Названы способы досрочного выхода на пенсию в России

Кроме досрочного выхода на пенсию по выслуге лет россияне имеют право становиться пенсионерами из-за потери работы по независящим от них причинам.

Названы способы досрочного выхода на пенсию в России
Фото: pexels.com

Названы способы досрочного выхода на пенсию в России

2022-01-15T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как сообщила профессор кафедры финансов и цен РЭУ имени Г. В. Плеханова Юлия Финогенова в беседе с агентством «Прайм», к независящим причинам становления безработным относятся ликвидация организации, прекращение деятельности индивидуальным предпринимательством, сокращение.

Такая возможность имеется, если до наступления пенсионного возраста гражданину осталось менее двух лет с учетом переходных предложений или имеется страховой стаж. Также наличие необходимого количества пенсионных коэффициентов или невозможность трудоустройства могут стать причиной для досрочного выхода на пенсию.

Помимо этого претендовать на досрочную пенсию могут многодетные мамы, имеющие не менее 15 лет стажа и минимальное количество пенсионных коэффициентов, родители и опекуны детей-инвалидов.

Ранее в ПФР рассказали, как получить 25% прибавку к пенсии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
897 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
m@zila 15 января 2022 года в 19:08
Пусть лучше вернут прежний пенсионный возраст.
7
701 15 января 2022 года в 19:49
россияне имеют право
Право-то может и имеют , но насколько реальна такая возможность ?
2
Ateist 15 января 2022 года в 20:13
Способ один. Нафиг правящих дармоедов, укравших пенсию!
3
panacea 15 января 2022 года в 21:19
А смысл? Всё равно на эти деньги невозможно жить так как хотелось бы на пенсии.
0
veliki 16 января 2022 года в 00:27
Цитата
panacea:

так как хотелось бы на пенсии.


как хотелось… бы… это как? сегодня пенсия у двух работавших пенсионеров около 25 000 у каждого… то есть по 50 000 примерно на двоих. конечно это не много.
-2
Anshe 16 января 2022 года в 07:42
Цитата
veliki:

у двух работавших пенсионеров около 25 000 у каждого…

18 с копейками у знакомого, всю жизнь лет около 40ка проработал на железной дороге на улице в рембригаде… Хорошо ещё подрабатывает, а так печалька…
2
panacea 16 января 2022 года в 10:35
Цитата
veliki:

сегодня пенсия у двух работавших пенсионеров около 25 000 у каждого…

У меня сейчас пенсия 9000 с небольшим. Да, я работаю, но вряд ли мне перерассчитают её до 25 000 ((( Муж работает в частной конторе, где в ПФ ему отчисляют минимум миниморум с минимального оклада, то есть при выходе на пензу он будет его и получать. То есть, практически ничего ((( И того, грубо говоря трицон мы будем на двоих получать в лучшем случае.
1
prostobu 16 января 2022 года в 14:22
Цитата
veliki:

сегодня пенсия у двух работавших пенсионеров около 25 000 у каждого…
этот товарищ с луны.. Вечно что-нибудь.. И всë мимо..
0
veliki 16 января 2022 года в 14:26
Цитата
prostobu:

этот товарищ с луны.. Вечно что-нибудь.. И всë мимо..


с Луны ты. я написал все как есть.
-2
prostobu 16 января 2022 года в 14:32
Цитата
veliki:

я написал все как есть.

Ну да.. А реалии то совсем другие..
3
veliki 16 января 2022 года в 14:35
Цитата
prostobu:

Ну да.. А реалии то совсем другие..


у всех реалии разные.
-2
prostobu 16 января 2022 года в 14:59
Цитата
veliki:

у всех реалии разные
конечно!.. Это бесспорный факт, как и эта фраза:
Цитата
veliki:

сегодня пенсия у двух работавших пенсионеров около 25 000 у каждого
из области фантастики!
3
Aleks Aleks 16 января 2022 года в 20:07
Цитата
veliki:

Цитата prostobu:
этот товарищ с луны.. Вечно что-нибудь.. И всë мимо..

с Луны ты. я написал все как есть.

У кого есть!? У депутатов?
Моей маме скоро 90 лет будет, у неё много добавок к пенсии, но даже у неё не дотягивает до 25.
Что вы опять чушь несёте с упорством барана, не смотря на то, что даже по лживой Путинской статистике, средняя пенсия 17 тыс!
2