Строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге отложено

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг заявил, что строительство храма святой Екатерины отложено из-за тяжёлой ситуации с коронавирусом. По его словам, сейчас помощь в борьбе с инфекцией, которую оказывает «Фонд святой Екатерины», приоритетнее.

Строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге отложено
Фото: Скриншот из видео

Строительство храма святой Екатерины в Екатеринбурге отложено

2021-12-24T16:54:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Основная энергия фонда тратится на приобретение машин скорой помощи, аппаратов ИВЛ, дорогостоящих инъекций для детей, спасающих жизни. Это главная нужда. Храм не в брёвнах, а в рёбрах, в душах людей. Какого-то проекта или пакета документации по храму я не наблюдал, — передаёт слова Кульберга Ura.Ru.

Он добавил, что хотел бы, «чтобы храм был дарован».

Напомним, 13 мая 2019 года жители Екатеринбурга выступили против строительства храма Святой Екатерины в сквере у театра Драмы. Сначала горожане ходили вокруг забора, которым огородили место для возведения нового объекта. В итоге всё переросло в массовые акции протеста, длившиеся несколько дней. На последний день противостояния к демонстрантам вышли экс-мэр города Евгений Ройзман и действующий глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Отметим также, что в начале октября архитекторы «Института Генплана Москвы» предложили построить храм на другом месте. Подробнее вы можете почитать об этих событиях в наших хрониках.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Евгений Ямщиков 24 декабря 2021 года в 17:30
Линию метро имени святой екатерины лучше постройте.
5
amonal 24 декабря 2021 года в 18:03
Не понял! Это что Пятерочка с церковниками соревнуется кто больше своих заведений откроет?
5
Fantom® 24 декабря 2021 года в 18:51
Потому что он нах никому не нужен
4
АнтонМ 24 декабря 2021 года в 19:20
ну и ладно не всё коту масленица
0
veliki 24 декабря 2021 года в 23:33
ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВЫЙ ХРАМ!

ОН БУДЕТ НЕБЕСНЫМ ПОКРОВИТЕЛЕМ ГОРОДА!
-5
АнтонМ 25 декабря 2021 года в 08:23
Цитата
veliki:

ОН БУДЕТ НЕБЕСНЫМ ПОКРОВИТЕЛЕМ ГОРОДА!
очередной приступ мракобесной бредятины
2
2023 25 декабря 2021 года в 08:25
Что, люди денежку не несут?
0
АнтонМ 25 декабря 2021 года в 09:27
Цитата
ORLIK09:

люди денежку не несут
не в этом дело. цена вопроса -лакомые куски земли в центре. пока обламались мракобесные олигархи, но вряд ли успокоятся навсегда.
0
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 09:52
И тем более не нужен он и после пандемии… Только сейчас могут наживаться на горе посредники между мудрой природой и человеком…
1
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 09:54
Цитата
АнтонМ:

Цитата ORLIK09:
люди денежку не несут не в этом дело. цена вопроса -лакомые куски земли в центре. пока обламались мракобесные олигархи, но вряд ли успокоятся навсегда.

Они все уже разделили между собой… Благодаря безвольному губернатора-справимся можно любой беспредел творить в городе… Наблюдаем за сносом Первомайская д.1 - Брусника не способна городу вернуть красивое здание, только из овна и палок, из стекла и алюминия китайского…
-1
Aleks Aleks 25 декабря 2021 года в 17:40
Цитата
veliki:

ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ НОВЫЙ ХРАМ!

ОН БУДЕТ НЕБЕСНЫМ ПОКРОВИТЕЛЕМ ГОРОДА!

По стройте у себя во дворе, кроме вас здесь он ни кому не нужен
1
amonal 25 декабря 2021 года в 18:20
Да забыл сказать! а можно я на открытие храма выполню закон церковников! а именно на день открытия я подвергу пыткам и сожгу чуть чуть около 20 ти ведьм! Во имя православия!
1
АнтонМ 26 декабря 2021 года в 11:16
Цитата
amonal:

именно на день открытия я подвергу пыткам и сожгу чуть чуть около 20 ти ведьм! Во имя православия!
в таких ситуациях кликуши и мракобесы всегда лгут что в православии не было инквизиции. так что нельзя.
-1
Аноним 27 декабря 2021 года в 09:15
В городе же бл…ть катастрофически острая нехватка храмов!🤬😡😡
1
amonal 27 декабря 2021 года в 17:39
Цитата
:

В городе же бл…ть катастрофически острая нехватка храмов!🤬😡😡
Ув не говорите! Я тут в субботу начал в колокола звонить в подъезде в 6 утра мне по морде дали! и сказали иди в церковь! а как итди там ходьбы целых пять минут! Так я призываю построить церкви в каждом подъезде за счет жильцов и чтоб звонили колокола ровно в шесть по выходным а в рабочие дни пускай церковники спят!
1