В свердловском Минздраве признали дефицит врачей

Свердловский министр здравоохранения Андрей Карлов признал, что в медучреждениях региона наблюдается нехватка врачей. Он отметил, что у областного Минздрава есть понимание, как восполнить дефицит.

В свердловском Минздраве признали дефицит врачей
Фото: pixabay.com

В свердловском Минздраве признали дефицит врачей

2021-12-21T13:34:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Дефицит кадров постараемся устранить за счёт системной работы, включающей в себя программу «Профи-дебют». Это долгосрочная программа, которая позволит ориентировать детей на работу в медицинских учреждениях. Когда добьёмся, чтобы студенты возвращались на место, откуда прибыли, у нас начнётся кадровая стабилизация. Через два-три года будет повышенный выпуск студентов, тогда мы улучшим ситуацию, — цитирует Карлова Ura.Ru.

Министр подчеркнул, что ведомство знает о нехватке узких специалистов в малых населённых пунктах. Для решения этой проблемы Минздрав будет отправлять выездные бригады.

Ранее сообщалось, что в российских поликлиниках усугубляется ситуация с дефицитом врачей, а количество конфликтов и драк между пациентами за право попасть на прием только нарастает.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
АнтонМ 21 декабря 2021 года в 13:52
только заметили ??
1
veliki 21 декабря 2021 года в 13:54
Ну так повышайте зарплаты врачам и мед сестрам.
Они пашут там как Папа Карло, от зари до зари!
А так же облегчайте прием в ВУЗ! А то детям туда поступить просто за гранью мечты!

Так же отменяйте дистанционное образование во всех ВУЗах, если хотите, что бы
у выпускников были нормальные знания.

Это че все нормально что ли? ситуацию то сами создали искусственно!
1
Ladse 21 декабря 2021 года в 13:57
1
701 21 декабря 2021 года в 14:44
Узких специалистов не хватает не только в малых населенных пунктах .
2
feniks_141 21 декабря 2021 года в 15:26
"В Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете им. академика И. П. Павлова установили рекорд — конкурс на поступление превысил 900 человек на место. Об этом 12 августа сообщили в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Наиболее популярные направления — это спортивная медицина, педиатрия и лечебное дело.

Как пояснил глава совета ректоров вузов Петербурга и Ленобласти Алексей Демидов, стоит учитывать, что на ряд направлений поступает немалое количество целевых абитуриентов (олимпиадники, льготники, «целевики»), и на оставшиеся после них бюджетные места конкурс бывает крайне высоким. Например, на направление педиатрии он превысил 900 желающих на одно место." (с)
Желающих учиться, оказывается, много
1
Professsor L. 21 декабря 2021 года в 16:34
Цитата
feniks_141:

Желающих учиться, оказывается, много

Это всегда так, вот желающих работать не очень много … Особенно, когда такие рукажопые начальники как Креков и Карлов бросают в "бой" студентов и ординаторов, по сути первые ещё только получили знания о медицине, но не знают как их применять на практике, вторые - что-то видели из практики, но самостоятельность принятия решения им ещё далека… Действуют согласно Википедии… если вовремя главный врач не остановит…
Вот и результат национального проекта медицина… Но Голикова продолжает дальше уничтожать медицину нашего государства…
2
panacea 21 декабря 2021 года в 22:55
Свердловский министр здравоохранения Андрей Карлов признал, что в медучреждениях региона наблюдается нехватка врачей.

Да что Вы говорите! Неужели! Да ну! Всё же норм было, чего начинает-то!
0
panacea 21 декабря 2021 года в 22:57
Когда добьёмся, чтобы студенты возвращались на место, откуда прибыли, у нас начнётся кадровая стабилизация. Через два-три года будет повышенный выпуск студентов, тогда мы улучшим ситуацию,

ведомство знает о нехватке узких специалистов в малых населённых пунктах.

Только госраспределение спасёт отца русской демократии наше здравоохранение. И никакие выездные бригады не понадобятся! Знаем мы что такое выездные бригады! Проходили, больше неохота.
1
Professsor L. 22 декабря 2021 года в 06:52
Цитата
panacea:

Только госраспределение спасёт

Не спасет… В этом и беда Карлова, что он этого не осознает… Его действия только усугубят ситуацию, когда уже будущее поколение врачей исчезнет из-за отсутствия условий труда и одновременно старое поколение уйдет на пенсию… устанет ждать улучшения от этих бестолковых управленцев ..
0
amonal 22 декабря 2021 года в 07:48
Как сказал Путин Это оптимизация населения! Россиян слишком много! место надо Таджиком освобождать! Ведь Сталин не хотел Нацистам территорию отдавать я его за это тираном и считаю!
0
АнтонМ 22 декабря 2021 года в 08:32
Цитата
Professsor L.:

В этом и беда Карлова, что он этого не осознает
а что он может…он заложник сложившейся системы. Пока он был главным врачом большой и хорошо оснащенной больницы, он мог на что то влиять, от него что то зависело. А возглавив чисто бюрократическую контору он "потерялся", обязан теперь надувать щеки и грезить о несбыточном, это часть работы. скоро его заменят на другого
1