Юрист объяснил, чего нельзя делать в собственной квартире

Собственник жилья в многоквартирном доме согласно Жилищному кодексу России не может самостоятельно организовать перепланировку, не имеет права устраивать на своих квадратных метрах гостиницу или какое-либо промышленное производство, а также не должен нарушать права и интересы соседей. Об этом агентству «Прайм» рассказала адвокат Надежда Ермолаева, передает РИА Новости.

Юрист объяснил, чего нельзя делать в собственной квартире
Фото: pexels.com

Юрист объяснил, чего нельзя делать в собственной квартире

2021-02-25T13:55:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Прежде, чем затеять переустройство, владелец квартиры, по словам эксперта, должен согласовать эти планы с органом местного самоуправления. Кроме того, жилую квартиру можно использовать только по назначению. Превращать ее в промышленный объект или организовывать в ней гостиничный бизнес запрещено.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилье не по назначению, если он не проводит необходимый ремонт, его квартиру могут продать по суду.

Тогда он получит за нее деньги за вычетом расходов на исполнение решения суда, резюмирует Ермолаева.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
veliki 25 февраля 2021 года в 14:30
собственность - чистой воды иллюзия, юридическая фикция ))))

особенно что касается собственности на землю,
так это вообще сказочный объект собственности)))

а у нас землепользование в РФ платное )))))))))))))))))))))

а че воздухопользование не платное?
3
Professsor L. 25 февраля 2021 года в 16:58
Цитата
veliki:

а че воздухопользование не платное?

не подсказывайте идиотам - они уже не знают за что еще штрафы не взимаются: вот введут квоту на газы, как для коров в Германии и будет пу…ть в мешочек и завязывать, а иначе штраф 100500 руб. или пожизненная работа на них… Это конечно не рабовладельцы, но и не лучше их…
2
veliki 25 февраля 2021 года в 18:29
Опять наподписывали законов новых!!!
По ним мытари будет получать полный доступ
к вашим банковским счетам граждане )

А енто значит, шо по факту управлять твоим счетом будешь уже не ты,
а доступ тебе туда в любой момент может быть заблокирован)))

Спасибо шустину и хрефу, и их офигенной цифровизации,
парни движутся в мощном направлении, и все шо было до этого,
нашим прекрасным гражданам скоро покажется просто цветочками )

эх.. да ну ее в болото.
1
Professsor L. 25 февраля 2021 года в 19:55
Цитата
veliki:

эх.. да ну ее в болото.

вот… и до вас дошло что кооператив "Озеро" работает не во благо страны, а на благо их карманов - каждый из дорвавшихся до права писать законы пытается свой бизнес замутить: потому что если есть штраф, то значит рядом с судом есть контора, которая помогает за полцены придумать отсебятину и вроде как суд с ней согласится, а вы все равно потеряете 1/2 назначенной цены за свободу…
-1
veliki 25 февраля 2021 года в 22:47
Цитата
Professsor L.:

каждый из дорвавшихся до права писать законы пытается свой бизнес замутить: пот


а где не так уважаемый?
0
Professsor L. 26 февраля 2021 года в 07:26
Цитата
veliki:

а где не так уважаемый?

Если это везде, то не повод повторять самое худшее что есть на земле… Каждый человек должен привносить хорошее и благородное на том месте, куда его судьба поставила… А если хватает только на запретить и наказать - то лучше пусть в монетке продукты по полочкам раскладывает…
Данный вопрос лежит в плоскости ответственности разрешительных контор, а за деньги они могут нарисовать хоть какую планировку и утвердить хоть бассейн на 55 этаже небоскреба… Тут нужно копать, а не собственников выслеживать, которые пытаются исправить какой-нибудь брак в планировке, но при этом не учитывают, что вместо цемента добавляют обещания и картоном все облагораживают…
-1
veliki 26 февраля 2021 года в 11:45
Цитата
Professsor L.:

Если это везде, то не повод повторять самое худшее что есть на земле… Каждый человек должен привносить хорошее и благородное на том месте, куда его судьба поставила…


с этим трудно не согласиться.


Цитата
Professsor L.:

Тут нужно копать, а не собственников выслеживать, которые пытаются исправить какой-нибудь брак в планировке,


вы правда не знаете, что есть такие придурки, которые сносят несущие стены, и потом в соседних квартирах по стенам идут трещины? если так. то я Вам щас об этом рассказал. Теперь будите знать.
0
Professsor L. 26 февраля 2021 года в 12:29
Цитата
veliki:

вы правда не знаете, что есть такие придурки, которые сносят несущие стены, и потом в соседних квартирах по стенам идут трещины? если так. то я Вам щас об этом рассказал. Теперь будите знать.

еще раз это система контроля за перепланировками кривая и худая… Нужно начинать с того, что любой собственник гвоздь вбить должен только после посещения инспектором со знаниями требований к строительным объектам и на месте рассмотреть документы поданные собственником, а не чисто проверка юридически или там еще хуже не глядя подписывают…
А в большинстве случаев, вся эта кодла инспекторов и проверяющих прибегает, когда уже дом покосится или пойдут трещины, а оказывается что жильцы писали и звонили о каких-то работах в подвале или там на 1 этаже… про горы мусора на улице перед входом в помещение во всем инстанции били в колокола…
1
veliki 26 февраля 2021 года в 20:39
Цитата
Professsor L.:

Нужно начинать с того, что любой собственник гвоздь вбить должен только после посещения инспектором со знаниями требований к строительным объектам и на месте рассмотреть документы поданные собственником


с этим вполне согласен
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях