«На дороге, сука, У добра не стой!» Семен Слепаков написал злую сатиру на сторонников Навального

Продюсер, поэт, музыкант Семен Слепаков своим новым текстом, посвященным воскресным акциям протеста, не на шутку разозлил либерально настроенную тусовку. Опубликовав в Instagram «Стих про добро» Слепаков не только не выразил протестующим свою поддержку, но и подверг их едкой сатире. В качестве эпиграфа он взял четверостишья Евгения Лукина «На излете века взял и ниспроверг злого человека добрый человек. Из гранатомета шлеп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла».

«На дороге, сука, У добра не стой!» Семен Слепаков написал злую сатиру на сторонников Навального

«На дороге, сука, У добра не стой!» Семен Слепаков написал злую сатиру на сторонников Навального

2021-01-30T20:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87


Добрые блюстители
Легитимных мер
Глаз сожгли водителю
За номер «а эм эр».

Путинского прихвостня
Снявши со столба,
Сапогами ******* [избивала]
Добрая толпа.

И за либеральи
Ценности свои
По ***** [лицу] дали
Парню из ГАИ.

На «прикольный» митинг
Звали ребятню —
Детки, приходите
Прогонять гэбню!

Это будет весело!
Это будет класс!
Может, даже месиво
Сделают из вас!..

Крыли всех ***** [ругательствами],
Кто добра был чужд,
Мол, сгноим вас в яме
Ради добрых нужд!

Будет вам наука,
Мы не Лев Толстой!
На дороге, сука,
У добра не стой!

Жопою на вилы
Зло надеть пора!
Есть на это силы,
Братцы, у добра…

Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.

Храбро, беззаветно,
И во вкус вошло
Так, что незаметно
Стало злей, чем зло.

На стихотворение отреагировала лично супруга инициатора протестов арестованного оппозиционера Алексея Навального Юлия.

«Какой Семён молодец, упорный. Не оставляет надежду стать акционером ОАО „Газпром“» — написала она.

«Понимаете, Семен: кремлевский темник (директивы — прим. Uralweb) в стихах — это все равно кремлевский темник. Пахнет тем же самым говном. Но в стихах», — в тон ей высказался «правая рука» Навального Леонид Волков.

Тень порицания скользит даже в тонком высказывании артиста Максима Галкина, процитировавшего слова Виссариона Белинского о том, что русская публика «видит в русских писателях своих единственных вождей, защитников и спасителей от мрака самодержавия» и простит плохую книгу, но «никогда не прощает ему зловредной книги».

В поддержку Слепакова высказался коллега по творческому цеху публицист Александр Цыпкин, заметивший, что сегодня для написания такого стиха нужно очень много смелости.

«Сторонники либеральных ценностей сегодня, к сожалению, разрывают на куски своих оппонентов гораздо охотнее и беспощаднее, чем сталинисты и т. д. — своих», — прокомментировал он стихотворение. — «Спасибо, Семен, за то, что не испугался написать то, что ты думаешь. Это твое неотъемлемое право».

Нападки на Слепакова сегодня в эфире своей авторской программы «Будем наблюдать» прокомментировал главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. Он провел параллель с другим поэтом, А.С.Пушкиным, чье стихотворение «Клеветникам России» стало полной неожиданностью для противоборствующей царю стороны — они ожидали от поэта поддержки польского восстания. По мнению Венедиктова, как и Пушкин в свое время Слепаков написал исключительно то, что чувствовал, а тот, кто обвиняет Семена в том, что он отрабатывает заказ, вероятно, меряют по себе.

Ранее поддерживать протесты отказался еще один считавшийся либеральным поэт Дмитрий Быков. В эфире своей программы «Один» на «Эхо Москвы» он заявил, что, по его мнению, пытаться решать существующие в стране проблемы с помощью протестов — это как «пытаться тушить горящую солому керосином».

Между тем, Семен Слепаков отреагировал на нападки. Он «деанонил» одного из пользователей, который оскорбил его и пожелал семье Семена «сдохнуть».

«Вот что мне пишут адепты прекрасной России будущего — великого либерального государства, в котором будут торжествовать демократия и плюрализм мнений, где не будет цензуры, а люди будут любить и уважать друг друга. Отмечу, что уровень дискуссии крайне высок, радует здравая аргументация, доброжелательное отношение к оппоненту, в общем, все как и положено в цивилизованном мире. Надеюсь, в прекрасной России будущего эти достойные люди займут руководящие должности, возглавят непредвзятые демократические СМИ, проникнут во все сферы, переживающие кризис и уверенно поведут нас в еще более прекрасную Россию будущего», — ответил всем недоброжелателям поэт.

