В Гордуме назвали оклад мэра Екатеринбурга Алексея Орлова

Сегодня в Екатеринбурге комиссия по местному самоуправлению рассмотрела предложение администрации города о доходах мэра Алексея Орлова в 2022 году.

В Гордуме назвали оклад мэра Екатеринбурга Алексея Орлова
Фото: Instagram Алексея Орлова

В Гордуме назвали оклад мэра Екатеринбурга Алексея Орлова

2021-12-15T11:35:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Предполагается, что оклад главы города с 1 января 2022 года составит 63 902 рубля — столько же, сколько было в 2021 году. Но будут дополнительные выплаты.

— В состав дополнительных выплат войдут ежемесячное денежное поощрение, ежемесячная надбавка за гостайну и отпускные в размере двух окладов, — сообщила начальник департамента финансов Анна Турунцева.

Также, по словам Турунцевой, высшим руководителям с 2022 года зарплату будут платить по новой системе.

— Мы переходим на оплату главы по окладам. Структура оплаты труда главы сохраняется, но премиальной системы больше не будет.

Комиссия по местному самоуправлению решила передать вопрос на рассмотрение гордумы.

Напомним, что в сентябре прошлого года бывший мэр Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в 2020 году средняя зарплата по городу составила 55 тысяч рублей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
704 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Василий72 15 декабря 2021 года в 11:46
премиальный коэфицент и частоту премий огласите пожалуйста
6
АнтонМ 15 декабря 2021 года в 12:40
В состав дополнительных выплат войдут ежемесячное денежное поощрение, ежемесячная надбавка за гостайну и отпускные в размере двух окладов
а это-то сколько ??!! тоже гостайна? смешно уверять что он получает всего 64 тыс. Вы кому лапшу на уши вешаете
2
Marek 15 декабря 2021 года в 14:07
Цитата
АнтонМ:

а это-то сколько ??!! тоже гостайна? смешно уверять что он получает всего 64 тыс. Вы кому лапшу на уши вешаете

Вот цитата из другой новости Уралвеба и сразу становится понятно где собакен зарыт
Ежемесячное денежное поощрение выплачивается главе Екатеринбурга в размере ТРЕХ должностных окладов, указано в документе. Отпускные же равны двум окладам.

Мааааленькая такая премия. Подумаешь три оклада.
2
Pro_Men 15 декабря 2021 года в 16:20
Цитата
Marek:

Ежемесячное денежное поощрение выплачивается главе Екатеринбурга в размере ТРЕХ должностных окладов, указано в документе. Отпускные же равны двум окладам.
Мааааленькая такая премия. Подумаешь три оклада.
И это только официально.
3
Pro_Men 15 декабря 2021 года в 16:22
Мэру Шадринска в Курганской области Антону Мокану решили выделить премию в размере 395 500 рублей. На момент поощрения чиновник работал градоначальником три дня.
"Бюджет Шадринска дефицитный, социальная сфера хронически недофинансируется. Простые горожане с трудом зарабатывают на продукты, чтобы прокормить свои семьи в пандемию."
1
норд 15 декабря 2021 года в 18:42
детям в садике рассказывай
0
nickan 15 декабря 2021 года в 21:30
Эти ублюдки чиновники и депутаты написали для себя законы и указы,по которым этих надбавок в размере окладов может быть не один десяток. В итоге по прессе говорят об окладе, а не о зарплате.
3
Аноним 15 декабря 2021 года в 23:56
Ага, сейчас будет небожитель работать "за копейки".
0
2023 16 декабря 2021 года в 09:19
Цитата
:

Ага, сейчас будет небожитель работать "за копейки".

У вас в слове "бездельничать" ошибки.
2