он коньки прямо на работе не отбросит…
А старикам и вовсе некуда обратится - если все супер-пупер больницы будут за десятки верст, то кто и когда привезет в больницу заболевшего… Фельдшеру нужно обойти 3-5-7 деревень, ей некогда поговорить по душам с одинокими пенсионерами…
6
amonal 12 января 2021 года в 18:21
Ройзман? а этот черт где лечится? и я тот же вспомнил группу Егора Летова! а именно! Вспыхнули раны рассветным лучом гордое племя на битву вставай мы призываем огнем и мечом вешай(ну а дальше вы знаете если не знаете слушай песню общество память)!
2
Professsor L. 12 января 2021 года в 18:25
Цитата
amonal:

Ройзман? а этот черт где лечится?

он живет в очень "бохатом" городе, почти третьей с конца списка претендентов столицей, ему проблемы одиноких стариков за 100 верст от города, от цивилизации не знакомы… Если тут в городе, сам приедешь в больницу могут от ворот поворот дать, то там, в глухой деревне, еще нужно решить вопрос как дойти до единственного таксофона возле сельсовета или где тот заветный угол в доме, где сотовый работает… потому что Ростелеком заведует связью в отдаленных территориях, а ОСС вообще эти точки на карте не интересны…
2
senegal 12 января 2021 года в 18:25
Цитата
panacea:

Пожилые люди устают от быта, от постоянной необходимости себя обслуживать, а особенно если есть ещё кто-то за кем старикам приходится ухаживать, например, один из супругов тяжело болен, а хосписа толкового нет

да-да, любят у нас пенсионеры выживать за счет государства… т.к. на 10-15 тр в месяц тяжело выживать!
этого товарища тоже надо сдать на опыты - пусть поотдыхает пожрет нахаляву.
перепись нердов продолжается
2
afk3 12 января 2021 года в 18:46
"Пожилые люди пытаются попасть в стационар, чтобы просто успокоиться, отлежаться, чтоб покормили, поухаживали"

В палате на несколько человек, где один пердит, другой чихает, третий кашляет, четвертый стонет и т.д. - отлежаться и успокоиться? А на больничной баланде откормиться? Вы это про какую больницу, чинари? Про ту, в которой вас обихаживают?
11
Киану08 12 января 2021 года в 18:56
Хочу обратить внимание, рад и справедливости, что Ройзман хоть и согласен с тем, что пожилые люди приходят в больницу за уходом и вниманием, но он как раз-таки подчеркивает важность этого инструмента, его сохранения. Так что на него нападать тут не за что.

Сейчас пожилого человека в больницу просто так не положат "поесть поспать", а на прием к узкопрофильным специалистам нужно или за деньги в частные кабинет и клиники, или в областной-республиканский центр ехать. И чиновников не ****, что это для жителя глубинки тяжело. И часто в один день и не управиться, потому что результаты анализов нужно ждать до следующего дня. А есть ему где в большом городе переночевать, или ему возвращаться к себе и утром снова ехать в больницу - гениев от здравоохранения опять не ****, у их-то есть где, ля-ля-ля.
7
senegal 12 января 2021 года в 18:57
Цитата
afk3:

Про ту, в которой вас обихаживают?

они именно про них, в других их морды не ходят
3
panacea 12 января 2021 года в 19:22
Цитата
senegal:

любят у нас пенсионеры выживать за счет государства… т.к. на 10-15 тр в месяц тяжело выживать!

А что, это не так? Люди, кто конечно работал и получают трудовую пенсию,свою молодость отдали государству. Почему бы теперь государству не раскошелиться чуток и не позаботиться о своих тружениках?
6
panacea 12 января 2021 года в 19:27
Цитата
Киану08:

но он как раз-таки подчеркивает важность этого инструмента, его сохранения. Так что на него нападать тут не за что.

Именно это я и говорю )))
1
ntro2020 12 января 2021 года в 19:29
Ройзман хочет стать депутатом чтобы сладко спать и вкусно есть. Разве не так?
5
panacea 12 января 2021 года в 19:31
Цитата
ntro2020:

Разве не так?

Думаю, что уже не хочет.
1
senegal 12 января 2021 года в 19:41
Цитата
panacea:

А что, это не так?

научитесь отличать саркахм
выживать их в первую очередь заставляет государство, этой нищенской пенсией и ах…невшей коммуналкой
4
SeGaMS77 12 января 2021 года в 22:08
Сравнила гипермаркет и стационар!? Какая разница каким тоном она это сказала или то, что потом извинилась - стационар то закрыли.
Для Шангиной даже условно бесплатная медицина не рентабельна, налоги не платит, затрат из бюджета требует. Социальная поддержка для удобства населения создана, а не для финансовой выгоды.
Не понимаю зачем Ройзман эту болтовню прокомментировал, к едросам видимо захотел.
4
Pro_Men 12 января 2021 года в 23:01
Пока во главе будут такие бизнюки от медицины, у нас медицины не будет.
Будут ларьки, торгующие медицинскими услугами по неадекватной цене.
5
m@zila 13 января 2021 года в 00:09
Не удивлён…
1
А1З1 13 января 2021 года в 10:23
Цитата
ZigmytF:

Цитата SeGaMS77:
Социальная поддержка для удобства населения создана, а не для финансовой выгоды.
Ознакамливаемся с каждым документом (ЖКХ), вникаем и делаем вывод.



перейти к фотографии в альбоме





Кому этот немалый объём букв в постановлениях в тЯгость, есть путь крАтче. Читаем журнал "НАРОДная ПРАВда" от 02.02.2020 и в качестве сравнения (для сверки) опираемся уже на сами постановления. РАЗУМейте. Ссылка на журнал (ещё не затЁрли): https://vk.com/doc476875710_569471886?hash=2ded96029aea246628&dl=00dccf4191d2c8b01e


РЕН-ТВ пересмотрели??? А в плоскую землю вы верите?
2
senegal 13 января 2021 года в 19:13
Цитата
ZigmytF:

Постановления-то читал или невежеством блЕщешь ?

открыл я постановление, 3 км длиной. и что там про халяву я не наблюдаю
0