Глава Роспотребнадзора Свердловской области рассказал, зачем нам нужны QR-коды

Глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что систему QR-кодов уже признали в эффективной.

Глава Роспотребнадзора Свердловской области рассказал, зачем нам нужны QR-коды

Глава Роспотребнадзора Свердловской области рассказал, зачем нам нужны QR-коды

2021-12-07T16:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

С таким заявлением он выступил на заседании Заксобрания, где обсуждают федеральный законопроект о QR-кодах, который, к слову, политики в итоге поддержали.

—  С конца октября комплекс этих мероприятий почти в таком же объеме у нас реализуется и показал свою эффективность. Мы с 1 ноября регистрируем снижение заболеваемости, — заявил Дмитрий Козловских.

По словам главы ведомства, снижение рисков заболевания среди привитых — в 13,5 раз во время посещения общественных мест.

Отмечается, что коронавирусом люди заболевают в большинстве случаев, когда покидают своё привычное место: дом, работу или учёбу.

Ранее главный санитарный врач рассказал о реальной ситуации с коронавирусом в регионе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Professsor L. 7 декабря 2021 года в 16:58
По словам главы ведомства, снижение рисков заболевания среди привитых — в 13,5 раз во время посещения общественных мест.


покажите этому при..ку в погонах, а то так и умрет несчастным… Сидит в бункере и даже не знает, что на улице зима и очень холодно гулять, а значит люди собирались и будут собираться внутри помещений… с соответствующим распространением заболевания…
10
Pro_Men 7 декабря 2021 года в 17:03
"Глава Роспотребнадзора Свердловской области рассказал, зачем нам нужны QR-коды" Заголовок не правильный. Должно быть так: Глава Роспотребнадзора Свердловской области рассказал, зачем ИМ нужны QR-коды.
11
2023 7 декабря 2021 года в 17:39
Вроде Дмитрий без фуражки, а мозг лишён кислорода. Как же глупо такое говорить вслух. О каком снижении заболевания вы Дмитрий говорите? Больницы переполнены!
5
Скептик 7 декабря 2021 года в 17:41
Глава Роспотребнадзора Свердловской области Дмитрий Козловских заявил, что систему QR-кодов уже признали в эффективной.

кто её признал эффективной ВОЗ или Роспотребнадзор, которым дали власть, какая им и не снилось и теперь их представители будут за неё цепляться руками, ногами и зубами вцепятся не оттащишь.
6
Pro_Men 7 декабря 2021 года в 17:47
Цитата
Professsor L.:

с соответствующим распространением заболевания
Количество заболевающих зависит от команды сверху и инициативы снизу. И то и другое ни к медицине, ни к здравому смыслу отношения не имеет.
4
veliki 7 декабря 2021 года в 17:56
несет полный бред про необходимость ку-ку кода!
вполне достаточно обычной справки из больницы!

людей раздражает не прививка, в ку-ку код!
люди не стадо, что их им клеймить!

оправдала себя вакцинация, а не ку-ку код

неужели это не понятно?
-4
Аноним 7 декабря 2021 года в 18:18
Типа, нам не понятно. Народ в стойло.
1
Aleks Aleks 7 декабря 2021 года в 18:27
Цитата
veliki:

оправдала себя вакцинация, а не ку-ку код

В каком месте она себя оправдала!?
Больных стало на 1% меньше, какое это оправдание!
1
Василий72 7 декабря 2021 года в 20:28
Кто он такой объяснять
Кто выбрал
Н кто и звать никак
Слуга в услужении , без прав
Народ власть
А прочие в услужении у народа , ибо ЗП с налогов получают
Я , как представитель власти, не помню чтоб его назначал , как и всех остальных
0
senegal 7 декабря 2021 года в 20:48
кто знает что на фото?
образование не могу распознать по фото
1
Professsor L. 7 декабря 2021 года в 20:52
Цитата
senegal:

кто знает что на фото?
образование не могу распознать по фото

в стаде чиновников нет никакой разницы у кого купили диплом - в чиновниках всегда числятся те, кто ни руками , ни головой не способен работать… Вот и с его снижением в 120 раз заболеваемости никак не может доказать, потому что высосал из пальца, чтобы Попова оставила костюмчик носить еще годик-другой…
2
senegal 7 декабря 2021 года в 21:15
Цитата
Professsor L.:

Вот и с его снижением в 120 раз заболеваемости

в его случае - снижение роста на 120%… человек не отягощенный математикой такое и говорит. это спад на 20%
1
***M y t h*** 7 декабря 2021 года в 23:38
7
Professsor L. 8 декабря 2021 года в 12:08
Цитата
senegal:

Цитата Professsor L.:
Вот и с его снижением в 120 раз заболеваемости
в его случае - снижение роста на 120%… человек не отягощенный математикой такое и говорит. это спад на 20%

То есть по сути только цифры красивые, а на деле означает что человек 10 просто в отчёт не включили, как это бывает когда нужно показать свою значимость ..
1
Pro_Men 8 декабря 2021 года в 12:39
Цитата
Professsor L.:

То есть по сути только цифры красивые, а на деле означает что человек 10 просто в отчёт не включили, как это бывает когда нужно показать свою значимость
В больницу привезли вчера 4 человека, а сегодня только 2. Снижение заболеваемости в 2 раза! И никаких приписок.
1
senegal 8 декабря 2021 года в 17:10
Цитата
Pro_Men:

Снижение заболеваемости в 2 раза! И никаких приписок.

Снижение РОСТА заболеваемости в 2 раза)))
1
Professsor L. 8 декабря 2021 года в 18:06
Цитата
Pro_Men:

В больницу привезли вчера 4 человека, а сегодня только 2. Снижение заболеваемости в 2 раза! И никаких приписок.

но это математика в пределах одной больницы… А насколько помню, этот тип "руководит" всеми РНП по области и потому вряд ли у него получается так красиво: если в Екб растет заболеваемость, то где-то может и падает… Но в среднем по больнице имени Куйвашева - ничего не происходит (с) Серов, город в котором ничего не происходит…
2
Pro_Men 8 декабря 2021 года в 19:04
Цитата
Professsor L.:

но это математика в пределах одной больницы
Так её и приведут в пример. Про остальное упомянуть врождённая скромность не даст.
2