Напомним, Румянцев потребовал за примирение сторон 250 тыс. рублей, но Шибанов это предложение отверг. В итоге 30 ноября 2020 года мировой судья приговорил Максима Шибанова к штрафу 35 тыс. рублей в доход государства, выплате 30 тыс. рублей Румянцеву в счет компенсации морального вреда, а также 57,5 тыс. рублей, которые пострадавший Румянцев потратил на юриста. Суд признал зачинщиком конфликта с Румянцевым Максима Шибанова.
Верх-Исетский суд Екатеринбурга снизил штраф Максиму Шибанову
В Верх-Исетском суде Екатеринбурга рассмотрели апелляционную жалобу Максима Шибанова, ранее призннанного виновным в том, что он ударил православного активиста Максима Румянцева, сообщает агентство ЕАН. Судья Оксана Мамонтова решила изменить приговор.
Как сообщили ЕАН в Верх-Исетском суде, штраф, который должен выплатить Шибанов, снижен до 5 тыс. рублей. Также до 15 тыс. рублей снижена сумма компенсации морального вреда. При этом Шибанов должен компенсировать Румянцеву 23 тыс. рублей, которые тот потратил на юриста при подаче апелляции.
-
Суд вынес приговор «Деду Пикету» Вадиму Панкратову
Он побил полицейского бумажным плакатом, когда тот усаживал в "автозак" участника протестов против строительства храма на территории сквера.
-
Уральский бизнесмен из списка Титова выступил с последним словом
Судья Оксана Мамонтова не раз делала ему замечания, чтобы он говорил по делу.
Нет комментариев