Депутат-бизнесмен из Екатеринбурга спрогнозировал массовое закрытие магазинов в ТЦ

Свердловский депутат и владелец ТЦ «Омега» и «Гранат» Владимир Смирнов заявил, что если в ближайшее время власти региона не ослабят коронавирусные меры и не отменят QR-коды, то в январе-феврале закроется большинство маленьких магазинов в торговых центрах.

Депутат-бизнесмен из Екатеринбурга спрогнозировал массовое закрытие магазинов в ТЦ
Фото: Оперштаб по коронавирусу

Депутат-бизнесмен из Екатеринбурга спрогнозировал массовое закрытие магазинов в ТЦ

2021-12-03T12:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Сейчас все держатся и ждут декабрь — самый лучший месяц для торговли. Мы дали скидки на аренду по 50%, пока это устраивает. Но думаю, самый большой вал закрытий случится в январе-феврале. Поторгуют декабрь, прикинут плюсы и минусы и примут решение, — цитирует Смирнова ЕАН.

Он подчеркнул, что трафик посетителей ТЦ уже начал расти. Так. по сравнению с ноябрём он восстановился на 10%, но этого всё ещё недостаточно.

— Было падение на 50-60%, после чего трафик восстановился только на 10%. Число посетителей растёт, но крайне медленно, — отметил Владимир Смирнов.

Владелец ТЦ говорит, что представители бизнеса ожидают скорой отмены QR-кодов, поскольку надеются на предновогоднюю торговлю

— Койко-места в больницах освобождаются, ежедневное количество заболевших становится меньше, люди вакцинируются. Думаю, должно быть решение в пользу торговли. Людей нужно вакцинировать, но убеждать их стоит другими способами, — считает депутат.

Ранее общепит в Екатеринбурге потребовал отмены QR-кодов или выплаты субсидий.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Джузеппо 3 декабря 2021 года в 14:35
Не знаю как в "Омеге", а в "Меге" прошлую субботу было так мало народу, что в ресторанах на футкорте пришлось искать место, в Донне Оливии было пару столиков, отобедали. Пусть не заливает, а если страшно от ухода арендаторов, так снизь плату за аренду и после нового года
1
veliki 3 декабря 2021 года в 15:46
не..не..не… плата за арнеду это святое )))
они это снижать принципиально не будут никогда )))

поэтому желаю скорейшего банкротства Гринвичу!
еще бы хорошо его вообще снести!
3
Professsor L. 3 декабря 2021 года в 16:21
Цитата
veliki:

еще бы хорошо его вообще снести!

пусть Заводовский перестроит свои сараи в больницу современную… Пользы будет больше для людей и будет где погулять между приемами врачей…
4
veliki 3 декабря 2021 года в 18:02
ВОТ!

Насчет больницы потрясающая идея! Так и запишем!
2
Аноним 3 декабря 2021 года в 18:06
Цитата
Джузеппо:

Не знаю как в "Омеге", а в "Меге" прошлую субботу было так мало народу, что в ресторанах на футкорте пришлось искать место, в Донне Оливии было пару столиков, отобедали. Пусть не заливает, а если страшно от ухода арендаторов, так снизь плату за аренду и после нового года
За все надо платить. И центрам тоже. Не понимаете, ч о такое бизнес. Лучше не пишите. Тракторист вы наш.
0
veliki 3 декабря 2021 года в 18:30
Цитата
:

Не понимаете, что такое бизнес. Лучше не пишите.


Вы нам тут о бизнесе рассказать хотите, что такое бизнес?
Так начните рассказ с того, какой Вы организацией управляли
и какую сумму налогов она ежемесячно платила в бюджет!

А потом все остальное расскажите, а мы послушаем ))))

Вы читали договоры Гринвича с Арендаторами?
Если не читали, то почитайте, я очень рекомендую!

Там такие "шикарные" условия, что когда их почитаете,
то 100 % измените отношение к этому Арендодателю.

Подписывать такой договор я ни кому не рекомендую!

Такие "шикарные" условия я встречал только в 90-е годы
у заводов - монополистов, которые получали авансы и
не осуществляли поставок продукции,
а весь поток неосновательно полученных средств (вместо банковских кредитов)
пускали на развитие производства.

сказать, что эти условия "кабальные", это совсем ни чего не сказать,
их надо читать как "мантру" студентам и как "шедевр" юриспруденции.

Не знаете как некоторые ТЦ занижали налог на имущество?
И какие там фигурируют суммы?

Эта доступная всем судебная практика, в этом нет никаких секретов.
2
Джузеппо 3 декабря 2021 года в 21:19
О veliki знаток бизнеса
0