Он подчеркнул, что рад, что опубликовал «Стих про добро».

«Он помог мне лучше понять, что происходит в России настоящего и на себе ощутить все преимущества либеральных ценностей. Чувствую себя как хирург, который вскрыл огромный гнойник. Интересный был опыт, спасибо».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 44)
senegal 30 января 2021 года в 21:06
а я то думаю, че седня слепаков в тренде, в вононочо
3
701 30 января 2021 года в 21:13
для написания такого стиха нужно очень много смелости.
Чтобы облизывать власть много смелости не нужно .
-10
panacea 30 января 2021 года в 21:43
А? Что? Кому-то можно своё мнение высказывать, а кому-то нет? Кажется, Слепаков не доллар ,чтобы всем нравиться. Что-то некоторые слишком остро реагируют. Не?
10
lucky 30 января 2021 года в 22:05
Цитата
701:

Чтобы облизывать власть много смелости не нужно

Зато что творится с оппозицией.
Столько ненависти и зла.
Страшно представить, что будет, если они придут к власти
8
Скептик 30 января 2021 года в 22:09
Вот и поставили страну, как всегда перем выбором - Путин или Навальный. А на самом деле получается, что выбора то нет.
10
701 30 января 2021 года в 22:29
Цитата
panacea:

Кажется, Слепаков не доллар ,чтобы всем нравиться.
Патриотам России нравятся рубли .
-7
701 30 января 2021 года в 23:09
Цитата
701:

Цитата panacea:
Кажется, Слепаков не доллар ,чтобы всем нравиться. Патриотам России нравятся рубли .



-3
Судя по количеству минусов всё-таки доллары .
-9
Киану08 30 января 2021 года в 23:38
Цитата
701:

для написания такого стиха нужно очень много смелости. Чтобы облизывать власть много смелости не нужно .

Недовольством народа всегда пользуются как инструментом для взламывания, не более. Вы же прекрасно понимаете, что нынешняя акция, организованная Навальным, ничем не отличается от имеюещейся практики. Всегда были, есть и будут бедные и богатые, всегда простой человек будет тяжелым трудом заработывать себе на жизнь, что бы ни обещал Леша Навальный. Через революции и гражданскую войну Россия уже проходила. Шататели режима будут погребны под его же сваями.
7
senegal 30 января 2021 года в 23:40
вот как-то так: раньше слепакова можно было послушать. но потом гавнокамеди и прочая чехуня, но видимо камеди всё так подпоганил, что решил отделиться оттуда.
реально не знаю, чем и что ему двигало, может и не узнаю, не фанат
4
senegal 30 января 2021 года в 23:42
Цитата
Киану08:

организованная Навальным

да ниразу не он организатор.
вон тут 2 ляма залени в битках пришли, завтра раскидают на чуханов в счет подрыва страны
-5
701 30 января 2021 года в 23:59
Цитата
Киану08:

Через революции и гражданскую войну Россия уже проходила.
Никто не зовёт вас браться за вилы ,но если не показывать власти своё недовольство она будет почивать на лаврах . Навальный будет во главе протеста или Вася Пупкин - не принципиально .
0
Киану08 31 января 2021 года в 00:10
Цитата
701:

Никто не зовёт вас браться за вилы ,но если не показывать власти своё недовольство она будет почивать на лаврах .

Им нужно, чтобы именно на вилы, Навальный не для того в Россию приехал и сел в СИЗО, чтобы вы мирно туда-сюда ходили.
2
Скептик 31 января 2021 года в 04:37
Цитата
ZigmytF:

Воля принятия правильного решения, от ЧелоВека взрослого и РАЗУМного неотъемлема. Другое же дело, что предлагают хоть и множество направлений (партии / оппозиции), но свОдятся они лишь к двум исходам - сгореть сразу или всю жизнь ходить по тлЕющим углям. В действительности, стать РАБом или толерантным.

Уже по нескольку раз сгорели и перегорели…
0
senegal 31 января 2021 года в 10:14
удивительно, ютуб шлет ролики с тегом перемен. они чето вообще края попутали
-3
АнтонМ 31 января 2021 года в 10:15
а кто это вообще такой ? стихи у него отстойные, безотносительно тематики
0
701 31 января 2021 года в 10:49
Цитата
Киану08:

Им нужно, чтобы именно на вилы,
Вы сами слышали призывы к вооружённой борьбе или слова Соловьёва транслируете ?
-2
АнтонМ 31 января 2021 года в 10:54
Цитата
lucky:

Страшно представить, что будет, если они придут к власти
хуже точно не будет. да и вообще все эти пугалки - "что будет если" - проходили уже , и не раз. это всего лишь пугалки
-2
701 31 января 2021 года в 10:56
Цитата
senegal:

вон тут 2 ляма залени в битках пришли
Где можно получить ?
1
Киану08 31 января 2021 года в 11:41
Цитата
701:

Цитата Киану08:
Им нужно, чтобы именно на вилы, Вы сами слышали призывы к вооружённой борьбе или слова Соловьёва транслируете ?

Я вообще никого не слушаю, а смотрю что происходит и читаю в соцсетях высказывания тех,кто относит себя к прогрессивной части. Они глотку готовы перегрызть любому, кто с ними не согласен, даже без всякого призыва. В онлайне конечно, в онлайне. Ведь как и говорит Слепаков, они же "культурные люди", за все хорошее против всего плохо, недумайте о них плохо. Это они потому злые были, потому что у них фоторужья не было. Как и везде, агрессивное меньшинство , если ему не противодействовать, пугает молчаливое большинство. И каежтся, что его и нет. Как это было и на Украине, и в Белоруссии, уверена просто.
1
701 31 января 2021 года в 11:55
Цитата
Киану08:

Они глотку готовы перегрызть любому, кто с ними не согласен, даже без всякого призыва.
Эта ненависть взаимна . Почитатели режима пишут такие же гадости противникам .
0
Киану08 31 января 2021 года в 12:02
И да, в результате событий на Украине многие люди потеряли друзьей, потому что стали неожиданно "ватниками" и "рабами", в отличие от без пяти минут "европейцев". Многие россияне ссорились с друзьями, внутри семьи был разлад. Сейчас вы на Украну не дозвоитесь и письмо не дойдет с большой вероятностью. Чем была плоха Россия для Украины? Да ничем. Просто надоело все как оно есть, существующий порядок вещей. Свободы мифической захотелос. Непонимание и ссоры среди друзей, коллег - это именно то, чего сейчас так не хватает России! Пока Навальный был в Германии была абсолютно спокойная ситуация в стране, в общественно-политическом плане. Или снова скажете, что Наваьный не причем и просто так совпало, что низы вдруг поняли, что они больше не хотят, потому что верхи не могут?
2
Скептик 31 января 2021 года в 12:06
Цитата
701:

Цитата Киану08:
Они глотку готовы перегрызть любому, кто с ними не согласен, даже без всякого призыва. Эта ненависть взаимна . Почитатели режима пишут такие же гадости противникам .

Разделяй и властвуй.
1
Киану08 31 января 2021 года в 12:33
Цитата
701:

Почитатели режима пишут такие же гадости противникам .

Ни разу не попадалось что-либо в таком ключе от обычных пользователей, комментаторов, ни разу. Да, посты людей типа Андрея Медведева, Захара Прилепина бывают очень хлесткими, порой и они передергивают, но ненависть, идущая от души, прям искренняя к тем, кто за Путина (на самом деле - против хаоса и новых потрясений, которые не приведут ни к чему позитивному для обычных людей) - она именно от рядовых. Кстати, не видела и не слышала, чтобы кто-то упрекал их в том, что они смотрят и слушают "Навальный Live", к примеру. Зато ткнуть оппонента в то, что он якобы наслушался Соловьева (ну он же "вата", что он еще может смотреть и слушать, да ведь?) - это сплошь и рядом. Свобода мнений и демократия на марше. Уже на всех экранах страны.
2
Киану08 31 января 2021 года в 12:48
1
АнтонМ 31 января 2021 года в 12:56
Цитата
Киану08:

Они глотку готовы перегрызть любому, кто с ними не согласен, даже без всякого призыва. В онлайне конечно, в онлайне
лжете. в онлайне и лжете
-3
Киану08 31 января 2021 года в 13:12
Цитата
АнтонМ:

лжете

Вы - только доказательство того, что вы злой по жизни, независимо от политического строя за окном. Ну свой словарь Эллочки Людоедки пополняйте постепенно, а то челюсть сводит от скуки.
5
yurchik_u 31 января 2021 года в 13:48
Цитата
Киану08:

агрессивное меньшинство , если ему не противодействовать, пугает молчаливое большинство.
"Хороших людей гораздо больше, Но плохие лучше организованы." (с)
Так со злом сражалось
Милое добро,
Позабыв про жалость,
Очерствив нутро.
Добро поставит зло на колени и зверски его убьет! Убивший дракона сам становится драконом. Ничего нового. Слепаков не иначе в политику решил податься? Мало что ли там клоунов? Одним больше, одним меньше…
4
Киану08 31 января 2021 года в 13:54
Цитата
yurchik_u:

Слепаков не иначе в политику решил податься?

Да что он там забыл? Человек просто облек в стихи свои эмоции и ощущения от происходящего. Личное мнение. Не более того. просто от него не того ожидали. Но как известно, "ваши ожидания - это ваши проблемы"- Аршавин (с)
0
701 31 января 2021 года в 16:38
Цитата
Киану08:

Ни разу не попадалось что-либо в таком ключе от обычных пользователей, комментаторов, ни разу.

Цитата
senegal:

завтра раскидают на чуханов в счет подрыва страны
Возможно senegal не обычный пользователь или у слова чухан есть положительное значение ? И это всё в комментариях к одной новости , а вы говорите - ни разу .
-1
Киану08 31 января 2021 года в 16:54
В Москве уже скачут. "Аквадискотека" скандируют. А кто не скачет тот сами знаете кто.Боже, какой позор.
6
veliki 31 января 2021 года в 17:56
прекрасные стихи. своевременные. злободневные. умные
0
yurchik_u 31 января 2021 года в 18:00
Цитата
veliki:

прекрасные стихи. своевременные. злободневные. умные
спецом "для детей" писал
3
Киану08 31 января 2021 года в 18:28

Политолог, которого мы заслужили
4
Киану08 31 января 2021 года в 18:32

Из фейсбука депутата Константина Киселева. Ровно то, о чем писал Слепаков. Уважение к чужому мнению, культура. Все при нем.
1
senegal 31 января 2021 года в 20:52
Цитата
701:

Возможно senegal не обычный пользователь или у слова чухан есть положительное значение ? И это всё в комментариях к одной новости , а вы говорите - ни разу .

конечно не обычный, кто бы сомневался, но таки есть)))
0
701 31 января 2021 года в 20:56
Цитата
senegal:

конечно не обычный
Патриот на зарплате ?
0
senegal 31 января 2021 года в 21:13
Цитата
701:

Патриот на зарплате ?

не, д..** на окладе) бесплатно - за интерес
-1
701 31 января 2021 года в 21:24
Цитата
senegal:

не, д..** на окладе) бесплатно - за интерес
Кстати , вы обещали , что сегодня начнётся раздача двух млн. зеленью , номер карты скинуть ? Но мне лучше рублями - я патриот .
0
senegal 31 января 2021 года в 22:07
Цитата
701:

Кстати , вы обещали , что сегодня начнётся раздача двух млн. зеленью

так это к навалятам
1
АнтонМ 1 февраля 2021 года в 07:27
Цитата
Киану08:

Ну свой словарь
тут такой фокус, пропагандонша - ты не стоишь ты иного словаря. когда нужно убрать грязь, я особо не вдаюсь в ее химический анализ. так и твоя бредятина - не стоит она иного кроме констататации - это мерзкая, грязная, человеконенавистническая и холуйская ложь а если что то у тебя "сводит"- перетерпишь, назвалась грузем - полезай в кузов
-3
Аноним 1 февраля 2021 года в 08:37
Цитата
АнтонМ:

тут такой фокус

Бан
0
senegal 1 февраля 2021 года в 08:51
Цитата
:

Цитата АнтонМ:
тут такой фокус
Бан

это че за бананимус?
-1
senegal 1 февраля 2021 года в 11:12
Режиссёр Юрий Быков, кой снял жутко подорвавший демшизовские пердаки сериал "Спящие" :
- изгнанный "за предательство либеральных идеалов" из своей тусовки, залитый говном и ссаниной, лишенный рукопожатости "своих", затравленный и подавленный, Быков написал покаянное открытое письмо:
"Хочу попросить прощения. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись. Я понимал, на что иду, но, видимо, до конца не осознавал, насколько непростительно быть недостаточно точным, честным и аккуратным с темой в сериале «Спящие». Сотни честных людей пострадали от режима и произвола власти, которую я пытался защитить в этом сериале, я предал все прогрессивное поколение.
Я больше не могу быть публичной фигурой и объектом следования. Мне придется уйти надолго в тень для того, чтобы мои преступления забыли и для того, чтобы не раздражать собой окружающий мир и тем более не сбивать с толку прекрасных людей.
Я все просрал из-за собственной глупости и трусости. Мои искренние соболезнования всем поклонникам моих предыдущих картин
"(с)

Какой пассаж - один неверный шаг, и тут же смена статуса : был клоуном у п***сов, а стал - п***сом у клоунов(с) (не моё, но точно отражает суть)
0
senegal 2 февраля 2021 года в 14:21
0