Куйвашев пообещал потушить пожар, из-за которого в Екатеринбурге пахнет гарью, к концу дня

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев пообещал потушить бушующий под Екатеринбургом пожар, из-за которого в городе пахнет гарью, к концу этого дня. Об этом он сообщил у себя в Instagram.

Куйвашев пообещал потушить пожар, из-за которого в Екатеринбурге пахнет гарью, к концу дня
Фото: evgenykuyvashev/instagram

Куйвашев пообещал потушить пожар, из-за которого в Екатеринбурге пахнет гарью, к концу дня

2021-08-18T16:26:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Нам удалось локализовать крупный лесной пожар, который уже неделю бушует под Камышловом. Министр природных дел Алексей Кузнецов сообщил мне, что к вечеру сегодняшнего дня его должны полностью потушить. Пожар в сложном месте, на болотах. Там работают 40 человек и техника. Из-за него в Екатеринбурге пахнет гарью, — написал Куйвашев.

Также глава региона выразил надежду, что после ликвидации огня смог быстро рассеется.

Напомним, сегодня утром екатеринбуржцы пожаловались на сильный смог и запах гари.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
2023 18 августа 2021 года в 16:48
Кому нам? Евгений, вы на передовой? Пишите честно: самоотверженным спасателям удалось! Вы же в кресле под кондеем, стыдно вам должно быть.
4
senegal 18 августа 2021 года в 18:10
крупный лесной пожар, который уже неделю бушует под Камышловом

Там работают 40 человек и техника

техника одна или сколько, штук?
1
kor23 18 августа 2021 года в 18:19
Вроде писали что это от другого пожара принесло, который под Первоуральском, озеро Глухое.
0
Скептик 18 августа 2021 года в 19:37
 Нам удалось локализовать крупный лесной пожар,

А пока пожар сам не прогорит, так дымить и будет и погасить его не смогут, тем более в болотах.
1
Professsor L. 18 августа 2021 года в 21:17
Цитата
ORLIK09:

Кому нам? Евгений, вы на передовой? Пишите честно: самоотверженным спасателям удалось! Вы же в кресле под кондеем, стыдно вам должно быть.

вот так страна наполняется "героями", которые и в Якутске уже с пожарами справились… если бы только не природные дожди не пришли в край…
2
senegal 18 августа 2021 года в 23:08
Цитата
Professsor L.:

вот так страна наполняется "героями"

вот точно не совру, перед выборами так не хватаех хероеф))
даже если не горит, можно же поджечь ради рейтингов - фиг что не потушат, главное маневры
2
2023 19 августа 2021 года в 13:26
А где новость, потушил Евгений пожар, или нет все таки?
0
Professsor L. 19 августа 2021 года в 19:04
Цитата
ORLIK09:

А где новость, потушил Евгений пожар, или нет все таки?

это как с канатной дорогой - самое главное громко крикнуть… а потом в кусты, когда получают реальные замечания о том, что они идиоты и горит совсем в другом месте, потому что северный ветер, а не восточный дует сегодня…
1
kor23 20 августа 2021 года в 06:50
Вчера, 19 августа, ближе к вечеру, люди были на озере Глухом. Видели на другом берегу озера огромный дым от пожара. Видимо, пожарные решили дать прогореть. Хорошо что ветер пока в другую сторону.
2