В городской администрации рассказали о запросах транспортников на повышение стоимости проезда

Заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов сообщил, сколько должен стоить проезд в общественном транспорте, по мнению перевозчиков.

В городской администрации рассказали о запросах транспортников на повышение стоимости проезда
Фото: Фёдор Серков/ Екатеринбург.рф

В городской администрации рассказали о запросах транспортников на повышение стоимости проезда

2021-12-01T13:52:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы обсуждали это с главой города. Напоминаю, что с 2017 года выросли зарплаты и стоимость электроэнергии, затраты на запчасти и горюче-смазочные материалы. Запрос метрополитена, который посчитал себестоимость, — 42 рубля, запрос «Гортранса» — 37 рублей. Совершенно точно часть затрат понесет бюджет, потому что население не готово к таким тарифам, — сообщил Бубнов в ходе заседания комиссии по муниципальной собственности и экономическому развитию гордумы.

Ранее Гортранс призвал поднять цену на проезд в Екатеринбурге.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
veliki 1 декабря 2021 года в 14:00
Эти "зеленые гробы" окупать же надо быстрее )))

А у них окупаемость то 7-8 лет )))
По ним же постоянные поломки, хуже чем Автоваз,
А через 7-8 лет эксплуатации они превращаются в хлам,
другими словами в лом металла, не способный выполнять перевозки нормально.

Вот и просят Перевозчики поднять цену за проезд, что бы окупить их пораньше )))

Верните на улицы города Газели, которые окупаются за год!

Тогда и цена за проезд не будут расти.
-4
2023 1 декабря 2021 года в 15:02
часть затрат понесет бюджет, потому что население не готово к таким тарифам

Только пусть этот бюджет будет из Москвы, а не Свердловской области!
0
Мечта поэта 1 декабря 2021 года в 15:09
Если QR-коды в городском общественном транспорте введут, то тогда ситуацию точно сможет спасти только бюджет столицы.
0
prostobu 1 декабря 2021 года в 15:20
Цитата
veliki:

Верните на улицы города Газели, которые окупаются за год!

Газели?.. Да не мелите ерунду.. Сколько нужно газелей, чтоб перевезти столько же народу, сколько увозит один пазик?.. 2-3 ?
0
veliki 1 декабря 2021 года в 17:04
Цитата
prostobu:

Газели?.. Да не мелите ерунду.. Сколько нужно газелей, чтоб перевезти столько же народу, сколько увозит один пазик?.. 2-3 ?


Сколько нужно газелей, так их столько и было на улицах города!!!
Но они ОООООЧень мешали МОАПУ!!! и отнимали у них прибыль!

По этой причине Администрация их выжила с рынка, тупо изменив
условия конкурсов о предоставлении маршрутов в пользование.

Сначала они проигрывали все суды, а потом научились грамотно писать документы.
Я знаю что говорю, уважаемый.
Так что еренду мелите Вы, а не я ))))

Я вообще писал об окупаемости и о причинах поднятия цены за проезд так то )))
А вы даже возражаете не по теме ))))

Если хотите платить дороже за проезд, так на здоровье. Платите )))
0
prostobu 2 декабря 2021 года в 19:49
Цитата
veliki:

Так что еренду мелите Вы, а не я ))))

Конкретику, пожалуйста!.. Где ерунда?.. Ваше предложение вернуть газели.. И что это спасëт от подорожания ..)) Полнейшая ерунда.. Не спасëт.. Мало того, минус в комфорте.. Так Что, газели не вариант..
0
veliki 2 декабря 2021 года в 23:17
Цитата
prostobu:

Конкретику, пожалуйста!.. Где ерунда?..


я всю конкретику написал выше.
конкретнее некуда. все и так кратко и просто.
если вы не поняли, то это Ваши проблемы

а экономические основы бизнеса,
я не считаю нужным вам объяснять,
так как это элементарные положения,
которые вы в состоянии подтянуть сами.

нет ни чего комфортного в этих зеленых гробах.
0
prostobu 3 декабря 2021 года в 15:21
Цитата
veliki:

нет ни чего комфортного в этих зеленых гробах.
нуу, поудобней газелей будут.. А то, что вы не понимаете это, то это ваши проблемы..
0