На фотографа портала 66.ру составили протокол за участие в протестах 23 января

На фотографа екатеринбургского портала 66.ру Алексея Школу, который работал в минувшую субботу 23 января на шествии в поддержку Алексея Навального, составили протокол «за участие в несанкционированном массовом мероприятии». Силовики считают, что статусом корреспондента он прикрывался, передает агентство ЕАН.

На фотографа портала 66.ру составили протокол за участие в протестах 23 января

На фотографа портала 66.ру составили протокол за участие в протестах 23 января

2021-01-26T14:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал ЕАН главный редактор портала 66.ru Дмитрий Шлыков, Алексей Школа — внештатный фотограф 66.ру, но при себе у него было оформленное по всем правилам редакционное задание.

«Его положили лицом в снег, надели наручники, доставили в отдел и, вопреки его аргументам и документам, составили протокол», — рассказал Шлыков.

Ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга по статье 19.3 КоАП РФ «Неповиновение сотруднику полиции» арестовал на 4 суток другого участника, Евгения Механцева. Во время акции протеста он сидел на дереве.

Всего в Екатеринбурге было задержано 14 человек, среди них — известный уличный художник Тимофей Радя.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
senegal 26 января 2021 года в 15:35
«Неповиновение сотруднику полиции» арестовал на 4 суток другого участника, Евгения Механцева. Во время акции протеста он сидел на дереве.

а что за неповиновение такое?
где кто запретил сидеть на дереве и что за приказы отдавали с земли?
1
2023 26 января 2021 года в 16:19
Ну составили, ну задержали, ну так суд то на что? Протокол не приговор. Подать в суд, отменить, потребовать извинений. Ждем результата.
0
panacea 26 января 2021 года в 16:43
23 января на шествии в поддержку Алексея Навального

Так всё-таки акция "в поддержку Навального" или "против произвола власти"?
5
701 26 января 2021 года в 18:56
Цитата
senegal:

а что за неповиновение такое?
На мусора косо посмотрел .
0
yurchik_u 26 января 2021 года в 19:02
Цитата
701:

На мусора косо посмотрел .
свысока посмотрел
1
анти 26 января 2021 года в 20:28
Цитата
panacea:

23 января на шествии в поддержку Алексея Навального
Так всё-таки акция "в поддержку Навального" или "против произвола власти"?

Второе
0
panacea 26 января 2021 года в 20:35
Цитата
анти:

Второе

А в чём произвол?
0
Professsor L. 27 января 2021 года в 07:29
Цитата
panacea:

А в чём произвол

Нарушение Конституции. На митингах используется звукоусиливающей аппаратура и есть хедлайнеры. А тут несколько провокаторов на многотысячную толпу. Так можно назвать митингом, когда город собирается в День города в центре города, на салют в честь Дня Победы, в ледовом городке особенно много митингующих с 31 декабря по 6 января…
ЗЫ. Вот до сих пор не видел согласования митинга РПЦ во главе с марионетками Безруков, Пореченков и даже забыл кто-там выступал: было все - и массовый привызыв, и шествие, и площадка оборудованная с звукоусиливающей аппаратурой прямо под носом МОБ области. Но вот ОМОНа не видел там…
3
senegal 27 января 2021 года в 08:34
Цитата
Professsor L.:

Вот до сих пор не видел согласования митинга РПЦ

да там походу автосогласование в любых видах и объемах, срать даже на всех остальных людей, причиненные им неудобства
3
анти 27 января 2021 года в 09:45
Цитата
panacea:

Цитата анти:
Второе
А в чём произвол?

Вы в какой стране живете!? Вас все устраивает!?
Правительство свой народ за людей не считает, нагло врет по любому поводу!
Когда повышали пенсионный возраст, нагло врали, что продолжительность жизни выросла, в какой стране она выросла? Явно не у нас.
А сейчас уже начинают готовить законопроекты Путину о полностью платной медицине!
Так что наши дети будут лечиться сами или у знахарей каких ни будь! Страну просто усиленно тащат в средневековье!
В правительстве уже идут предложения сделать начальное образование платным!
И как чиновники это объясняют? Они в открытую уже считают народ быдлом и говорят, что хватит и трех летнего образования, нечего им подавать надежды на то, что кто то из народа может в будущем кем то стать!!!
1
Аноним 27 января 2021 года в 09:58
Цитата
анти:


Шапочка из фольги вам очень будет к лицу
-3
анти 27 января 2021 года в 10:04
Цитата
:

Цитата анти:
Шапочка из фольги вам очень будет к лицу

Ботам слова не давали
-1
анти 27 января 2021 года в 10:06
Цитата
:

Цитата анти:
Шапочка из фольги вам очень будет к лицу

Если она тебе идет, это не значит, что и другим подойдет!
0
Мечта поэта 27 января 2021 года в 11:20
Цитата
ORLIK09:

Протокол не приговор. Подать в суд, отменить, потребовать извинений.

Не смешите мои тапочки. Наш чудесный суд практически всегда поддерживает такие претензии к гражданам. У них всегда нет оснований не доверять сотрудникам правоохранительных и прочих органов при исполнении.
3
senegal 27 января 2021 года в 12:02
Цитата
анти:

Так что наши дети будут

это если успели их сделать, а тем, кто не успел может совсем не повезти((
2
senegal 27 января 2021 года в 12:03
Цитата
Мечта поэта:

Не смешите мои тапочки.

почитав про коап и прочую дрянь, пришел к выводу, что единственный вариант попытаться оспаривать штрафы по коап - это сразу там писать, что не согласен, иначе автоматом признаешься виновным
2
Аноним 27 января 2021 года в 13:03
Цитата
анти:

говорят, что хватит и трех летнего образования!

1
Мечта поэта 27 января 2021 года в 13:49
Цитата
senegal:

единственный вариант попытаться оспаривать штрафы по коап - это сразу там писать, что не согласен, иначе автоматом признаешься виновным


К сожалению, это тоже не помогает. Родственница сразу указывала, что не согласна. В суде был свидетель с показаниями в ее пользу. И все равно вынесли решение на основании показаний инспектора ГИБДД, который откровенно сказал, что стоял спиной и смотрел в другую сторону, но уверен, что она ехала из-под кирпича.
2
senegal 27 января 2021 года в 14:28
Цитата
Мечта поэта:

она ехала из-под кирпича.

это их хлеб, да там даже эвтаназия не помогает, да че там, трепанация черепа беспомощна. там студья с ментом из одного кармана кушают
3
анти 27 января 2021 года в 15:25
Цитата
:

Цитата анти:
говорят, что хватит и трех летнего образования!

Когда я говорил за год-два до пенсионной реформы, что ее будут вводить и путин совсем не гарант, мне тоже не верили!
0