Дмитрий Ионин стал заместителем губернатора Свердловской области

Бывший депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин назначен заместителем губернатора Свердловской области. Соответствующий указ подписал глава региона Евгений Куйвашев, передает URA.RU.

Дмитрий Ионин стал заместителем губернатора Свердловской области
Фото: Дмитрий Ионин/vk.com

Дмитрий Ионин стал заместителем губернатора Свердловской области

2021-10-13T14:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Чем именно будет заниматься Ионин пока не сообщается, но он, предположительно, может курировать министерство цифрового развития.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Куйвашев определился с новым вице-губернатором, отвечающим за внутреннюю политику.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
237 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
veliki 13 октября 2021 года в 15:27
Жители города Камышлова (Свердловская область) сняли на видео стрельбу из охолощенного автомата возле жилых домов во дворе. Стрелком оказался депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Ионин. Сразу после инцидента справедливоросс написал в соцсетях, что стрелял не он, однако позже признался и попробовал объяснить свой поступок.

Дмитрий Ионов, депутат Госдумы: «Вообще, охолощенный автомат продается без разрешений, он не стреляет боевыми патронами. Еще раз признаю, что был неправ, все люди, все делают глупости, готов нести ответственность. Буду в следующий раз внимательнее относиться к людям, с которыми общаюсь».

нуууууууууууу… не знаю…
после такого… куда то там назначать постеснялись бы.
или что не стрелков у нас нет?
1
senegal 13 октября 2021 года в 16:23
В 2005 году окончил Уральский государственный университет, факультет международных отношений. Бакалавр международных отношений. Проходил обучение в аспирантуре Уральского государственного экономического университета (СИНХ).

и где тут про технические науки и/или информационные технологии?
он терабайт от мегабита то отличает?
1
Pro_Men 13 октября 2021 года в 17:05
Цитата
senegal:

и где тут про технические науки и/или информационные технологии?
он терабайт от мегабита то отличает?
Современным властям это не принципиально. Главное - давить должен в нужном направлении и с учётом линии партии. Судя по некоторым выступлениям он это именно так и делает.
1
veliki 13 октября 2021 года в 18:31
Цитата
senegal:

Бакалавр международных отношений. Проходил обучение в аспирантуре Уральского государственного экономического университета (СИНХ).


а магистратуру разве он не закончил?
как без нее его в аспирантуру то взяли?
))) очень интересно ))


Согласно рейтингу газеты «Коммерсант» занял третье место среди всех 450 депутатов Госдумы по количеству разработанных и внесенных законопроектов по итогам 2020 года[22]., опередив многих более опытных парламентариев

В 2020 году внёс (вместе с депутатами Федотом Тумусовым и Александром Терентьевым) в Госдуму законопроект о разблокировке Telegram[23]. Законодательная инициатива Ионина была открыто поддержана основателем Telegram Павлом Дуровым, что позволило Forbes сделать вывод, что и Дуров, и российские власти видели в Ионине идеального публичного посредника для проталкивания подобных инициатив[24].

Позволяет себе выступать с активной критикой чиновников различного уровня. В ноябре 2020 года в Свердловской области разразился скандал, когда, по указанию администрации, местной газете «Берёзовский рабочий» пришлось снять материал о поддержке Иониным выселяемого из муниципального помещения местного общества инвалидов[25]. В результате газета вышла с пустой полосой.
1
норд 13 октября 2021 года в 19:16
Пахан сказал, что без хлеба вас не оставим. Пахан держит свое слово. А быдло должно заткнуться, а то бородатые ребята научат жизни
1
Professsor L. 13 октября 2021 года в 23:47
Цитата
senegal:

где тут про технические науки и/или информационные технологии?
он терабайт от мегабита то отличает

Заместитель губернатора не должен быть умнее самого губернатора… Вот Куйвашев и подбирает все что на дороге валяется…
Странно… Хованскую путем мошенничества на ДЭГ выбрали в депутаты, а этот видать мало заплатил…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях