Вход в Шарташский лесопарк станет платным

Вход в Шарташский лесной парк в Екатеринбурге станет платным с 2031 года. Об этом значится в постановлении, которое подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Вход в Шарташский лесопарк станет платным
Фото: pexels.com

Вход в Шарташский лесопарк станет платным

2021-04-16T12:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В документе сказано, что плата за одно посещение должна составлять 0,5% от прожиточного минимума. На сегодняшний день это 63 рубля. Сейчас вход в Шарташский парк свободный.

В этом же документе прописано, что плата за вход в «Оленьи ручьи» составит 2,7% от установленной величины прожиточного минимума, в «Бажовские места» — 1,3%, в парк «Река Чусовая» — 1,5%.

Напомним, что в сентябре прошлого года директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин рассказал о том, что станет с парком после масштабной реконструкции.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
631 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Мечта поэта 16 апреля 2021 года в 13:18
Знаем мы ваши реконструкции. Изгадить и сделать платным - это всё, на что вы способны.
А… еще оттяпать кусок под очередные человейники - это вы тоже можете.
13
LUKU STRICE 16 апреля 2021 года в 13:42
нарушает законодательство-на каком основании вход в парки платный?
8
Sky Dragon 16 апреля 2021 года в 13:49
Цитата
LUKU STRICE:

нарушает законодательство-на каком основании вход в парки платный?

По щучьему веленью, по моему хотенью…
6
Van 16 апреля 2021 года в 14:06
Антиконституционно.
6
lucky 16 апреля 2021 года в 14:27
Цитата
LUKU STRICE:

нарушает законодательство-на каком основании вход в парки платный?

Ссылаются на федеральный закон 1995 года об особо-охраняемым природных территориях (ООПТ).
Там есть пункт про взимание платы. В "Оленьи ручьи" же платный вход, к примеру.
0
Ateist 16 апреля 2021 года в 14:34
Принципиально не заплачу ни копейки этой воровской шайке!
5
lucky 16 апреля 2021 года в 14:40
В Москве куча парков, что-то не слышал я, чтоб там платно было.
Всё для людей!
5
2023 16 апреля 2021 года в 15:00
Тогда уменьшайте налоги! Мне например парк не нужен, пусть его содержат посетители, а из моих налогов вычитайте, как и содержание губернатора, он мне тоже не нужен!
4
Professsor L. 16 апреля 2021 года в 18:19
Цитата
lucky:

Ссылаются на федеральный закон 1995 года об особо-охраняемым природных территориях (ООПТ).
Там есть пункт про взимание платы. В "Оленьи ручьи" же платный вход, к примеру.

Тогда пусть Закон используют в обе стороны: присваивают Шарташскому лесопарку статус ООПТ и запрещают в нем всякую хозяйственную деятельность: от шашлычных до алкомаркетов под видом отдыха выходного дня, сносят Новиковские сараи из Бухты Квинкс и все "санатории" частные якобы, а на деле дачи Заводского и прочих тварей из нашего города …
5
CR79 16 апреля 2021 года в 19:28
Ни копейки не заплачу!
3
Anshe 17 апреля 2021 года в 07:23
Эк скока забора то придётся ставить, километров 10-12 вкруговую…а как с жителями Изоплита и прилегающих улиц вдоль Проезжей? Абсурд какой то.
2
Kepler 17 апреля 2021 года в 10:54
Вход в Шарташский лесной парк в Екатеринбурге станет платным с 2031 года. Об этом значится в постановлении, которое подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

После таких указов пусть идет отставку. Нам такие губернаторы не нужны!
6
ntro2020 17 апреля 2021 года в 11:06
Я надеюсь, что Указ Куйвашева отменят к 2031 году. Самого Куйвашева давно пора в отставку за множество нарушений и безобразий в Свердловской области.
1