Врач рассказал, почему после вакцинации люди заражаются коронавирусом

Доктор медицинских наук, заведующий кафедрой госпитальной терапии и скорой медицинской помощи ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Артем Попов рассказал, почему после вакцинации от коронавируса, существует вероятность заболеть COVID-19.

Врач рассказал, почему после вакцинации люди заражаются коронавирусом
Фото: pixabay.com

Врач рассказал, почему после вакцинации люди заражаются коронавирусом

2021-07-13T11:56:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Причиной вторичной заболеваемости является то, что привившиеся от коронавирусной инфекции, почти сразу снимают медицинские маски и «идут в толпу». Но если ты полез в толпу, можешь заразиться.

Должно пройти минимум 2 недели после введения второго компонента вакцины (в случае вакцинации Спутником V), чтобы иммунитет подготовился к встрече с инфекцией, и 3 недели, чтобы «развернуться».

Также он отметил, что ревакцинация нужна для того, чтобы получить стойкий ответ иммунной системы.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1248 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 29)
АнтонМ 13 июля 2021 года в 11:59
очередная порция глупостей
-2
Папараци 13 июля 2021 года в 12:07
А вы - доктор медицинских наук? Или может быть врач-терапевт с обширной практикой?
2
АнтонМ 13 июля 2021 года в 12:26
Цитата
Папараци:

с обширной практикой
я пациент с крайне обширной практикой и человек со здравым смыслом и жизненным опытом. поверьте, я массу вещей понимаю куда лучше, чем предвзятые минздравовские чиновники
-2
Inoplanetanechka 13 июля 2021 года в 12:34
Причиной вторичной заболеваемости является то, что привившиеся от коронавирусной инфекции, почти сразу снимают медицинские маски и «идут в толпу». Но если ты полез в толпу, можешь заразиться


И опять люди оказались виноваты сами. А давайте лучше поговорим о том, что после первой порции вакцины они даже больше рискуют, чем непривитые. Но при этом мало кому работодатель даст спокойно отсидеться дома не то что до следующей порции вакцины, но и просто несколько дней.
3
Папараци 13 июля 2021 года в 13:02
Я понимаю, что вы можете возмущаться здесь в комментариях сколько угодно. Но это только до тех пор, пока вы или ваши близкие не заболеют. Вот тогда все внезапно проникаются к врачам - к тому, что заболевших столько, что уже всех врачей перебрасывают в красную зону независимо от специализации, что они не высыпаются и работают на износ (здесь могут возникнуть и врачебные ошибки в том числе).

" А давайте лучше поговорим о том, что после первой порции вакцины они даже больше рискуют, чем непривитые." Откуда такие сведения? Есть собранная статистика?

"Я пациент с крайне обширной практикой и человек со здравым смыслом и жизненным опытом". Вы знаете, Артем Попов тоже с обширной практикой, здравым смыслом и жизненным опытом. Но, в отличие от вам, он ещё и врач с обширной практикой и преподаватель в меде.
2
barsik 13 июля 2021 года в 13:12
Очередная сказочка для дурачков.
1
Папараци 13 июля 2021 года в 13:15
Мне вот интересно, а все, кто отметился в комментариях, привились? или категорически не будут? или имеют медотводы? Или может у всех медицинское образование?
1
Inoplanetanechka 13 июля 2021 года в 13:21
Цитата
Папараци:

Но это только до тех пор, пока вы или ваши близкие не заболеют.

У меня переболела вся семья, в т.ч. мама в возрасте.

Цитата
Папараци:

Откуда такие сведения? Есть собранная статистика?


Это логика. Организм человека уже находится в процессе борьбы с тем, что ему закинули вакциной. А тут еще и хапает свежий полноценный вирус из внешней среды.
И да, официальной статистике я не очень склонна доверять, потому что ею у нас умеют вертеть примерно с тем же успехом, что и законами.

Кстати, в том, что привитые люди начинают для себя игнорировать риск по завершении вакцинации - это тоже вина того, как подается у нас информация. Ведь везде всё сводится к тому, что после этого сразу будет счастье и безопасность от коронавируса.
1
Папараци 13 июля 2021 года в 13:22
Если вы такие прокачанные в теме ковида, то будьте последовательны? Не вызывайте скорую или участкового, когда у вас будет 39 температура, раз не верите тому, что говорят врачи.

Хотя я на 146% уверена, что все, кто сомневается в комментариях врачей, первыми к ним и побегут, и будут ещё права качать, что все их должны немедленно спасти. Потому что я тоже "человек со здравым смыслом и жизненным опытом".
1
Папараци 13 июля 2021 года в 13:39
Цитата
Inoplanetanechka:

Цитата Папараци:


Татьяна, вы будете удивлены, но логика здесь не работает, потому что каждый человек индивидуален, у всех разный иммунитет. Кто-то после первой прививки уже огурец и антитела набрал, а кому-то весь период от первой прививки до второй + 2-3 недели после надо тщательно предохраняться.
-1
Inoplanetanechka 13 июля 2021 года в 13:43
Цитата
Папараци:

Если вы такие прокачанные в теме ковида, то будьте последовательны? Не вызывайте скорую или участкового, когда у вас будет 39 температура, раз не верите тому, что говорят врачи.


А кто сказал, что мы не верим всему, что говорят врачи? Тут как с любой информацией - вопрос того, чтобы отфильтровать объективные данные врача как представителя медицинской организации и субъективное мнение врача как человека. Первое предложение из цитаты выше значительно больше похоже на субъективное мнение человека, нежели на объективное мнение медика, подтвержденное какими-то статистическими данными.
2
Inoplanetanechka 13 июля 2021 года в 13:56
Цитата
Папараци:

вы будете удивлены, но логика здесь не работает, потому что каждый человек индивидуален, у всех разный иммунитет. Кто-то после первой прививки уже огурец и антитела набрал, а кому-то весь период от первой прививки до второй + 2-3 недели после надо тщательно предохраняться.


Логика прекрасно работает. Есть период, во время которого у человека после первой порции вакцины риск выше, чем у непривитого. Просто этот период разный по длительности в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Как, собственно, по той же причине разной будет длительность и эффективность защиты после завершения вакцинации.
1
Папараци 13 июля 2021 года в 14:04
Считаю, что всем комментаторам выше новости про коронавирус лучше даже не открывать. Ведь вы же практически каждый «со здравым смыслом и жизненным опытом». Я в этой ситуации - на стороне официальной медицины.
0
АнтонМ 13 июля 2021 года в 14:37
Цитата
Папараци:

Но это только до тех пор, пока вы или ваши близкие не заболеют. Вот тогда все внезапно проникаются к врачам
вот этим вашим страшилкам полтора года уже !! протухли ! давно не верят и НЕ поверят
-1
АнтонМ 13 июля 2021 года в 14:38
Цитата
Папараци:

Я в этой ситуации - на стороне официальной медицины.
неправда. вы на стороне того кто вас финансирует.
-1
АнтонМ 13 июля 2021 года в 14:40
Цитата
Папараци:

врач с обширной практикой
с тех пор как мне застудили почки в Советской Армии (спали на голой земле в минусовые температуры) я перевидал много сотен врачей. НИЧЕГО "обширная практика" не значит, ничего. А знаете почему ? чем "обширнее" практика, тем меньше и реже доктор вспоминает что "то каждый человек индивидуален, у всех разный иммунитет" (это ваши слова), и не всегда потому что он плохой доктор, зачастую ему некогда разбираться в каждом пациенте. идут в ход шаблоны и лекала , втюхнутые "официальной медициной"
-1
Скептик 13 июля 2021 года в 14:47
Причиной вторичной заболеваемости является то, что привившиеся от коронавирусной инфекции, почти сразу снимают медицинские маски и «идут в толпу

В самом начале многие говорили, что вакцинация в период "эпидемии" не проводится, но наши политики и вслед за ними врачи твердили, что вакцинация панацея, сейчас уже говорят, что нужна ревакцинация через полгода, а что эти политики и врачи будут говорить, ещё через год.
3
АнтонМ 13 июля 2021 года в 14:50
Цитата
Скептик:

что эти политики и врачи будут говорить, ещё через год
"эта музыка будет вечной" (с). пока она позволяет пилить миллиарды бюджетного бабла, кто ж это прекратит . а пипл всё стерпит
4
Папараци 13 июля 2021 года в 15:16
Цитата
АнтонМ:

Цитата Папараци:
Я в этой ситуации - на стороне официальной медицины. неправда. вы на стороне того кто вас финансирует.
И кто же меня финансирует? Уже просто интересно.
0
nickan 13 июля 2021 года в 15:27
Цитата
Inoplanetanechka:

вина того, как подается у нас информация.


Это глупость того, кто не может информацию анализировать.
-1
АнтонМ 13 июля 2021 года в 15:38
Цитата
Папараци:

кто же меня финансирует
любое электронное сми кому-то принадлежит. владелец вас как редактора и финансирует. кто это конкретно - вам виднее. заметьте, я не утверждаю, что это "плохо" или "недостойно", все сми так живут. просто имейте смелость признать, что издание проводит определенную редакционную политику еще лучше - опубликуйте развернутое интервью с компетентным, авторитетным, неангажированным специалистом. я первый буду аплодировать и лайкать ))) а то у вас второй год анонимщики и жулики в "экспертах" числятся, жулики и анонимщики это уже несерьезно.
-1
Папараци 13 июля 2021 года в 16:27
? В первом абзаце указан эксперт
0
АнтонМ 13 июля 2021 года в 16:44
Цитата
Папараци:

В первом абзаце указан эксперт
нет,это не эксперт утверждать с пеной у рта, что черное это белое, бессмысленно
-1
Папараци 13 июля 2021 года в 16:46
Да? А кто же, по-вашему, эксперт в Екатеринбурге среди врачей?
-1
Скептик 13 июля 2021 года в 16:47
Цитата
Папараци:

? В первом абзаце указан эксперт

Не слишком ли много экспертов https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/12/n_16235996.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1626176720000
2
АнтонМ 13 июля 2021 года в 16:49
Цитата
Папараци:

А кто же, по-вашему, эксперт в Екатеринбурге среди врачей
вот это ваш долг как журналистов (надеюсь вы себя таковыми считаете ??) выяснить и дать ему площадку !!! а то я вам имя назову, а вы настучите на него ?? ну ну и причем тут Екатеринбург, разве Артем Попов которого вы считаете "экспертом" ведет свою "обширную практику" в нашем городе ?? вроде нет
1
Папараци 13 июля 2021 года в 17:07
Цитата
Скептик:

Цитата Папараци:
? В первом абзаце указан эксперт
Не слишком ли много экспертов https://www.gazeta.ru/social/news/2021/07/12/n_16235996.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1626176720000

Сколько врачей - столько мнений.
-2
Папараци 13 июля 2021 года в 17:13
Цитата
АнтонМ:

Цитата Папараци:
А кто же, по-вашему, эксперт в Екатеринбурге среди врачей вот это ваш долг как журналистов (надеюсь вы себя таковыми считаете ??) выяснить и дать ему площадку !!! а то я вам имя назову, а вы настучите на него ?? ну ну и причем тут Екатеринбург, разве Артем Попов которого вы считаете "экспертом" ведет свою "обширную практику" в нашем городе ?? вроде нет


Артем Попов и преподает, и ведет прием в Екатеринбурге.
А что касается экспертов - кого бы мы не пригласили, вам всё равно, ибо "Баба Яга всегда против".
Это прослеживается во всех ваших комментариях к любой нашей новости. Мне вот одно интересно, зачем вы вообще сюда заходите? В нашей же редакции одни некомпетентные ангажированные журналисты пишут.
0
Скептик 13 июля 2021 года в 18:05
[user]
Цитата Папараци:
Сколько врачей - столько мнений.

Но только официальную версию врачей во всех СМИ печатают, а противоположную умалчивают, хотя, как показывает время альтернативная точка зрения ближе к истине.
1