В свердловской больнице в очереди на рентген умер пациент

В Свердловской области в центральной больнице города Ирбит мужчина умер в очереди на рентген.

В свердловской больнице в очереди на рентген умер пациент
Фото: Нейросеть

Как сообщают очевидца паблика «ВКонтакте» «Инцидент ИРБИТ | ЧП», пациента привезли с подозрением на перелом ребра, ожидая очереди на обследование, он буквально ползал на полу.

По словам знакомого умершего мужчины, он упал с высоты, именно поэтому попал в лечебное учреждение.

— Когда медицинский сотрудник вышел из кабинета, чтобы позвать очередного пациента на рентген, он брезгливо посмотрел на мужчину, сидящего на полу, из последних сил пытающего схватиться за кушетку, — цитирует очевидца сообщество в соцсети.

Спустя ещё какое-то время мужчина посинел и начал задыхаться. Но, по словам свидетелей ЧП, на мужчину не обращали внимания. В итоге пациент умер до приезда скорой помощи.

Как передает агентство URA.RU, в приемной главного врача им сообщили, что не знают о подобном инциденте.

В пресс-службе регионального СКР сообщили, что информация проверяется.

Ссылки по теме:
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (всего: 6)

ntro2020 29 января 2021 года в 15:02
Брезгливый врач - безработный рвач. Выгнать с черным билетом.
6
panacea 29 января 2021 года в 20:19
Упал с высоты - добро пожаловать в травмтункт. Или вызывай скорую и дуй не ней в приёмный покой. Там сделают рентген, УЗИ , КТ и всё бесплатно и без очереди.
1
serg066 29 января 2021 года в 20:38
круто… смысл обращаться к медикам, если всё равно сдохнешь?…
0
Professsor L. 30 января 2021 года в 15:22
Цитата
panacea:

Упал с высоты - добро пожаловать в травмтункт. Или вызывай скорую и дуй не ней в приёмный покой. Там сделают рентген, УЗИ , КТ и всё бесплатно и без очереди.

вы уверены, что в деревне под названием Ирбит есть отдельно больница и отдельно травмпункт… И вообще-то вроде по клятве Гиппократа: для врача нет разницы кто и где заболел или травмировался. Есть пострадавший - нужна помощь и без вопросов кто и откуда… Это пусть следователи спрашивают…
1
panacea 30 января 2021 года в 16:13
Цитата
Professsor L.:

нет разницы кто и где заболел или травмировался. Есть пострадавший - нужна помощь и без вопросов кто и откуда…

Есть разница. Неотложно - с направлением от скорой или за руку с травматологом и вот прямо сейчас есть непосредственная угроза жизни, или планово, то есть может посидеть в очереди.
Цитата
Professsor L.:

вы уверены, что в деревне под названием Ирбит есть отдельно больница и отдельно травмпункт

Не уверена, но судя по информации с официального сайта Ирбитской ЦРБ, рентген-кабинет у них оснащён весьма неплохо. Даже МРТ есть.
http://cgbirbit.ru/struktura/obschebolnichnye-lechebno-diagnosticheskie-sluzhby/otdelenie-luchevoy-diagnostiki
0
Professsor L. 30 января 2021 года в 19:06
Цитата
panacea:

Не уверена, но судя по информации с официального сайта Ирбитской ЦРБ, рентген-кабинет у них оснащён весьма неплохо. Даже МРТ есть.
если оптимизаторы тюменские в Екатеринбурге посокращали медицинские учреждению, то боюсь представить что они сделали в маленьких областных городах… На карте у губернатора есть только музей Ирбитский, а город и его проблемы сконцентрированы в "Восточном управленческом округе". Звучит как восточный гауляйтер…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войдите Зарегистрируйтесь

Что обсуждают

Uralweb.ru в социальных сетях