«Нет песка посыпать?»: Куйвашев рассказал, почему на улицах Екатеринбурге гололёд

Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева спросили, почему в Екатеринбурге с улиц не убирают гололед. Он объяснил эту ситуацию.

«Нет песка посыпать?»: Куйвашев рассказал, почему на улицах Екатеринбурге гололёд
Фото: МЧС России по Свердловской области

«Нет песка посыпать?»: Куйвашев рассказал, почему на улицах Екатеринбурге гололёд

2021-12-11T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

—Почему у нас в городе уже неделю страшный гололед? Что, нет песка, чтоб посыпать? Или опять зима внезапно наступила, не успели подготовиться? — спросил один из жителей региона.

— Насколько я понимаю, вы пишете о Екатеринбурге. Хотя оттепель с дождем и достаточно резкое понижение температуры доставили немало проблем жителям многих муниципалитетов региона. Коммунальные службы работают по определенным правилам. Технология предполагает, что тротуары, на которых образовался слой стекловидного льда, необходимо промести, убрать с них снег. После очистки начинают скалывать лед, удалять «глазурь» механизированным или ручным способом, — ответил Куйвашев в своём Instagram.

Глава региона сообщил также, что 1 декабря в Екатеринбурге для посыпки дорог, тротуаров и остановок использовали более 890 тонн песка.

— К сожалению, одномоментно пройти все маршруты невозможно. Где-то технология могла не принести ожидаемого эффекта. Поэтому пару дней было действительно скользко, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Ранее сообщалось, что травматология Екатеринбурга переполнена пациентами с переломами из-за скользких дорог.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 11 декабря 2021 года в 11:11
Тот кто пишет эти опусы сам то из Екатеринбурга… Или скопировали описание из журнала "ЖКХ для чайников" и думают, что это на самом деле… длбд (с) Лавров сказал про таких горе-руководителей…
Нарушается график работы коммунальной техники, потому что рукожопых посадили и сказали беречь горючее, беречь ФОТ - получишь премию… А нужно работать по погоде: идёт снег сметаем сразу, а не ждём когда он расстает или будет утоптан машинами и пешеходами… Начала понижаться температура - сыпем песок и гравий и на следующий день прометаем (если реагент добавили, а через неделю)…
5
Аноним 11 декабря 2021 года в 11:43
Сколько будет Куйвашев издеваться? Включила телик, смотреть новости. Попала на 1 канал, юмористическая перелача-новая.Все без масок. Я его просто
Уже ненавижу.
3
Аноним 11 декабря 2021 года в 11:45
Про уборку улиц.Денег получают - на ковид. Все пилят.А вы как хотите, так и ходите. Посмотрела сейчас кусок "Кубанские казаки" фильм. Один в один. Что сейчас творится. Всё красиво.Но основная масса жили архи бедно.
3
Van 11 декабря 2021 года в 12:07
По-моему, снег отличное покрытие, не скользско, эстетично пока чистый. Надо не сметать, а уплотнять машиной по типу ратрака. Излишек убрать, остальное уплотнить. И не надо отсевом город засирать, он весной станет грязью, а летом пылью.
1
Professsor L. 11 декабря 2021 года в 15:58
Цитата
Van:

По-моему, снег отличное покрытие, не скользско, эстетично пока чистый

В вашей модели все хорошо, если бы по тротуарам не ездили машины и не делали колею… Опять же когда тает массово - нужно быстро его убирать и тут техники, которая "мягко" это сделает нет… Сразу с асфальтом убирают…
1
Chelman 11 декабря 2021 года в 16:15
Зато мести метелкой теперь называется "технология"
1
feniks_141 11 декабря 2021 года в 19:47
Где-то технология могла не принести ожидаемого эффекта

По-моему не где-то, а везде. Техника полирует тротуары, поэтому люди рядышком протаптывают дорожки.
3
Professsor L. 11 декабря 2021 года в 19:52
Цитата
feniks_141:

По-моему не где-то, а везде. Техника полирует тротуары, поэтому люди рядышком протаптывают дорожки.

да не обращайте внимание… курит запрещенные травки и потому не знает о реальном положении дел в вверенном регионе… Ему картинки показывают, нарисованные на 3D принтере, а он верит что это уже существует… А проверить - ссыкотно, вдруг кто-то узнает его на улице и вместо "привет", QR-код нанесет на лоб, там как минимум 5 косточек должно быть в символе…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях