В Госдуме предложили лишить гражданства некоторых россиян

Депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн предложил расширить основания для лишения российского гражданства. В частности это может даже коснуться тех, кто получил его по праву рождения, написал он в своём telegram-канале.

В Госдуме предложили лишить гражданства некоторых россиян
Фото: Википедия

В Госдуме предложили лишить гражданства некоторых россиян

2021-12-30T12:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Хинштейн поддержал законопроект об упрощении получения гражданства, который внёс в Госдуму президент РФ Владимир Путин. Так, согласно документу, сокращение требований предусмотрено более чем к 20 категориям лиц.

— Правильные и нужные инициативы президента. Но я бы ещё расширил основания для лишения российского гражданства. Чтобы лишать можно было тех, кто получил его по праву рождению. Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ? — заявил депутат.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
veliki 30 декабря 2021 года в 13:02
Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ? — заявил депутат.


совершенно правильно говорит! давно пора это сделать! этот вопрос просто перезрел!
-3
701 30 декабря 2021 года в 14:10
зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ? — заявил депутат.


К депутатам это относится в первую очередь .
7
nickan 30 декабря 2021 года в 14:18
Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ? — заявил депутат.


я вот часто слышу испражнения единороссов, вот у них не только гражданство, но имущество, в 99% случаев незаконно полученное, не помешало бы отобрать.
5
Мечта поэта 30 декабря 2021 года в 16:05
Цитата
701:

К депутатам это относится в первую очередь


Да, именно из-за них
"Я так люблю свою страну… и ненавижу
Государство, государство, государство!" © Lumen

Цитата
nickan:

я вот часто слышу испражнения единороссов, вот у них не только гражданство, но имущество, в 99% случаев незаконно полученное, не помешало бы отобрать.


+1000000000000000000000000000000
1
Professsor L. 30 декабря 2021 года в 17:46
Иной раз слушаешь откровения наших оппозиционеров и думаешь: зачем вам российский паспорт, если вы ненавидите свою страну и свой народ? — заявил депутат.

Ну вот с себя и начните: тех кто имеет двойное гражданство, тех кто имеет недвижимость за границей… возьмите и лишите право называться Гражданином России… Особенно этого попугая по фамилии Хинштейн: в жизни ничего полезного не сделал… но всегда поддерживает штаны президента…
Пусть разберётся с кремлевской администрацией за нецелевое направление денег сами знаете куда под Геленджиком… Хоть польза будет от бестолкового говоруна…
0
amonal 30 декабря 2021 года в 18:28
не ругайтесь! ведь все знают что двойное гражданство имеют 99% руководства страны! Даже у путина все родственики имеют двойное гражданство! и как объясните мне как собака от мяса откажется?
2
норд 30 декабря 2021 года в 20:21
Я согласен с тем что кто получает по праву рождения. Может беременных чурок меньше приедет
0
Aleks Aleks 30 декабря 2021 года в 21:24
Если лишать гражданства всех, кто не любит страну, то тогда 90% депутатов будут не гражданами, в том числе и хинштейн!
0
Василий72 30 декабря 2021 года в 21:27
Это что ? Узаконенный побег от ответственности виновных
Думцы всех призывов достойны лишения гражданства
Да оно им и не нужно , у них другие уже есть
0
Professsor L. 31 декабря 2021 года в 05:43
Цитата
норд:

Я согласен с тем что кто получает по праву рождения. Может беременных чурок меньше приедет

дети их получают гражданство только если родители до рождения получили гражданство… а с этим у Путина проблем нет: умерло от ковида 400 тыс. чел., паспорта получили более 600 тыс. граждан… Вот вам и рывок в нацпроекте "демография"…
1
Anshe 31 декабря 2021 года в 10:03
Королевство кривых зеркал(с)
0
Аноним 31 декабря 2021 года в 13:10
Я, не люблю эту страну. Мне бы денег. В гробу бы всех видела.
-2
Василий72 2 января 2022 года в 08:36
Невозможно лишить того , чего изначально нет
Не верите загляните в свой аусвайс
Нет там штампа о гражданстве
Вторая страница аусвайса подобна стенке забора , но штампом так и не является
Да и печать ФМС оставляет желать лучшего
В лучшем случае найдете упоминание о нем в загранпаспорте

За последний год встретил только один паспорт с гостовской печатью МВД
0
nickan 2 января 2022 года в 09:30
Цитата
Василий72:

Нет там штампа о гражданстве


Зачем штамп, если само наличие документа подразумевает гражданство. Он и называется "Паспорт гражданина ".
1