Екатеринбург признали российским городом с лучшим общественным транспортом

Екатеринбург возглавил рейтинг «Топ городов России по качеству ОТ». Его опубликовала компания «Simetra».

Екатеринбург признали российским городом с лучшим общественным транспортом
Фото: ekadm/vk.com

Екатеринбург признали российским городом с лучшим общественным транспортом

2021-12-09T17:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Важными критериями в нём стали близость остановок, время, за которое пассажир может добраться до места назначения, разница между реальными доходами населения со стоимостью услуг общественного транспорта.

— Екатеринбург благодаря своей сбалансированной системе общественного транспорта занял первое место в рейтинге, — отметили составители рейтинга.

В компании добавили, что при подготовке списка были направлены запросы во все города, чтобы получить максимально полную и актуальную информацию. Всего в список попали 76 городов. ОТ сравнивали по физической и ценовой доступности, комфорту, безопасности и эффективности. По мнению исследователей, Екатеринбург стал лучшим городом по доступности общественного транспорта, его комфорту, безопасности и эффективности, пишет Ura.Ru.

Напомним, мы неоднократно писали о проблемах с общественным транспортом в Екатеринбурге. Например, жители Академического постоянно не могут уехать из своего района в центр города, такое происходило как минимум несколько раз. Также появилась информация, что вскоре стоимость проезда в общественном транспорте вырастет.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
АнтонМ 9 декабря 2021 года в 17:52
были направлены запросы во все города
кому именно ? конечно, наши товарищи из транспортного цеха умеют бить себя пяткой в грудь -какие они хорошие -лучше всех
господа из Simetra, для того чтобы
получить максимально полную и актуальную информацию
надо приехать в город и недельку поездить на ОТ как рядовые пассажиры. Вы не знали об этом ?? значит вы просто жулики
3
Мечта поэта 9 декабря 2021 года в 17:53
Это шутка такая? О_о
1
Professsor L. 9 декабря 2021 года в 17:58
Екатеринбург возглавил рейтинг «Топ городов России по качеству ОТ». Его опубликовала компания «Simetra».

во сколько интересно обошлось это звание "лучшего"… Видимо среди псевдо-экспертов в С.Петербурге не знают, что у нас есть постоянно ходящий транспорт с интервалами 8-80 минут - то есть два автобуса через 8 минут, а потом полтора часа ни одного; у нас каждый дятловоз - сам себе хозяин: хочу перегорожу трамвайные пути и будут стоять столько, сколько мне нужно… Ну и самое главное - по всему городу выделенные полосы общественного транспорта, качественные автобусы, купленные по нац.проекту "БКД", стоящие под забором на Амудсена…
Ничего не забыл… а Ощепков и компания… все ваши героические подвиги написал…
5
eretic 9 декабря 2021 года в 19:07
Это же про какой-то другой Екатеринбург, который по ту сторону зеркала ??? !!!
Это издёвка просто
2
afk3 9 декабря 2021 года в 19:10
если у нас лучший, то что же в тех городках, где хуже?
4
pvsh 9 декабря 2021 года в 19:17
Лучший, видимо, по количеству потраченных на реформу денег
2
yurchik_u 9 декабря 2021 года в 19:42
То есть они хотят сказать, что в других городах еще хуже и нам есть к чему стремиться? "Обнять и плакать!" (с)
3
Mikka Hakkinen 9 декабря 2021 года в 20:05
Просто такие города, как Питер, Москва, Пермь, Омск, Красноярск, Самара этот самый рейтинг проигнорили… У многих других действительно намного хуже. Вот только лучшим из худших быть весьма сомнительное достижение.
3
Aleks Aleks 9 декабря 2021 года в 21:07
А что, зима кончилась!? 1апреля уже!?
2
Pro_Men 10 декабря 2021 года в 03:33
А мужики то не знают!
Цитата
Professsor L.:

постоянно ходящий транспорт с интервалами 8-80 минут - то есть два автобуса через 8 минут, а потом полтора часа ни одного
Не знаю тонкостей технологии, но регулярно вижу виртуальный ОТ. По карте двигаются, в реальности нет от слова вообще.
2
2023 10 декабря 2021 года в 08:13
Камеди Клаб отдыхает, Петросян плачет. Задорнов перевернулся.
2
Kepler 12 декабря 2021 года в 18:28
Екатеринбург возглавил рейтинг «Топ городов России по качеству ОТ».

Вон в Австрии канцлер ушел в отставку за то, что заказывал "липовые" рейтинги. У нас же - все чиновники сидят на своих местах. https://svpressa.ru/politic/article/312553/
1
veliki 20 декабря 2021 года в 20:24
Тюююююююююю )))
пропустил я новость какую, про эти "зелененькие гробы" )))

Лучший наш город стал потому, что он компактный, и сами по себе маршруты тут маленькие )))
вот и вся причина )
0
Professsor L. 20 декабря 2021 года в 20:44
Цитата
veliki:

Лучший наш город стал потому, что он компактный, и сами по себе маршруты тут маленькие )))
вот и вся причина )

вот тут то как раз и проявляется вся недальновидность городской администрации - максимум на что смогли, так это перенумеровать маршруты… так и не добавив ни на один маршрут дополнительных единиц подвижного состава, накопили долги на столько, что завтра можно забесплатно весь транспорт "продать" поставщикам топлива и э/э и еще останемся должны…
1
Mikka Hakkinen 20 декабря 2021 года в 21:34
Цитата
Pro_Men:

А мужики то не знают!
Цитата Professsor L.:
постоянно ходящий транспорт с интервалами 8-80 минут - то есть два автобуса через 8 минут, а потом полтора часа ни одного Не знаю тонкостей технологии, но регулярно вижу виртуальный ОТ. По карте двигаются, в реальности нет от слова вообще.
Коммерсанты глонассят. Они тоже за рейсы денежку получают. Ставят транспондер на легковушку ( даже такси иногда берут для этого) и прокатывают маршрут. За рейс грубо говоря 1000р, такси 250р. Профит. И контракт не нарушен. А чебурелла, который только с билетов деньги получает, не дурак после 21-00 работать.
0
Pro_Men 21 декабря 2021 года в 01:03
Цитата
Mikka Hakkinen:

Коммерсанты глонассят. Они тоже за рейсы денежку получают. Ставят транспондер на легковушку ( даже такси иногда берут для этого) и прокатывают маршрут
А как быть с трамваями? Частников нет, такси на рельсах - тоже. Виртуальные трамваи - есть.
0
Professsor L. 21 декабря 2021 года в 07:47
Цитата
Mikka Hakkinen:

а рейс грубо говоря 1000р, такси 250р. Профит

так тут пойдет низкопосаженная лада… таких транспортных средств у джамшутов великое множество…
0
Mikka Hakkinen 21 декабря 2021 года в 18:36
Цитата
Pro_Men:

Цитата Mikka Hakkinen:
Коммерсанты глонассят. Они тоже за рейсы денежку получают. Ставят транспондер на легковушку ( даже такси иногда берут для этого) и прокатывают маршрут А как быть с трамваями? Частников нет, такси на рельсах - тоже. Виртуальные трамваи - есть.
Я не знаю откуда программы инфу о трамвае берут… Просто в отличии от автобусов и троллейбусов, где можно инфу только от глонасса взять, у трамвая есть диспетчерский график. Этот график, в теории, должен соблюдаться так же жестоко, как и железнодорожное расписание. На практике, уже в семь утра он слетает к чертям : возможно, программа говорит где должен быть трамвай согласно графику ( так например работал смс сервис где трамвай, если помните такой). Я, может не все за своих рельсовых коллег знаю, но глонассить как коммерс им резона нет, да и как быть там где рельсы обособлены? Можно допустить, что по сговору с дежурным, на конечных отмечают, но это ж на раз два проверяется. Скорее это глюки софта. Попробуйте бус тайм приложение, оно тормозит чуть, но вроде наш транспорт отображает чётко.
0
Professsor L. 21 декабря 2021 года в 22:01
Цитата
Mikka Hakkinen:

Попробуйте бус тайм приложение, оно тормозит чуть, но вроде наш транспорт отображает чётко.

думаю, что источник один и тот же у всех программ от Яндекса до Bus Time - администрация города, где тупые дауны сидят типа Ощепкова: их разводят по количеству машин на линии, а они верят не видеонаблюдению уличному, а получаемым данным от респондеров…
Во потому всех программах наблюдал летучих голландцев… Самое обидное, от ООО "Автобусные перевозки" наблюдать, когда с конечной 7 ключей несется автобус в гараж на Восточной, а ты стоишь 28 минуту и ждешь следующего автобуса…
2
Mikka Hakkinen 21 декабря 2021 года в 22:24
Цитата
Professsor L.:

Цитата Mikka Hakkinen:
Ну у АП 2 на Восточной правда есть графики, которые на ДБМ 9 начинают, и там же заканчивают. Так что обмана тут нет… А вот даунизм и кретинизм есть. Кто мешает сделать укороченный рейс до вокзала, правда не понятно. У рогаток, например, и нулевые пробеги с пассажирами.
0
Pro_Men 21 декабря 2021 года в 22:40
Цитата
Mikka Hakkinen:

Попробуйте бус тайм приложение, оно тормозит чуть, но вроде наш транспорт отображает чётко.
Есть разные, результаты кардинально не отличаются.
1