Застройщиков могут законодательно заставить облегчить жизнь пользователям Интернета

Застройщиков могут обязать продумывать инфраструктуру для подключения Интернета в квартирах еще на этапе проектирования жилья. Ппроект поправок в Градостроительный кодекс РФ опубликовало Минцифры. Сейчас такая норма носит лишь рекомендательный характер, передает агентство ЕАН.

Застройщиков могут законодательно заставить облегчить жизнь пользователям Интернета
Фото: pexels.com

Застройщиков могут законодательно заставить облегчить жизнь пользователям Интернета

2021-01-14T09:59:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В случае принятия поправок Интернет будет рассматриваться как часть инженерной сети наравне с водопроводом и электросетями. Застройщик обязан будет продумывать всю необходимую инфраструктуру: места для прокладки кабелей, специальные помещения для оборудования и прочее. Причем должна будет предусматриваться возможность для работы в каждом доме одновременно нескольких операторов.

В настоящее время застройщик вправе самостоятельно принимать решение, предусматривать ли в доме инфраструктуру для Интернета. На практике это приводит к тому, что, как правило, провайдеры вынуждены самостоятельно протягивать провода и создавать технические ходы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 14 января 2021 года в 11:49
Проект поправок в Градостроительный кодекс РФ опубликовало Минцифры.

Ну минцифры конечно всесильные - все послушались. А им ведомо, что на все дома на кототорые уже выдано разрешение на строительство уже остаются без "инфраструктуры" для интернета… Так что первый дом будет возведен в 2030 году… Наверное тогда уже 6G будет и проводной интернет не нужен будет никому…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях