Старший лейтенант Фаткулина завоевала золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Канаде

Военнослужащая Уральского округа войск национальной гвардии РФ старший лейтенант Ольга Фаткулина завоевала золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции в 500 метров, проходившем в Калгари (Канада). Об этом в воскресенье сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

2021-12-12T16:08:00+0500

Военнослужащая Росгвардии при этом установила новый рекорд России с результатом в 36,726 секунды.

Кроме этого, спортсменка, офицер Росгвардии, инструктор по спорту первой категории завоевала бронзу на дистанции 1000 метров, став третьей.

Ранее Ольга Фаткулина поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), завоевав золотую медаль на дистанции в 1000 метров. На этих же соревнованиях в составе сборной в гонке преследования спортсменка стала третьей.

Ольга Фаткулина — серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира. Живет и тренируется в Челябинске.